Страница 1 из 1
yurchick799
Драсте! За ночь-две сжирает акб не то чтобы в ноль, но завестись не могу. При замере потребления при выключенном двс и всем остальном 0,07а. При вытаскивании поочередно предохранителей показания не менялись. Магнитола не подключена. Гена выдает 13.6-13.8v. Летом на нем были заменены подшипники, щетки, контактная группа и регулятор напряжения. До ремонта сколько он выдавал не знаю. Включение всех приборов при работающем двс на его работу не влияют, но при включении фар и туманок слышно, что вентилятор отопителя замедляется(его я тоже ремонтировал, но не совсем успешно. Порвал проволочку на обмотке и просто скрутил ее аккуратно). Может дело в отопителе или гене? Блин руки опускаются. Прошу помощи.
Ps менял акб на другой, сжирает и его.
Александр_62
yurchick799 писал(а):

Гена выдает 13.6-13.8v


Это очень мало, особенно зимой. А что подключено в обход блока предохранителей? Сигналка есть? И да, почисти, пролуди и пропаяй клемму крепления массы к кузов, коли
yurchick799 писал(а):

Включение всех приборов при работающем двс на его работу не влияют, но при включении фар и туманок слышно, что вентилятор отопителя замедляется

yurchick799
Сигналка при постановке показывает 0,20 примерно- это много я знаю. Но на ночь ее не ставлю.
TDream
yurchick799 писал(а):

Гена выдает 13.6-13.8v


Это мало даже для лета, про зиму вобще молчу.
Нормально зарядить аккум не пробовал? 70мА (многовато, но не критично) не сожрут аккум за 2 дня.
Если все-таки сжирают, значит утечка замерена неправильно, как вариант возможна протечка диода(ов) гены.
yurchick799
А как гену протестить?
Александр_62
Гену-мультиметром. Желательно зачистить привалочные места крепления опоры генератора до блеска и наладить работу рн. Рн заменить на хороший. Или поставить диод для повышения напряжения заряда.И да, скорее всего АКБ сдыхает не из-за того, что его кто-то тянет, а из-за того, что он банально недозаряжается. Померить плотность в банках и напряжение АКБ на утро на незаведенном двигателе.
Tempo
На моей машине утечка тока такая же как и на твоей машине. На улице сейчас около -10. Специально мерил напряжение утром, когда машина простояла со скинутой клеммой и без отключения. Так вот когда клемма скинута утром напряжение АКБ почти 13 вольт. Даже если машина простояла несколько дней. А когда не снимаю клемму, то напряжение уже 12,6 вольт утром. Думаю, если машина будет стоять свыше 3 дней на морозе при утечке 0,07А то на 4-ый день можно и не завестись. Как я понимаю утечка тока на наших машинах около 50-60ма. На машине друга тоже померили и утечка 0,07 со снятой панелью мафона.
Александр_62
Еще вариант места утечки: потолочный плафон. У знакомого была утечка, а зимой он ее нашел, когда пришел к машине, она вся в инее, а на крыше вода
yurchick799
Сегодня с утра замерил сколько выдает гена- 13.57v. Значения не меняются ни при включенных приборах ни при увеличении оборотов. Акб простоял ночь в тепле. До тепла было 11.8, после 12.5. Плотность 1.25- 1.26
Tempo
Александр_62 писал(а):

Еще вариант места утечки: потолочный плафон. У знакомого была утечка, а зимой он ее нашел, когда пришел к машине, она вся в инее, а на крыше вода


Как может потолочный плафон жрать ток если выключен?
LAVik
ставлю на пробитый диод в подкове... ppc
Runik
Ставлю на дохлый акб. Купи акб Зверь
yurchick799
Runik писал(а):

Ставлю на дохлый акб. Купи акб Зверь

акб как писал выше норм. Пробовал другие. Мой вывод - беда с геной, акб просто не хватает 13.5 вольт для подзарадки. Он больше отдает чем принимает. И вся любовь. Будем думать. Как придумаю отпишусь.
yurchick799
Проблема решена установкой дополнительного диода на РН. Напряжение без нагрузки 14.6. Появилась другая- начали мерцать светодиоды, как лечить кто скажет??
Arsentiy
Выкинуть светодиоды и поставить нормальные лампы! Wink Ну или использовать светодиоды которые не по 5 руб. кучка! Pardon Drinks or Beer
yurchick799
Вчера второпях не разглядел. Моргает все что светится будь то светодиод или галоген. Что делать не представляю, мерцание фар и приборки очень напрягает.
Arsentiy
Какой диод ставил?Поставь диод Шоттки,у них падение напряжения поменьше! Drinks or Beer
LAVik
скачки напруги- рн под замену
утечка- пробитый диод
малое напряжение- дохлый диод в подкове
ты вылечил гланды через опу, попробуй традиционную медицыну lol1

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234571
и еще много много тем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы