Страница 3 из 4

Ехать ли в Кетай?

  • Ехать. Начальнику в щи, замше вдуть.[ 8 ]50%
  • Не ехать. Сидеть поджав хвост[ 3 ]18%
  • Уехать в Монголию[ 5 ]31%
Всего голосов: 16
hakim11
брат шумы писал(а):

denis_s писал(а):

Причина - некем заменить и типа вся работа в конце месяца.


бред бредовый,так и скажи начальнику



нет. иметь двух одинаковых высококласных спецов-роскошь!
брат шумы
hakim11 писал(а):

нет. иметь двух одинаковых высококласных спецов-роскошь!


что это за спецы ? уровня сердюкова,сечина и дмитрия страшнова?
OldFeld
denis_s писал(а):

Увольняться, конечно, не желательно. Время смутное



вот видишь, ты сам всё понимаешь. Грамотный "начальник" всегда отмахается он всяких "инспекций по труду", фразой - производственная необходимость. Мало того в дураках окажешься, так ещё и злобУ на тебя затаят. Через несколько месяцев начальник тебе же "салазки загнёт" в отместку. Не знаю как сейчас, а в советские времена инженера-конструктора ЛЕГКО могли послать на стройку на 1 месяц в году (дом заводской строят или пионерлагерь) . Или в цех "штамповки" или ... ещё в какую вагину. Так шо думай, времена нынче и впрямь мутные. И улучшений не предвидится
алекс спб
Пообещать подогнать бутылку хорошего коньяка?
И обещать быстро обучить подмену?
Ей тоже конфетки- коньяк?
С другой стороны тоже люди и болеют за свою опу,кому охота чужие проблемы решать
denis_s
Сдаётся мне, что у нас нет никакой производственной необходимости в середине февраля.
Просто уперся и все.
Перед новым годом аж двое ушли по срочным обстоятельствам. Он видать натерпелся в этот период. А сейчас мне отыгралось.
Подлянку он конечно может организовать легко.
Выходит либо сейчас срочно что-то искать, либо притухнуть.
maxFZ20
"в связи с производственной необходимостью" могут не отпустить в отпуск. это по закону (раньше была такая формулировка по крайней мере)
denis_s
Ну и теоретически.
Есть 2 недели.
До конца года будет ещё 4. Итого 6.
Могу я сказать - буй вам, а не отпуск. В этом году я не желаю отдыхать.
Нормально я подставлю контору? Smile
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

нет. иметь двух одинаковых высококласных спецов-роскошь!


что это за спецы ? уровня сердюкова,сечина и дмитрия страшнова?



предположим спецы по ад, субд итд итп
OldFeld
denis_s писал(а):

Выходит либо сейчас срочно что-то искать, либо притухнуть.



Если срочно, то это уже плохо, потому как в суете можно упустить что-то важное, недодумать и т.п.
hakim11
denis_s писал(а):

Ну и теоретически.
Есть 2 недели.
До конца года будет ещё 4. Итого 6.
Могу я сказать - буй вам, а не отпуск. В этом году я не желаю отдыхать.
Нормально я подставлю контору? Smile



абсолютно обычная ситуация..ну будкт висеть"долги"

потом тебе отпускные закроют..а ты паши без отпуска
TRAКTOR
На сколько помню "производственная необходимость" не является основанием для не ухода человека в отпуск. Только ликвидация ЧП.
Я бы послал в буй начальника.
У нас начальник тоже не пускает в отпуск больше чем на 2 недели. Пришёл мужик.показал путёвку,всё оплачено. Говорит тут месяц.Или отпускай или возмещай.Есессно начальник отпустил pst
denis_s
TRAКTOR писал(а):

На сколько помню "производственная необходимость" не является основанием для не ухода человека в отпуск. Только ликвидация ЧП.
Я бы послал в буй начальника.
У нас начальник тоже не пускает в отпуск больше чем на 2 недели. Пришёл мужик.показал путёвку,всё оплачено. Говорит тут месяц.Или отпускай или возмещай.Есессно начальник отпустил pst


Это мы уже проходили.
Летом он же не пустил на 3 недели.
Пришлось брать более дорогие билеты и сокращать отпуск.
Черт он все таки
hakim11
denis_s писал(а):

TRAКTOR писал(а):

На сколько помню "производственная необходимость" не является основанием для не ухода человека в отпуск. Только ликвидация ЧП.
Я бы послал в буй начальника.
У нас начальник тоже не пускает в отпуск больше чем на 2 недели. Пришёл мужик.показал путёвку,всё оплачено. Говорит тут месяц.Или отпускай или возмещай.Есессно начальник отпустил pst


Это мы уже проходили.
Летом он же не пустил на 3 недели.
Пришлось брать более дорогие билеты и сокращать отпуск.
Черт он все таки



63 такие тру рукойводители лечатся формализацией отношений

тема обоюдонеприятная..но для ьрукойводитлея иметь соьрудника способного и замотиыированного подгадить-счастье rlzz 63
Яков_Лещ
denis_s, давай мы все вместе твоему руководителю письмо напишем? Под шапкой аутолада.рруъ, мол, в с целями развития добрососедских отношений, налаживания культурных связей, и всё такое? Я серьёзно. Почему - нет? Руководители такое любят, тоже быть причастными к чему-то полезному. Good
DNKDNK
Цитата:

Премии за продуктивность положительно воздействуют практически на все параметры, в частности, доверие, приверженность к компании и удовлетворенность, тем самым заставляя сотрудников более усердно трудиться. Но с этого момента может существовать риск для здоровья, так как в погоне за признанием начальника сотрудники забывают об отдыхе. Также ученые установили, что положительный эффект премия будет иметь лишь в том случае, если ее получат все сотрудники. Иначе произойдет обратный процесс.
Источник: http://svopi.ru/nauka/150182 ©


Вывод. Слать всех в буй, идти в отпуск. Особенно если учесть, что даже премию за самоотверженный труд никто и не думал предлагать.
denis_s
Яков_Лещ писал(а):

denis_s, давай мы все вместе твоему руководителю письмо напишем? Под шапкой аутолада.рруъ, мол, в с целями развития добрососедских отношений, налаживания культурных связей, и всё такое? Я серьёзно. Почему - нет? Руководители такое любят, тоже быть причастными к чему-то полезному. Good


Ни к чему это Smile

Несправедливо. Ну и буй с ним.
hakim11
рукойводителей должны гонять на тренинги по мотивации сотрудников..а если они тупы\не ходят на тренинги..тут всё плохо
Яков_Лещ
denis_s писал(а):

Ни к чему это Smile



Ты зря не веришь в эту наскальную письменность, всякий руководитель всегда будет польщён вниманием общественности. Я бы даже гордился, рассказывал бы всем, что у меня такой трудится работник, которого я в отпуск не отпускал, а мне за него люди написали, ну и я, конечно, принял решение в пользу. Smile
hakim11
Яков_Лещ
он ещё повнимательнее проанализирует количество постов тс на лоле в рабочее время gpn 63
denis_s
hakim11 писал(а):

Яков_Лещ
он ещё повнимательнее проанализирует количество постов тс на лоле в рабочее время gpn 63


...с особым вниманием отнесется к содержанию...
hehe
facepalm
hakim11
denis_s
всё можно развернуть по-разному
BPSNSK
Заболей на 2 недели
hakim11
BPSNSK писал(а):

Заболей на 2 недели



фи

надо 2 нелели..потом перерыв на недели две..а потмо опять на пару недель

и ещё подтянуть к условиям труда тяжелым rlzz
poliman
TRAКTOR писал(а):

На сколько помню "производственная необходимость" не является основанием для не ухода человека в отпуск. Только ликвидация ЧП.
Я бы послал в буй начальника.
У нас начальник тоже не пускает в отпуск больше чем на 2 недели. Пришёл мужик.показал путёвку,всё оплачено. Говорит тут месяц.Или отпускай или возмещай.Есессно начальник отпустил


такие персонажи выше уровня швали никогда не дослужатся.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

тут кстати все поголовно, разве что кроме кукуеча рассуждают с позиции наемного работника
а вы попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции собственника бизнеса - у тебя сложный процесс счас идет, а отвественное лицо в лице одного из руководителей отдела твоей компании (кем является тс, если не ошибаюсь) хочет уйти в отпуск, положив на твои бизнес интересы.

вот какое мнение у собственника бизнеса сложится об этом кандидате?
сами подумайте

тс не правильно себя ведет, он рогом уперся и говорит - мне с завтрашнего дня надо лететь в китай, тк я нашел горячую путевку на 50тыщ дешевле, а собственник бизнеса может потерять в разы больше изза отсутсвия тс

посему надо к вопросу подходить поширше, а к людям помягше

и исходить из позиции - если имеется возможность, можно ли получить отпуск в какой либо период, а не ставить ультиматум
Pardon

туповат ты тс, годов много,а мудрости нету
majorboy
kotmu писал(а):


Надо разговаривать с руководителем.
Мы живём не ради работы.



думаю ему по7уй ради чего ты живешь ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы