Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

Вместо тюремного заключения гражданке Узбекистана предстоит лечение в психиатрическом стационаре. Такое постановление сегодня огласил Хорошёвский суд Москвы.

За 39-летней «няней-убийцей» теперь будут наблюдать не надзиратели следственного изолятора, а врачи-психиатры. Конкретный срок пребывания в закрытой клинике не определён. Специалисты будут регулярно анализировать состояние пациентки. Если наметится позитивная динамика — не исключено, что эксперты будут ходатайствовать перед судом о пересмотре дела. Напомню, из результатов многочисленных экспертиз и заключения медиков следует, что Гюльчехра Бобокулова страдает тяжёлым ментальным расстройством. Судья Виктория Котенёва огласила: инкриминируемые преступления приезжая из Узбекистана совершила в состоянии невменяемости. По всем пунктам обвинения её вина признана доказанной.

В зал заседаний подсудимую привели в наручниках. Бобокулова была одета в пуховик, яркую юбку и вязаную шапку. Первые сорок минут выступления судьи обвиняемая провела стоя с безучастным лицом, под прицелами десятка телекамер. Затем, видимо, устав, Бобокулова села на скамейку. Решение о принудительном лечении подсудимая восприняла спокойно. Своим сегодняшним решением суд удовлетворил просьбу прокурора.

Родители погибшей девочки-инвалида, няней которой и была Бобокулова, в суд не пришли. Однако предъявили обвиняемой иски о возмещении ущерба — Бобокулова не только убила ребенка, но и подожгла квартиру. Однакод постановил, что иски не могут быть удовлетворены в рамках уголовного производства, так как Бобокулова освобождена от уголовной ответственности. Потерпевшим предложили обратиться за компенсацией позже — в порядке гражданского производства.

Напомню,Гюльчехру Бобокулову задержали 29-го февраля в Москве возле станции метро «Октябрьское поле». Прохожие обратили внимание на женщину, которая ходила по улице в черной одежде с отрезанной головой ребёнка. Как выяснилось впоследствии, гражданка Узбекистана приходилась няней четырёхлетней девочке-инвалиду, над которой Бобокулова и совершила расправу. Тело ребёнка позже обнаружили в сгоревшей квартире на улице Народного Ополчения.




Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

для эпилогу
Цитата:

Рейтинг одобрения деятельности президента Российской Федерации Владимира Путина в ноябре текущего года достиг 86%. Это самый высокий показатель в этом году. 14% граждан России деятельность Путина не одобряют.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2209101.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Dangerous
Олежка, ща прибегут зомби и скажут
што ты белолентоз инепатриот
supercool
дмитрийй
Восьмеркин
наибулина пообещала очередную девальвацию при снижении цены нефти, как там интересно поведет себя "рейтинг одобрения" 63
Лежандр
Чего- то ни слова про запрет на профессию... hehe Вылечится и опять в няни.. pst

З.Ы. По сабжу - отрезать бы голову... Good
denisrux
тюрьма - не место исправления , а школа новых преступлений . Для титульных наций вообще надо снять уголовную ответственность
antipinoman
интересно, если бы русская шизанутая тётка в чурбанистане совершила аналогичное деяние - сколько времени она бы прожила и какова была бы её смерть?
poliman
Лежандр писал(а):

Вылечится


причем за щет налоговых поступлений дорогих росеянов, который пупинга подддерживают на 86% Razz
Яков_Лещ
poliman, её дома лечить будут. Good
брат шумы
Цитата:

Жительница Орла перед смертью от рук бывшего возлюбленного безуспешно просила полицию о помощи. «Комсомольская правда» опубликовала аудиозапись переговоров жертвы с правоохранителями, сделанную за 40 минут до убийства.

На записи слышно, как сотрудница полиции говорит, что правоохранители на вызов выезжать отказываются. «Как это не выезжаете? Как вы не выезжаете, если я вас вызвала. Девушка, если что-то случится, вы выедете?» — спрашивает женщина, а сотрудница полиции в ответ ей заявила: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте».

Более того, сотрудница полиции, подтвердив отказ выехать на помощь по факту угроз убийством, заявила: «Уже пишу за вас заявление, и вы мне расписываетесь об ответственности за заведомо ложный донос».

Также на записи слышен голос мужчины, вероятно, того самого бывшего сожителя женщины — пара ссорится из-за вещей и документов.

Трагедия произошла возле мужского монастыря в Советском районе Орла. Женщина попыталась сесть в машину, но мужчина стал избивать ее ногами. Прохожие вызвали полицию и «скорую». Женщину в бессознательном состоянии доставили в больницу, но медики спасти ее не смогли.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/24/1570001.html

Лежандр
Фраза "Убьют, тогда приходите" бытовала еще в совейской милиции полвека назад, а может и больше... Времена меняются, нравы остаются. Да и кто в конце концов какая-то там убиваемая, чтоб ради неё бросать кружку с чаем и партию в подкидного.. pst
брат шумы
вот видео из орла.девушка красивая была https://www.youtube.com/watch?v=6wjbSUHiQfg
miha
1. Приходилось общаться с преподом по судебной экспертизе. Всю жизнь работал по этой линии в психушке с психами-уголовниками, на пенсии ушёл в преподы. Так вот он говорил, что тюрьма этой рай в сравнении с принудительным лечением в дурке. И если "нормальный" преступник закосит по дурке и окажется в психушке в компании с реальными психами-преступниками, для него это будет все... То что там творится между дуриками, просто не постижимо для психики нормальных людей. Типа: какой нибудь псих запросто может ночью подойти к спящему соседу и глаза ему выколоть или отрезать стеклом чего нибудь...
2. Ну и чего по аудиозаписи? Мне вот показалось: хрень полная! Я бы подумал, что тётка банально хочет кому то насолить... И то что случилось дальше, как мне кажется, просто случайность.
брат шумы
Цитата:

Следователи начали проверку по факту неоказания помощи полицейскими жительнице Орла. Женщина вызвала полицию из-за того, что на нее напал бывший любовник. Однако стражи порядка отказались применить меры.
http://ren.tv/novosti/2016-11-24/sledovateli-proveryayut-policeyskih-poobeshchavshih-zhenshchine-pered-ubiystvom

Яков_Лещ
miha писал(а):

какой нибудь псих запросто может ночью подойти к спящему соседу и глаза ему выколоть или отрезать стеклом чего нибудь...



Феерический бред. Smile
air50
Через пол-года она выздоровеет и ее отпустят на свободу,экстрадировав в Узбекистан.
Вывод из этой поучительной истории?
"Увидел убийцу-убей его сам!"(С),ибо вызывать полицаев не имеет никакого смысла.
Восьмеркин писал(а):

наибулина пообещала очередную девальвацию при снижении цены нефти


Эта ...ука может. facepalm
Серый110
air50 писал(а):

Через пол-года она выздоровеет и ее отпустят на свободу,экстрадировав в Узбекистан.


Потом приедет, скажем в Питер, и устроится гувернанткой. dns4
Лежандр
Серый110 писал(а):

air50 писал(а):

Через пол-года она выздоровеет и ее отпустят на свободу,экстрадировав в Узбекистан.


Потом приедет, скажем в Питер, и устроится гувернанткой. dns4



Да-да... Со знанием узбекского.. Good
Яков_Лещ
air50 писал(а):

Через пол-года она выздоровеет и ее отпустят на свободу,экстрадировав в Узбекистан.



Ещё раз объясню, что выздоравливать она будет в родном Узбекистане. Smile
antipinoman
она по излечнию устроится консультантом нотариуса Good facepalm
Мr. Black Star
Её должны были сотрудники ППС завалить при задержании, когда она с отрезанной головой ребёнка у метро бегала, всё остальное уже чушь. Что в ментовке в преступников стрелять не учат, только у мирных сограждан бапки отбирать.
hakim11
наградить ещё не предлагали? за укрепление связей по линии мвд
Яков_Лещ
Мr. Black Star писал(а):

Её должны были сотрудники ППС завалить при задержании



На основании? Smile
hakim11
Яков_Лещ
а зачем основане..сотрудники же спят и видят нары
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы