Свищи в чугунной трубе канализации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Свищи в чугунной трубе канализации Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:32
Увидел на вертикальной трубе канализации какой то серый нарост, как гусеница или кокон. Бумагой смахнул и смыл в унитаз. Намедни смотрю - опять. Смахнул. На этом месте краска вспучилась - надавил, краска лопнула и жидкость проступила. Пригляделся - в нескольких местах вспучина краски facepalm
Вот же ведь - походу порины в трубе проело. Стояк подъездный, вертикальный.
В тихом шоке - что с этим делать.
Кто сталкивался, какие варианты? По всему стояку трубу менять? Пока лужа не натекает (ттт), но что то нужно будет делать. И сантехники работают в будние дни в рабочие часы...
И труба близко к стене - это я только наружную часть рассмотрел cry
Кто в теме, расскажите что по чём?

#2:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:34
Все нормально, спи спокойно ROFL 63 pst
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:36
Меняй стояк на пластик supercool
#4:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:40
Люрр писал(а):

Все нормально, спи спокойно ROFL 63 pst


pst ROFL

Конечно менять

#5:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:41
вариантов масса. от заклеить холодной сваркой до ремонта трубы методом нанесения полимерного покрытия изнутри. это когда в больной участок трубы запускают пластиковую кишку, когда она займёт нужное положение, внутрь под давлением нагнетают горячую воду, кишка раздувается и полимеризуется. после этого остатки старой трубы можно убрать, а можно и не трогать. менять стояк не вариант, т.к. у всех соседей ремонт за пару лямов, и штучную итальянскую плитку из за какой то трубы никто отковыривать не будет
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:41
Это что ливнёвка,воздушка или ещё что?
Меняется целиком на пластик. Если не подлезть,долбить нужно. Можно поменять часть с компенсационной муфтой.
Это грибок. Лечить бесполезно. Вызывай УК и пусть делают. Это их прерогатива.

#7:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:42
Проблемы управляющей компании. Сообщи им письменно, пусть манаются.
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:43
AND517 писал(а):

т.к. у всех соседей ремонт за пару лямов, и штучную итальянскую плитку из за какой то трубы никто отковыривать не будет


Во первых стояк в подъезде. Во вторых куда они на буй денутся.

#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:45
nestor писал(а):

Во вторых куда они на буй денутся


Согласен. Никуда не деться. Самому пришлось надысь пол-стены выпиливать.

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:49
в каналье давления нету, она ещё полвека проходит
#11:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:53
Вы все дураки и неумехи. По госту, трубу сначала надо попинать, а вдруг там кошки? ROFL 63 pst
#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:53
antipinoman писал(а):

в каналье давления нету, она ещё полвека проходит


Сдается мне, что эти полвека как раз только что прошли hehe

#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:53
antipinoman писал(а):

в каналье давления нету, она ещё полвека проходит


+100500

#14:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:57
Wanderlust писал(а):

Кто в теме, расскажите что по чём?


у меня так и было.пришёл в жэк,написал заявление на счёт канализационного стояка и трубы холодного водоснабжения.те пытались включить дурачка,чтоб я купил трубы за свой счёт,на что я им сказал,что за свой счёт,я могу только заглушить их нафиг(у меня первый этаж) и что происходит сверху меня меньше всего волнует.сама замена труб была полдня и ещё несколько дней они готовились.основная проблема у них была-это сделать два чугунных отвода к унитазам у меня и у соседки,а с этим у них проблемма была. и засада была ещё,что надо было менять чугунные отводы к унитазам у меня и у соседки и чтоб мы вдвоём одновременно были дома....но в общем поменяли. да и ещё первое время шумела жутко,пока г#$@ом изнутри не обросла Smile

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 17:57
antipinoman писал(а):

в каналье давления нету, она ещё полвека проходит


У меня было как у ТС. Клеил стеклотканью с эпоксидной смолой. Простояла 15 лет. И вывалилась полностью. Грибок.
У соседа снизу тоже модный ремонт был. Но куда деваться.
Хотели вставить сначала так к нему. Но он свою пластиковую трубу приклеил к моей чугунной.
Как дёрнули и она вся и у него до тройника вылетела. Пришлось короб вскрывать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

брат шумы писал(а):

те пытались включить дурачка,чтоб я купил трубы за свой счёт


А я купил. 500р не деньги. Да и попал на праздники и воняло жутко.

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 18:02
nestor писал(а):

AND517 писал(а):
т.к. у всех соседей ремонт за пару лямов, и штучную итальянскую плитку из за какой то трубы никто отковыривать не будет

Во первых стояк в подъезде. Во вторых куда они на буй денутся.


у нас трубы идут в квартирах.так проходят по моему стояку и от меня идут отводы в соседскую хата. а соседка сверху не разрешила у себя ломать загородку с положенной плиткой,которая скрывает у ней трубы,чтоб заменить трубу холодного водоснабжения ,которая гнилая в перекрытии.я ей пообещал,что когда она рванёт,то я заглушу трубу ХВС у себя и она будет жить без холодной воды очень долго hehe

#17:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 18:27
Изолентой замотать , сто лет простоит
gpn

#18:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 19:02
У тещи чугун поменяли на пластик/лежак подгнил, заодно поменяли и трубу стояка/. Теперь если ктото наверху спускает унитаз , то теща по квартире мечется как очумелая- потому как шумит просто офигеть как.
#19:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 19:11
алексей213 писал(а):

Теперь если ктото наверху спускает унитаз , то теща по квартире мечется как очумелая- потому как шумит просто офигеть как.


Шумоизоляция, не?

#20:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 19:42
Стояк канализации идёт по туалетам, у пола тройники, в который вводятся унитаз и ванная. Санузел выполнен блоком, стык получается под перекрытием выше подволока санузла.
Спасибо за советы. Наше жкх ещё та притча во языцах. Таких же труб я думаю нет, вроде пластик лепят при таких работах.
Чугун же в принципе не ржавеет. Думаю на кислоту какую, или стиральные порошки.
Про грибок первый раз слышу, уточню. Узнаю за холодную сварку. Пока мысль - сырой резиной, и бондаж на эпоксидке стеклотканью.
Буду выяснять по ситуации Pardon

#21:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 20:00
Wanderlust писал(а):

Пока мысль - сырой резиной, и бондаж на эпоксидке стеклотканью.


Цемент и канцелярский клей. Мажешь клеем, кисточкой цемент сверху, потом прям на трубе мешаешь. И так три раза.

#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 20:20
Ну про замену написали, теперь про ремонт... Любимый метод латания дырок - хомут с подложенным под него куском резины. На вторые писят лет хватит... supercool
#23:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 20:21
Zibnow писал(а):

алексей213 писал(а):
Теперь если ктото наверху спускает унитаз , то теща по квартире мечется как очумелая- потому как шумит просто офигеть как.

Шумоизоляция, не?


плохо помогает..нужно время,что б г#$@ом обросла и тогда со звуком всё станет хоккей

#24:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 20:22
Без разницы где стык Отрезаешь чугун под потолком и в него вставляется пластик.
#25:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 20:32
Зашить гипроком ,чтоб не бросалось в глаза




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU