Страница 4 из 4
алекс спб
Наработался как кролик,забыл посмотреть pst
Вчера перед работой 12.7 было,фото же есть
А щас хз
Санёг
Ну если НРЦ 12.7 на некальциевом, то поживёт.

Я вот что-то вспоминаю вот эти препарации


И понимаю что заниматься мне этим сильно лень, да и аккумулятора уже 4 года, с учётом его высадок в 0 неоднократных, взвеси в электролите его пора просто на помойку отнести facepalm
алекс спб
У меня кальциевый
Был акк с помутневшей банкой.на 2 мес хватило и превед
9 в на старте и 11-11.5 после зарядки.саморазряд моментом
Санёг
для кальциевого 12.7 мало, у него нормальное НРЦ 13.2 или 13.4, точно не помню, погугли...
Вова Длинный
AND517 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Блииин... Понаплодила страна технарей...
ТС: пока АКБ крутит - исходит, что он исправен.
Для начала проверь исправность гены. Делается это китайским мультиметром за 180 рублей.
Если у тебя сомне ния в исправности ареометра - проверь его с помощью дистиллированной воды, желательно купленной в аптеке.
Что касается точности ареометров, исходит из того, что в лабораториях используются поплавковые, а не пластиковая фигня с несколькими поплавками.

наплодила страна гуманитариев. ну купит он дистиллированной воды в аптеке. что сделает в ней ареометр, под плотность 1,15-1,3?


Детка, открою тебе секрет: нормальный прибор имеет шкалу измерения от минимальных значений. Лично у меня - гуманитария, поплавок начинается от 1.0
Если Ты купил какое-то фуфло, то это твои проблемы.
алекс спб

Новый ареометр

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:


Старый ореометр.цук совсем нет разницы pst

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:


Купил.100-200а нагрузки.1200 руплей.
На 100а до 10.7в валит,на 200а до 10.5в
Вобщем то не зря подымал плотность
Чую что на 400а искать надо было,ибо по каталогам стартеры 2110 жрут 370-400а

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Причём валит стрелку сразу,за 5-7 сек она дальше не падает
Походу здоровые у меня Акки.как с магаза pst
На 90 ампернике ваще на 11.2 в замирает в 200 а коротыше

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Даже вотки взял отметить.- просто водка-, зелёная такая бутылка.ща тяпну и пойду плотничать gpn
брат шумы
алекс спб писал(а):

Купил.100-200а нагрузки.1200 руплей.
На 100а до 10.7в валит,на 200а до 10.5в
Вобщем то не зря подымал плотность
Чую что на 400а искать надо было,ибо по каталогам стартеры 2110 жрут 370-400а

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Причём валит стрелку сразу,за 5-7 сек она дальше не падает
Походу здоровые у меня Акки.как с магаза
На 90 ампернике ваще на 11.2 в замирает в 200 а коротыше


харе баловаться с нагрузочной вилкой ,а то убьёшь свой акб
алекс спб
брат шумы
Шутка да? pst
У стартера х.ход по каталогам 70а,а зимой в -18 наверное в пределе-350-400а.и крутит надо не 1 сек

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:


Неё,пожалуй уже не потяну pst нычка под инструмент.ещё 3 ч надо пожить.пойду бухну шучше gpn
алекс спб
Чето притихли.задумались штоле pst
Хотя да,разрыв скрепа -градусники все одинаковые- это сильно

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Вчера кстати проковырял ножом(ну забыл я Шурик,ага) дырку в 3 уровневом регулятора где переключатель и залил туда бенза.потряс и раза 3 ещё забивал

Вобщем напруга терь стабильно 14.2 gpn походу в выключателе контакты были грязные.да там чаще слой грязи помимо него был 3 мм

Кстати - наша водка- какая то мягкая.градусов как будто не доложили.пил как ликер
брат шумы
алекс спб писал(а):

Вчера кстати проковырял ножом(ну забыл я Шурик,ага) дырку в 3 уровневом регулятора где переключатель и залил туда бенза.потряс и раза 3 ещё забивал


facepalm
дмитрийй
kotmu писал(а):

После зарядки аккумулятора когда плотность и напряжения неизменной в течение 2 часов можно корректировать плотность концентрированным электролитом. Либо водой. Аккумулятор выкинуть. Купить новый.

я даже как то растерялся...не проще сразу выкинуть?
AND517
Вова Длинный писал(а):

AND517 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Блииин... Понаплодила страна технарей...
ТС: пока АКБ крутит - исходит, что он исправен.
Для начала проверь исправность гены. Делается это китайским мультиметром за 180 рублей.
Если у тебя сомне ния в исправности ареометра - проверь его с помощью дистиллированной воды, желательно купленной в аптеке.
Что касается точности ареометров, исходит из того, что в лабораториях используются поплавковые, а не пластиковая фигня с несколькими поплавками.

наплодила страна гуманитариев. ну купит он дистиллированной воды в аптеке. что сделает в ней ареометр, под плотность 1,15-1,3?


Детка, открою тебе секрет: нормальный прибор имеет шкалу измерения от минимальных значений. Лично у меня - гуманитария, поплавок начинается от 1.0
Если Ты купил какое-то фуфло, то это твои проблемы.

сынок, тебе лажу подогнали. прибор, имеющий шкалу от 1 до 1,4 показывает погоду в соседней галактике, и то с погрешностью в десяток световых лет. либо он длиной метра полтора. зайди уже как нибудь в любую лабораторию промышленную. девочки тебе покажут, что для измерения плотности в диапазоне от 1 до 2 используется набор из как минимум пяти ареометров.
Виктор-Вишня
хотел спросить -кругом все втирают,что подливать в акум можно только дистиллированную воду -нафига тогда электролит продают?
BPSNSK
3-4 тонны нормальные новые аккумы, чё экономить?


Виктор-Вишня писал(а):

хотел спросить -кругом все втирают,что подливать в акум можно только дистиллированную воду -нафига тогда электролит продают?


Это если электролит по каким-то причинам протеряли, то его нужно, конечно.
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

хотел спросить -кругом все втирают,что подливать в акум можно только дистиллированную воду -нафига тогда электролит продают?


хороший вопрос Good .теоретически можно акб на бок положить,чтоб электролит вытек.мне правда такие случаи неизвестны,ну если только машина не на боку после дтп. говорят ещё ,что в продажи могут быть сухозаряженные акб,в которые надо заливать электролит.я правда никогда не встречал
SDRIVER
брат шумы писал(а):

говорят ещё ,что в продажи могут быть сухозаряженные акб,в которые надо заливать электролит.я правда никогда не встречал


Потому что сухозаряженныыми чаще продают аккумуляторы большой емкости 135,140,190 ампер частенько брал такие. Сейчас все больше уже залитые продают
Вова Длинный
AND517
Детка.
У меня жена работает а сертифицированный лаборатории одной из естественных монополий. У них даже тепловизор есть.
Может дать тебе её телефон, расскажешь ей, какие должны быть ареометры... hehe
алекс спб

Уголок для души pst
Ещё 6 боксов под шурупы при купить,метчики и сверла складывать.ну и под инструмент пару ящичков

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

дмитрийй
Иди в сервис свечки меняй pst выкинуть ему паниешь

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

BPSNSK
Ну кому 3-4 тыр как пива попить,так-то в стране кризис уже лет 6
Особо когда зарплата на 4х делится
AND517
Вова Длинный писал(а):

AND517
Детка.
У меня жена работает а сертифицированный лаборатории одной из естественных монополий. У них даже тепловизор есть.
Может дать тебе её телефон, расскажешь ей, какие должны быть ареометры... hehe

давай, может новое что то увижу. а если фотку тепловизора вышлет, значит жил не зря.
BPSNSK
алекс спб писал(а):

Ну кому 3-4 тыр как пива попить,так-то в стране кризис уже лет 6
Особо когда зарплата на 4х делится


Дык смысл в чём: новый купишь, а со старым будешь мудохаться спокойно. И подмена будет всегда.

В Автомотиве если брать, то там и обслуга их халявная пожизненная. Я так старый свои им отдавал - вытянули. Ну его нахер дома бомбу эту заряжать.
алекс спб
Заказал ящиков секционных,6 шт под мелочи
Считай на акке сэкономил pst
http://m.220-volt.ru/catalog-120558/
Dmitriy_NMSK
Вот парни, пособие по тому как заряжать аккумы: http:// adopt-zu.soroka.org.ua/ . Все что было выше в теме - советы по убийству батареи.
Поднял тем способом 5 летнюю батарейку Yausa(vrla) от мотика на 12ач с 4 до 8,5 за 2 недели. Правда цена прибора почти как новый аккум.
Не сочтите за рекламу, ссылка сделана не ссылкой специально.
алекс спб


Решил не мелочиться.диод на ногу трехуровника кинул.это максимум.минимум 14.3в

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:


С метизами определился,понравился 2уровневый настил под инструмент.как бы продолжить аналог под ручной?отвёртки там,молотки,ну с ящиков как то лень таскать будет полагаю
алекс спб

Доехал до работы.ну вобщем то,то что надо gpn самая низкая напруга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы