Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Тщемто -проблема - застройщики, сволочи, когда сдали хату - сделали фиговую стяжку -видать цемента мало положили, а песка много...
в итоге,когда в полу сверлишь отверстие, забиваешь туда дюбель, потом ввинчиваешь шуруп -например порожек прикрепить или унитаз к полу... -через какое-то короткое время эта вся трахомудия из пола вылезает вместе с дюбелем...
чем закрепить,чтоб надежно?
rover
Дюбели бери оранжевые

Виктор-Вишня
rover
не держат - пробовал
zett
И это тема от инженера...
Горшок прикрутить не могут, позор мля... facepalm
rover
Тут тогда все сложно.
Теоретически надо замутить экспертизу, купить наливные полы, кинуть на пол сетку, закрепить, залить полы,

подать на застройщика в суд.
И судиться до 2 пришествия, требуя убытки по исправлению пола.
Состав работ написать от хорошей фирмы с бумагой, что мол были выдолблены полы на глубину что-то около 10 см, заармированы, залиты снова и уложены везде теплые полы. Влетит это по бумаге тысяч на 300 с материалом смело, если на трешку делать допустим.

Ну и через год возместишь где-то.

Если просто нальешь пол, то тоже не очень будет, его надо связать с черновым полом, это такая морока что не приведи бог.

Можно еще коронкой высверливать 10-20-30-50-70 допустим, вынимать кусок, заливать смесь с вставленным дюбелем. Площадь сцепления больше будет и держаться будет facepalm
Eddi
Сверли насквозь пол, вставляй болт, снизу у соседей крути гайку 63
rover
Хотя что там к полу-то прикручивать можно в ванной? Профиль для короба будет и так держаться, толчек только забетонировать. На клей его посади нафиг, и никуда он не денется. Раньше на эпоксидку его и клеили везде, как отламывать начинаешь, основание ломается, но цуко стоит намертво
Люрр
я приклееил трон на плиточный клец, ибо его дохрена осталось... и нинадо минч спрашивать как я его буду отрывать!!! взорвуего!
rover
Eddi писал(а):

Сверли насквозь пол, вставляй болт, снизу у соседей крути гайку 63


Смех смехом, тут надысь сосед снизу ремонт делал, люстры снял и у него торчат крюки, на которых они висят. Он недолго думая бабах молотком по всем им, во всех комнатах у нас повылазило pst
Моя визжала как паровоз, аж тот снизу прибежал. Мне пришлось вскрывать полы, чистить, железки эти вытаскивать, и накладывать сверху двп, потом сосед снизу пенил, я убирал двп и замазывал жидким полом.

Прикольно, что толщина перекрытий всего 10 см, реально 10 см!!! Смотришь в отверстие, квартиру другую видишь 63

Последний раз редактировалось: rover (03 Декабря 2016 19:13), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

чем закрепить




Цитата:

Клей «Момент» купил за рубль
И пакет к нему купил.
Надышавшись этой дури,
Музыку я полюбил.

Rvd8v
диаметр бура на размер меньше возьми под пробку если пробка 12 то бури 10 буром
Ludvig
Если совем безнадега, возьми химические дюбели.
Виктор-Вишня
с толчком -порешал так - он же двумя шурупами крепится к полу - шурупы подлинее взял, -просверлил отверстия поглубже -потом в отверстия засунул эпоксидного пластелина -и потом уже вбил дюбеля и закрутил шурупы..-но чет как-то ненадежно думаю...
порожки между комнатами - прикручены к полу саморезами -так постоянно выдавливает саморезы вместе с дюбелями...
rg-45
ТЫНЦ вместо дюбелей.
rover
В унитаз насколько помню, эти винты надо покупать восьмые, а в комплекте барахло идет, пятые что-ли.
Только крышечки под 10 не подойдут уже, это на мебельном покупать.
И прежде чем его ставить в чистоте, надо перевернуть, замерить глубину изнутри и подобрать втулки, чтобы когда они закрутятся, основание село и не вырвало дюбели. Обычно из кислородного шланга вырезаешь, или пакетик шайб для металлопрофиля, они с резинками. На клей их сажаешь штук по 6-8 столбиком, перед установкой унитаза приподнимаешь его, подкладываешь и винт вставляешь этот.
Тогда сидит крепко и не елозит, проверено
wasd
нА клей по бетону посади supercool
rover
Можно еще шпильки восьмые-десятые привинтить по отмеченным, потом на них сажаешь основание, тоже крепко сидит и боковой нагрузкой не сшибешь.
У тебя унитаз вырывает скорее всего потому, что поначалу из пакетика дюбели закрутил с комплектными винтиками, они тоненькие и елозил он.
Потом расшарошило, ты полез разбивать их и не знаешь как сделать. Надо сделать это покрепче, заодно очерти основание и клей момент нанеси пистолетом, поставишь его, закрутишь и растворителем по кругу вытрешь. Будет навека bboyan
Kuba
была такая же муйня.помог деревянный чоп и бур на 8-10мм.дырку сверли поглубже.
rover
А в ванной/туалете порожек не нужен, это хрень. Плитку надо выпускать за порог, для этого дверь ставишь заранее под плитку. Зря ты порог сделал, небось еще из пленки обналичные, сотрешь быстро, да и грязь под ним будет вечно. Надо плитку выпускать под дверь всегда bboyan
Eddi
Rvd8v писал(а):

диаметр бура на размер меньше возьми под пробку если пробка 12 то бури 10 буром



ды да... хренушки в дырку на 10 влезет пробка на 12... хотя в галимый бетон может и влезет - путем его крошения facepalm
rover
Можно крылышки подрезать у рыжего дюбеля, и он зайдет. Только я предлагаю все таки дюбель 10 забубенить, и 8-10 винты взять, как завернул их, так боковая нагрузка им нипочем.
Дюбели можно вымазать чем-то, перед забиванием, и с час покурить, чтоб заклеились.

И основание заклеить, тем более если пляшет. Если плитка неровная, то под заднюю часть 3 кусочка пластика аккуратно забиваешь тоненького, уже когда на клей посажено, и затираешь, ничего видно не будет, и не будет скакать. Под перед нежелательно, нагрузка у него назад идет вся
Виктор-Вишня
rover писал(а):

А в ванной/туалете порожек не нужен, это хрень. Плитку надо выпускать за порог, для этого дверь ставишь заранее под плитку. Зря ты порог сделал, небось еще из пленки обналичные, сотрешь быстро, да и грязь под ним будет вечно. Надо плитку выпускать под дверь всегда


слыш -ты свои укуренные мысли не распространяй так быстро!
Проблема с порожками между комнатами
делал все застройщик -поэтому избежать этих самый порожков нельзя было
rover
У соседа сверху ремонт делали не так давно, а у нас в ванной-туалете слышимость охрененная же. В туалете сидишь, слышишь как сосед зашел в туалет, попробую по порядку процитировать:
1. Дверь открылась со скрипом - вииииу
2. Дверь закрылась - ииыыыыыык чшшшык (защелкнулась)
3. Прихлоп у двери неровный, слышно как она захлопывается и болтается - тыдын-тыдын.
4. На унитаз сел - ТУК-ТУК (вот это кстати самый поганый звук), унитаз гуляет взад-вперед же, потому и стучит.
5. Кхе-кхе (кашляет)
6. Смыл - бабах!!!!!!!!! ДРДРДРДРДРДРДРДРДРДР (по стояку пошло с грохотом, он падла напрямую врезан)
7. Дверь - ВИУУУУУУ
7. Унитаз продолжает (щщщщщщщщщщщщщщщщщ)
8. Унитаз перестал (шшшшшш...тук буль-буль-буль (не держит)


Мне бы кто так делал из строителей - убил бы lol1
брат шумы
небось ещё и толщина стяжки 2-3 см? До плиты большое расстояние и в неё крепиться нельзя?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

существуют тонкие и длинные саморезы 3.5х60, 3.5х70 ...может ими попробывать в плиту закрепиться?
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

слыш -ты свои укуренные мысли не распространяй так быстро!


Не могу, меня несет hehe

Порожек на клей посади тож и в пол присверли как есть, все равно раз на всю жизнь это делается. Вскрывать уже не ты будешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы