Страница 1 из 1
Роман-НН
Предистория такая: имеется ноут HP Pavillion dv9700 (17"). Покупал когда-то очень давно новым аж за 40 с чем-то килорублей))))). По причине незнания матчасти никогда его не чистил, в результате чего получил синий экран смерти. Видеочипу хана... Насколько я понял, в этой модели он встроенный, типа такого:


В ремонтной конторе (пока еще не глядя, а лишь по телефону) зарядили стоимость ремонта около 10000 руб., причем (что меня просто убило) намекнули, что "можно попробовать прогреть чип и он вновь заработает". Я в курсе, однако слышал и то, что после такого "прогрева" чип не живет более 2-3 месяцев.

А теперь вопрос для тех кто "в теме" (ибо я не очень): на "Али" есть "мамка" в сборе для этой модели по цене примерно 3000 руб.
https://ru.aliexpress.com/item/461069-0 ... 43f8&tpp=1

Итак:
1. Можно ли просто поменять "мамку" и что за этим последует (сложнейшая настройка и т.п. или что вообще бывает при замене мат. платы?)
2. Или лучше купить отдельно чип и отдать туда, где его заменят? Как я понял, нужна какая-то хитрая нагревательная "плита"...
3. Что это за "мамка" такая продается на "Али"? Есть ли подвох?

Просто как-то не хочется отдавать 10000 руб., чтобы тупо "погрели" старый чип... Не разбирать же потом ноут, чтобы проверить, что его тебе именно заменили? А через 2-3 месяца претензии о некачественном ремонте вряд ли примут....да и не хотелось бы такой ненужной "возни".

На Ютубе нашел видео по разборке своего ноута. Не очень простое дело:
https://www.youtube.com/watch?v=D7e4s-gwy1Y

Помогите дельным советом, если кого такое дело касалось.
Boris750
1.если мамка идентична и с процом все ок - то обычная замена, если повезет, то и переставлять ничего не надо будет....
2.можно купить отдельно чип и отдать где его поставят на место - хлопотное и дорогое удовольствие...
3. на али ссылка не идет...
Constantine1232
1. Можно но с али не будет никакой гарантии...
2. самому лучше не покупать, так как если чип будет бракованный, то после его пайки вам контора которая продает чипы деньги не вернет. Лучше обратиться в нормальную контору, где дают гарантию на работу. Так как я связан с данной темой напрямую, то могу посоветовать пару тройку контор в москве, которые делают все на совесть и не обманывают клиентов.
3. Ссылка ваша ведет в никуда...
Kuba
года 4 назад залил кофе ноут делл.на али купил мать за 3,5 тыр.все остальное было рабочее.ноут работает досихпор.что самое интересное ноут собран в Ирландии а вот мать стояла китайская pst
sigal2114
Цену ломанули вам, это будет стоить 4000 руб. ремонт.
FatMike
мы за замену берем 3тр плюс стоимость чипа. в среднем замена видеокарты 5-6тр. вполне возможно что той чипак с али будет стоить около тысячи, тогда ремонт реально обойдется в 4тр, как писал sigal2114. по поводу замены матери - лотерея. новую мать не найдешь. АСЦ их продавать не имеют права, то что можно найти на авито или али - разбор или восстановленное) а как восстановленное... вопрос) бывают конечно нормальные попадаются) но и негативного опыта не мало..

а чтобы клиенты не думали, что чип им просто прогрели, делаем и дарим брелок)

2017-04-04_16-40-57.png
Описание:
Размер файла: 232,73 KB
Просмотрено: 353 раз(а)

2017-04-04_16-40-57.png
SanyaG
У меня такая же проблема.
ПетровичИван
Я бы искал другой сервис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы