Страница 1 из 3
addaam
Еду вчера, переключаю передачу и вдруг сцепление становится очень мягким и схватывает в самом конце ,до этого схватывало посередине.
Странно что не проскальзывает, кто что думает? Пробег 230,000 сцепление еще родное. Ехать менять?
Dron_spb
На белазе нет сцепления facepalm
AlexYur555
Трос надорвался. Скоро лопнет supercool
Limon
addaam писал(а):

Пробег 230,000 сцепление еще родное.


вранье
Солярко
Я на девятке 165 тыс проехал, решил заменить, полез, а там ведомый до заклепок стерся, но ещё ничего не задрало, лепестки поюзанные были, но ещё ничего, заменил только ведомый и смазал выжимной, через 20 тыс продал, не знаю сколько ещё проехала.
addaam
Limon писал(а):

addaam писал(а):

Пробег 230,000 сцепление еще родное.


вранье


нет не вранье, зачем мне врать?

Добавлено спустя 56 секунд:

Солярко писал(а):

Я на девятке 165 тыс проехал, решил заменить, полез, а там ведомый до заклепок стерся, но ещё ничего не задрало, лепестки поюзанные были, но ещё ничего, заменил только ведомый и смазал выжимной, через 20 тыс продал, не знаю сколько ещё проехала.


в четверг поеду менять, интересно что там.
Dangerous
Начом сцепление то supercool
addaam
Dangerous писал(а):

Начом сцепление то supercool


ситроен берлинго, турбо дизель
majorboy
машина какая ?
Ludvig
majorboy писал(а):

машина какая ?

Мда! Всего лишь выжимной накрылся. А понаписали графоманы и звидаболы....
Dangerous
addaam писал(а):

ситроен берлинго, турбо дизель



Не, ну теоретически 230 тк, если в основном
по трассе , таки наверно да.
supercool
addaam
Dangerous писал(а):

addaam писал(а):

ситроен берлинго, турбо дизель



Не, ну теоретически 230 тк, если в основном
по трассе , таки наверно да.
supercool



да процентов 60% по трассе
брат шумы
менял я этим летом сцепление
AMAROCK
addaam
По симптомам похоже на сломанную вилку сцепления.
Лежандр
Начнем с простого - трос или гидравлика? В гидравлике м. б.утечка жидкости. В тросе - сам трос, его упор в педальном узле ( у меня в РИО ломались что упоры на рубашке троса, что перекладина в самом кронштейне). В обоих случаях - погнутая вилка сцепления или срезанный болт её крепления к оси ( тоже проходил)....Или какой-то резкий проскок в регулировке хода сцепления..

З.Ы. В любом случае немедленный ремонт пока не встал на дороге.. Pardon

З.З.Ы. Если встал - глуши, на воткнутой первой заводи и так и плетись, проклиная окружающих долбойопов и молясь, чтоб не надо было глушить и останавливаться..: Razz
citro
брат шумы
Чо за результаты отжига? Что там повытекало? По виду как металл. На двух машинах доводил износ до проскальзывания на 4-5 передаче и так ещё некоторое время ездил, но такого у меня не было Pardon
viper31
Тормозуха на месте?
брат шумы
citro писал(а):

Чо за результаты отжига? Что там повытекало? По виду как металл. На двух машинах доводил износ до проскальзывания на 4-5 передаче и так ещё некоторое время ездил, но такого у меня не было


это добрые дела так аукаются...спалил окончательно сцепу,когда тащил знакомого на лансере 9том с королёва до мытищ.а там куча крутых эстакад и везде пробки...еле-еле потом до дома добрался,когда движок ревёт,а машина не едет.а вытекшее-это типа пластмассы.диск был валео,сама корзина вазинтерсервис живая,оставил её старую
Солярко
Поэтому я и не стал корзину менять, посмотрел у меня старая надежней, чем эта нежная новая.
wasd
У нас такая куета спежо бывает,поднимеш педальноском ботинка в вверх и все пучком,некоторое время hehe ROFL facepalm
denisrux
Солярко писал(а):

там ведомый до заклепок стерся, но ещё ничего не задрало

Странно , у меня так захавало

вроде особо не запускал я это дело
addaam
wasd писал(а):

У нас такая куета спежо бывает,поднимеш педальноском ботинка в вверх и все пучком,некоторое время hehe ROFL facepalm


нет, у тебя это трос а тут другой симптом
svarnoi
Пружины нажимные просели.Короче корзине капца. supercool
citro
брат шумы писал(а):

citro писал(а):

Чо за результаты отжига? Что там повытекало? По виду как металл. На двух машинах доводил износ до проскальзывания на 4-5 передаче и так ещё некоторое время ездил, но такого у меня не было


это добрые дела так аукаются...спалил окончательно сцепу,когда тащил знакомого на лансере 9том


Даа, у меня когда гниловатая десятка была, я тоже 2 раза проявлял жалость к заглохшим, тягал тачки тяжелее моей и что-то отрывал себе из металла в среднем на 20-25 тыщ ROFL Хотя и предлагал поначалу их прикурить.
Солярко
Я тоже всех из сугробов вытаскивал, они же сами подцеплялись, а сейчас это надо вытащить крюк, вкрутить его, оно мне надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы