Страница 1 из 1
*Nikita*
Хочу установить на мотоцикл, чтоб хотя бы был шанс найти, если вскроют гараж и украдут. Гуглил много, пока остановился на Navixy M2, г@$но с алиэкспресса не предлагать.

https://www.pleer.ru/product_154900_Navixy_M2.html

автономка на батарейках, при настройке одного включения в сутки протянет 1 год.

алгоритм работы такой: раз в сутки включается и позиционируется, отправляет данные на сайт. если украли мотоцикл - отправляешь смс-команду чтоб трекер включился в режим мониторинга (но батареек хватит лишь на 2 дня) и дальше игра в кошки мышки
ПрапорЪ
Даже "пионЭры" знают как заглушить GSM и найти передатчик. Ерунда это всё ИМХО
wasd
*Nikita*
Мобильник дешовый купи и спрячь где небудь в укромном мотоцеклетном месте supercool
Люрр
маяк тигромуху!
DAI
ПрапорЪ писал(а):

Даже "пионЭры" знают как заглушить GSM и найти передатчик. Ерунда это всё ИМХО



Никто ниче искать на мотоцикле объмистостью до 100 т.р не будет.

ИМХО сам сабж как таковой керня. Не стоит оно того...Проще какими нибудь цепями приковать мотык в гараже или вообще ниче не делать
antipinoman
я се вместе с мопедом купил конкретную, кондовую цепь, апекс с замеом без выступающей дужки, пробовал ради интереса её ножовкой - хрена
Люрр
antipinoman писал(а):

я се вместе с мопедом купил конкретную, кондовую цепь, апекс с замеом без выступающей дужки, пробовал ради интереса её ножовкой - хрена



а болгаркой?
antipinoman
Люрр
против болгарки нет приёма facepalm
*Nikita*
вот ещё нашел, отечественный

http://x-keeper.ru/products/x-keeper-invis
DAI
antipinoman писал(а):

Люрр
против болгарки нет приёма facepalm


Есть. Но негарантированный. Отсутствие электричества в гараже hehe
citro
DAI писал(а):

antipinoman писал(а):

Люрр
против болгарки нет приёма facepalm


Есть. Но негарантированный. Отсутствие электричества в гараже hehe


Вчера на Ю-тупе смотрел вскрытие замков на руль сабельной аккумуляторной пилой - распилили 2 замка за 12 минут каждый. Так там металл куда лучше, чем на цепи, пилить неудобно из-за расположения и толщина самого замка не идёт в сравнение с цепью.

По делу посоветовать особо нечего, т.к. пользовался только дешёвым с Алё-экспресс и рекомендовать его не стал бы.
*Nikita*
в общем наверное икс кипер, 6500р в москве

щас даже зашёл в личный кабинет на их сайте и пошустрил карту и опции hehe в одном обзоре не закрасили номер устройства и не поменяли пароль с дефолтного, так в личный кабинет и попал hehe

маяк щас за территории завода зил, последний сеанс был сегодня с утра Good

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

могу дать логин и пароль, если интересно
DAI
*Nikita* писал(а):


щас даже зашёл в личный кабинет на их сайте и пошустрил карту и опции hehe в одном обзоре не закрасили номер устройства и не поменяли пароль с дефолтного, так в личный кабинет и попал hehe

маяк щас за территории завода зил, последний сеанс был сегодня с утра Good

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

могу дать логин и пароль, если интересно

pst
ПрапорЪ
*Nikita* писал(а):

могу дать логин и пароль, если интересно


смени пароль hehe facepalm
DAI
ПрапорЪ писал(а):

*Nikita* писал(а):

могу дать логин и пароль, если интересно


смени пароль hehe facepalm

63
poliman
tim1202
http://rd-lab.shop/product_info.php?products_id=467&osCsid=df2k75njf765f5456j4pcerj36

доработать напильником можно при желании
LambadA
*Nikita* писал(а):

Хочу установить на мотоцикл, чтоб хотя бы был шанс найти, если вскроют гараж и украдут. Гуглил много, пока остановился на Navixy M2, г@$но с алиэкспресса не предлагать.

https://www.pleer.ru/product_154900_Navixy_M2.html

автономка на батарейках, при настройке одного включения в сутки протянет 1 год.

алгоритм работы такой: раз в сутки включается и позиционируется, отправляет данные на сайт. если украли мотоцикл - отправляешь смс-команду чтоб трекер включился в режим мониторинга (но батареек хватит лишь на 2 дня) и дальше игра в кошки мышки



Покупая такю железяку учитывай следующие вещи:

1. Абонентская плата за симкарту от 60р/мес (тариф МТС М2М) не подойдёт если хочешь строить хорошие маршруты или иметь точную детализацию.
2. Абонентская плата поставщику телематики от 300р/месяц или бесплатные ресурсы.
3. Внутренний аккумулятор прибора проработает без внешнего питания от 4-х до 6-ти часов в зависимости от настроек (частота отбивок).
4. 60 амперный стандартный автомобильный аккумулятор от прибора сдохнет за 5-7 дней. Если аккумулятор старый то дня за 3-4.
5. Симки в этих приборах дохнут часто х.з. почему, особенно отличался билайн.
6. Обязательно бери прибор с "чёрным ящиком" он позволяет накопить координат на 6-12 дней и потом выдать их при появлении сети GSM. Но выдёт он их с начала (т.е. если сеть пропала в понедельник, а появилась в пятницу то и выдавать он будет с понедельника).
7. Единственный адекватный способ программирования прибора это SMS все остальные варианты в топку... Только обновление ПО через кабель. Это ВАЖНО!
8. Приборы с внешними антеннами предпочтительнее но прожорливые и антенны надо куда то ставить....

Будут вопросы пиши...
*Nikita*
LambadA

решил брать такой

http://x-keeper.ru/products/x-keeper-invis

и это не трекер а закладка. будет настроена на включение и передачу данных 3 раза в сутки. информирование по смс и эл. почте отключу, так же отключу определение по gps. это сбережет батарейку (там своё отдельное питание 2 батарейки). мотоцикл стоит в гараже. в случае кражи я отправляю команду на определение координат по gps и информированием каждые 10 минут на телефон и эл почту. как уже написал - закладка просыпается и выходит в эфир 3 раза в сутки. на пример в 00:00 в 08:00 и 16:00. т.е. если ночью вскрыли гараж и угнали, а узнал я например об этом в 7 утра, то сразу отправляю команду, и через час закладка выйдет в эфир и выдаст координаты.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а в режиме ожидания она будет отправлять данные по методу LBS (примерное положение по вышкам сотовой связи), есть бесплатный личный кабинет на сайте с картой, куда она отправляет отчёты.
ПрапорЪ
*Nikita*, свечу в бензобак не забудь поставить и подключить к выходу треккера, чтоб можно было дистанционно нейтрализовать "хулиганов" focus Один фик, пока ты будешь координаты пробивать, они либо разберут мопед, либо расхерачат, либо скинут в овраг
LambadA
*Nikita* писал(а):

LambadA

решил брать такой

http://x-keeper.ru/products/x-keeper-invis

и это не трекер а закладка. будет настроена на включение и передачу данных 3 раза в сутки. информирование по смс и эл. почте отключу, так же отключу определение по gps. это сбережет батарейку (там своё отдельное питание 2 батарейки). мотоцикл стоит в гараже. в случае кражи я отправляю команду на определение координат по gps и информированием каждые 10 минут на телефон и эл почту. как уже написал - закладка просыпается и выходит в эфир 3 раза в сутки. на пример в 00:00 в 08:00 и 16:00. т.е. если ночью вскрыли гараж и угнали, а узнал я например об этом в 7 утра, то сразу отправляю команду, и через час закладка выйдет в эфир и выдаст координаты.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

а в режиме ожидания она будет отправлять данные по методу LBS (примерное положение по вышкам сотовой связи), есть бесплатный личный кабинет на сайте с картой, куда она отправляет отчёты.



Хорошая штука! Особенно учитывая то что она может соту операотора определять.
Tymur
интересно
Люрр
DAI писал(а):

antipinoman писал(а):

Люрр
против болгарки нет приёма facepalm


Есть. Но негарантированный. Отсутствие электричества в гараже hehe



А вот что будет, если в твоем гараже эти пилильщики немного сдохнуть от удара током?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы