Страница 1 из 1
zett
Поломалась стиралка Electrolux EWT 1062 TDW.
Симптомы: включается, запускает программу, пару раз набирает воду, крутит барабан - затем останавливается и не подает признаков жизни.
Выключаю из розетки, включаю обратно, выбираю слив - начинает крутить, сливать - останавливается и усе. Люк тоже не дает открыть.

В сервис меню попасть не смог, машинка новая почти, от старых комбинации кнопок входа к ней не катят, а новых я не нашел Search

Шо делать? cry
SamDen
Выкинуть и купить новую
брат шумы
если машинка на гарантии,то лучше не лезть,ибо подозреваю,что мозги туда стоят в полмашинки
B.D.V.
Мозги могли слететь. Не так давно у друзей новый аристон так же глюканул. Перепрошивка помогла.
zett
У меня такое ощущение что она не видит сколько в нее воды залито.
Потому-что глюки именно в процессе залива/слива воды.
Возможно, мозг не получает адекватной инфы, не знает как с этим дальше жить и уходит в зависон, во избежании, как говорится...

зы Сабж не на гарантии.
wasd
zett
Что то с сливным клапаном supercool
Лежандр
брат шумы писал(а):

если машинка на гарантии,то лучше не лезть,ибо подозреваю,что мозги туда стоят в полмашинки



Правильно подозреваешь.. Я надысь интересовался мозгами к старому еле-ктролюксу 1997г.Тож программа подвисает. Огласили 9 тыр и доставка от 4 до 8 недель с европы.. Плюс работа - и можно дешевый индезит брать новый.

З.Ы. НО мне по телефону попался видимо мастер вместо менеджера и по простоте душевной сказал - да это м.б. тэн или термодатчик. Мозги не видят нужного градуса и стопорят программу..Попробовал запускать - при установленных 60* рукой свободно касаюсь барабана, Видать тэн зарос накипью по самые помидоры.. gpn
брат шумы
zett писал(а):

У меня такое ощущение что она не видит сколько в нее воды залито.
Потому-что глюки именно в процессе залива/слива воды.


прессостат посмотри
Lexey 58ru
zett писал(а):

Симптомы: включается, запускает программу, пару раз набирает воду, крутит барабан - затем останавливается и не подает признаков жизни.
Выключаю из розетки, включаю обратно, выбираю слив - начинает крутить, сливать - останавливается и усе. Люк тоже не дает открыть.


на моторе проскальзывает датчик оборотов. Снять, приклеить .... все
zett
Lexey 58ru
Кстате да, тоже может быть. Спасибо, посмотрю. th2
Гомер Симпсон
Позавчера вызывал мастера на дом - стиралка сливать отказывалась.
За 15 мин мастер заменил насос и из переливного шланга достал монет на 38 рублей, которые и убили насос. За всё взял 2300 рублей.
Я потом ради интереса посмотррел на Яндекс маркете стоимость заменённого мне насоса. Оказалось, что он стоит 550 рублей. Неплохой бизнес у ИП-шника.... Good
Лежандр
Гомер Симпсон
Ну обошлось на 38 руб. дешевле, профит.. Good А бизнес... ты не знал чего со стиралкой делать, а он знал. Razz
брат шумы
Гомер Симпсон писал(а):

Позавчера вызывал мастера на дом - стиралка сливать отказывалась.
За 15 мин мастер заменил насос и из переливного шланга достал монет на 38 рублей, которые и убили насос. За всё взял 2300 рублей.
Я потом ради интереса посмотррел на Яндекс маркете стоимость заменённого мне насоса. Оказалось, что он стоит 550 рублей. Неплохой бизнес у ИП-шника....


здесь всё очевидно
Гомер Симпсон
Лежандр писал(а):

Гомер Симпсон
Ну обошлось на 38 руб. дешевле, профит.. Good А бизнес... ты не знал чего со стиралкой делать, а он знал. Razz


кстати большинство монет так стерлись от постоянных стирок facepalm
а за мужика я искренне порадовался. До этого я звонил в какую-то контору, они меня записали через неделю и сказали, что это мне обойдется не менее 3500 руб, тут у мастера заказов - постоянно звонят. Не удивлюсь, если он в день зарабатывает не менее 15 круб чистыми
Lexey 58ru
Я е*л этих мастеров и стиралки менять по каждой поломке. Моя уже 10лет пашет через день точно.
1 поломка (года два назад) - проворачивался датчик оборотов на валу. Симптомы как у Зета. Диагностика и устранение - сам за пару часов. Стоимость ремонта 0рублей.
2 поломка зашумел передний подшипник на барабане в этом году. Диагностика - 5 минут, покупка подшипника (типа Италия) и сальника (наш) - 2 часа с учетом поиска в магазинах. Итого ремонт + профилактика - 1сутки (разборка вечером в воскресенье, сборка вечером в понедельник). Стоимость 600руб (сальник + подшипник).
3 поломка в это воскресенье. Посреди цикла остановилась и сигнализирует о открытой дверце. Разобрал блокиратор лючка, там от времени термоэлемент выжег посадочное место. В итоге биметаллическая пластина и термоэлемент высыпались и замкнули фазу в замке. На плате отгорела ножка вывода фазы. 5мин работы паяльником на плате, в замке выкинут термоэлемент и биметалл замкнут на общий вывод (теперь машинка постоянно думает что лючок закрыт). Общее время - 1час. Стоимость - 0рублей.

Итого за 10лет ремонта на 600рублей (ну х*й с ним УБЛ попадется на глаза - еще 800рублей). Машинка работает как новая, ТЭН РОДНОЙ и чистый, бак чистый, мотор и ремень в идеале. НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ ЭТУ МАШИНКУ, т.к. новая быстрее сломается чем эта.
maxred
Гомер Симпсон писал(а):

Позавчера вызывал мастера на дом - стиралка сливать отказывалась.
За 15 мин мастер заменил насос и из переливного шланга достал монет на 38 рублей, которые и убили насос. За всё взял 2300 рублей.
Я потом ради интереса посмотррел на Яндекс маркете стоимость заменённого мне насоса. Оказалось, что он стоит 550 рублей. Неплохой бизнес у ИП-шника.... Good


Ну это еще божески. В ПодМО мастер за УБЛ 2500 р просил, сама деталь 370 р обошлась.
ildar83
Походил практику лет 10 назад в мастерской по ремонту стиралок.
Обычно в 90 % выходят из стороя тен, помпа, потшипник барабана, замок дверцы, модули.

Все ремонтится легко и быстро и дёшево gpn , потшипник самому менять не советую можно накосячить, модуль то же хуйнайдешь либо бу искать.

Канди геморойная машинка Smile
Alexsa91
zett писал(а):

Поломалась стиралка Electrolux EWT 1062 TDW.
Симптомы: включается, запускает программу, пару раз набирает воду, крутит барабан - затем останавливается и не подает признаков жизни.
Выключаю из розетки, включаю обратно, выбираю слив - начинает крутить, сливать - останавливается и усе. Люк тоже не дает открыть.

В сервис меню попасть не смог, машинка новая почти, от старых комбинации кнопок входа к ней не катят, а новых я не нашел Search

Шо делать? cry

меняй тен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы