Страница 1 из 4
Цифра
Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

...
Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт. Позднее он уточнил РБК, что имел в виду мировой опыт покупки в ипотеку дорогой недвижимости.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

Ничего себе заявочка facepalm
Серый110
*** им в рот. ROFL
Вчерась приходит спам СМС от сбера. Типа возьмите 85 под смешные проценты. Выплачивать всего пять лет по 2,5. Это 150 рублей. На ккуй они не идут? 63
брат шумы
Цифра писал(а):

а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты


pst дебилы бл.ядь(С). под 25 % ясень пень,что никто не хочет
SDRIVER
И
Цифра писал(а):

что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем.


Вполне разумный горизонт планирования для РФ. Есть мозги у граждан.
Дальше 5 лет в РФ ничего планировать не стоит
Шилов
я как имеющий стаж в банковском секторе, скажу коротко: пошли они на.....й hehe
Серый110
SDRIVER писал(а):

И

Цифра писал(а):

что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем.


Вполне разумный горизонт планирования для РФ. Есть мозги у граждан.
Дальше 5 лет в РФ ничего планировать не стоит


Дальше года. supercool
Бамбук
Кэшбек делайте не 2%, а хотя бы 5 - тогда я возьму кредитную карту.
Гомер Симпсон
Бамбук писал(а):

Кэшбек делайте не 2%, а хотя бы 5 - тогда я возьму кредитную карту.

дебетовая карта тинькофф блэк. Зачем брать кредитную?
Лежандр
Точно дебилы... Кто ж такое прилюдно озвучивает... facepalm pst

З.Ы. Не брал, не беру и бог даст никогда не возьму. Низзя жить не по средствам.. supercool
rattle
Сами проценты задрали на кредиты, а потом удивляются, что это к ним не идет никто.
Как можно планировать на долгий срок, да даже на небольшой 5 лет, когда у нас через год-два, х.з что будет в нашем государстве и с нашими работодателями.
Скажут производство хлопнулось, все, банкротство, пецдуй на улицу, а у тебя кроме семьи, еще и кредит.
Так что пусть идут нафиг с кредитами.
Gravesen
Че тут? банкиры икрой срать перестали.
Toyama Tokanawa
Проклятые клиенты не хотят передавать долги из поколения в поколение.
*Nikita*
по факту у народа просто нет лишних денег чтоб выплачивать кредиты. не, дураков конечно хватает - но их меньшинство. а большинство "прижало" свои хотелки

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цифра писал(а):

мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения



а мы заинтересованы в ипотеке 1,5% Pardon а то хотят чтоб вася в ипотеку купил квартиру, а на выплаченные проценты банкир изя купит квартиры саре и иакову hehe дураков нет
Z
На самом деле почти все банки не зарабатывают на свою богатую жизнь и просто занимаются дюрацией точки обвала. Если банк госовый, то там могут налить поддержки или закрыть глаза ЦБ на ситуацию. Если банк частный, то владеющие инсайдом вылезут заранее или в последний момент, оставив под обломками обычных клиентов. Такова сама суть работы системы на долговых обязательствах. Главное тут - максимально оттянуть логическое завершение цикла. Все остальное - маркетинг. Сегодня в мире долговых обязательств гораздо больше денег, а денег - гораздо больше материальных ценностей, которые можно на них купить.
Банковская система совершенно не нуждается в той горе учреждений, которая есть.
*Nikita*
вы всё врети! каждый доллар обеспечен золотом в форт-ноксе!!!
majorboy
я вот непойму - почему узаконенные мошенниками финансовые пирамиды не закрывают и не привлекают а всячески пиарят, а какого то жалкого мавроди который реально бабла своим мозгом поднял, людям платил по 50% годовых и отмотал по чесноку 12 лет - плющат очень серьезно
majorboy
так то подозреваю лет через 3-5 некоторые элеиенты кредитной системы войдут в обязалово в повседневные платежи...за телепон, бенз, в пятерочкомагнитодикси и при выдаче зп gpn
Лежандр
Потому что мошенничество на уровне государства и близких к нему личностей называется финансовая политика и всякие мавроди не имеют права отвлекать бабло на свои мошенства.. pst cry
Кабанидзе
не брать кредиты и не покупать товары - это одна из форм противостояния населения.
*Nikita*
majorboy писал(а):

войдут в обязалово в повседневные платежи



я тебе глаза открою - очень у многих это уже сейчас

вон год назад корешу выдали 300р премию, говорит тачку надо, отвечаю ок - давай смотреть авито прочее какие пожелания по модели, движку и прочее? да не, говорит - я уже настроился рио брать, уже на сайте посчитал 800 будет. а ещё пол ляма откуда? да в кредит лада финанс под 2% возьму facepalm выгодно же! Good

в итоге так: 800 за рио, 120 страховка (70 каско + 50 жизнь) + сколько процентов за 3 года я не знаю, так ещё с..и продали на летней резине, в декабре в москве у офф дилера! вот уже год плачет что из 50 зарплаты относит 20 в банк за машину.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

да и что далеко ходить, сам Хекс тут плакал что не заметил как в -200 кредитку загнал и стал привилегированным членом "клуба минимального платежа". лично я в -100 загонял кредитку, правда покупал я товары, которые через год удвоились в цене. так что на дистанции в плюсе оказался. тот же комп, который стоил 50, через год уже был 90
Лежандр
Кабанидзе писал(а):

не брать кредиты и не покупать товары - это одна из форм противостояния населения.



Отсутствие денег и возможности их заработать включило остатки мозговой активности... Или просто погасило спрос на товары. hehe
Z
majorboy писал(а):

я вот непойму - почему узаконенные мошенниками финансовые пирамиды не закрывают и не привлекают а всячески пиарят, а какого то жалкого мавроди который реально бабла своим мозгом поднял, людям платил по 50% годовых и отмотал по чесноку 12 лет - плющат очень серьезно



Мавроди не своим мозгом поднял. Только официально пирамиды были запрещены в США за 60 лет до него. Но речь там о классических пирамидах. Остальное имеет завуалированный вид. Поэтому кризис 2008 начался с падения всего лишь 1 банка, который не смог обеспечить долги выплатами. Но по документам все было хорошо.
Gravesen
Sborshik писал(а):

Серый110 писал(а):

*** им в рот. ROFL
Вчерась приходит спам СМС от сбера. Типа возьмите 85 под смешные проценты. Выплачивать всего пять лет по 2,5. Это 150 рублей. На ккуй они не идут? 63


в сбере похожу уже в три смены херачат. меня в прошлое воскресенье среди ночи разбудили из-за желания быть посланными на уй. pst



Сбер пидаорги, закрыли 90% отделений в выходные дни. Теперь многим нужно после работы успеть в сбер до закрытия.
rattle
Лежандр писал(а):

Отсутствие денег и возможности их заработать включило остатки мозговой активности...


Ну х.з., родственник взял в кредит сотыгу, прокутил и ушел в тюрьму, сейчас банк его мамане мозги выносит, ну и нам за одно)
Лежандр писал(а):

Или просто погасило спрос на товары.


По продажам автомобиля видно, что спроса нет, но цены фиг снизим.
в123вв
Это не вы создаете, это политика Путина и К создает Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы