Страница 1 из 2
zaur88
если человек потерял телефон, а к номеру банковская карта зарплатная привязана и кредитка, а кто то нашел мобилу и все деньги перевёл с карточек на веб-мани и прочие пей-палы, есть шанс доказать в судебном порядке что деньги похитили злоумышленники и не возвращать кредит?
если мобилу посеял вечером а утром обнаружилось что на карточке зарплатной по нулям.
kotmu
Практически невозможно в советской ментовской системе.
Turner
Как можно найдя мобилу деньги с карт перевести? Надо же пороль в инет банк.
Darth
Turner писал(а):

Как можно найдя мобилу деньги с карт перевести? Надо же пороль в инет банк.



+1 доллар

это почти нереально

Зы. карта и телепон блокируются мгновенно у оператора,

получаешь дубликат карты - профит bboyan
XADZZOX
Turner писал(а):

Как можно найдя мобилу деньги с карт перевести? Надо же пороль в инет банк.


Можно , если подключен мобильный банк.
Надо тока вычислить какой банк. Например если сбер, то шлешь смс со словом "баланс" на № 900. Приходит ответ с указанной суммой остатка. Так же путем СМС и определенных команд оплачиваешь или просто перечисляешь денежки в другое место.
Turner
XADZZOX писал(а):

Turner писал(а):

Как можно найдя мобилу деньги с карт перевести? Надо же пороль в инет банк.


Можно , если подключен мобильный банк.
Надо тока вычислить какой банк. Например если сбер, то шлешь смс со словом "баланс" на № 900. Приходит ответ с указанной суммой остатка. Так же путем СМС и определенных команд оплачиваешь или просто перечисляешь денежки в другое место.



Нука нука, как это так?

У меня сбер онлайн, я даж не знаю сам как это сделать.
Darth
XADZZOX писал(а):

Например если сбер, то шлешь смс




63 63

Turner писал(а):

У меня сбер онлайн,




63 63
zaur88
Цитата:

Как можно найдя мобилу деньги с карт
перевести? Надо же пороль в инет банк.


элементарно, отправляешь 1000 на номер 900 и 1000р с карты переводится на счёт мобильника, далее со счёта мобильного на электронные деньги
Цитата:

карта и телепон блокируются мгновенно
у оператора,


блокируется оно когда уже поздно, а свеженайденый телефон если к нему карта привязана всё равно что найденый кошелёк с наличкой, с той лишь разницей что наличку не отследить а куда были переведены денги с карты чисто в теории отследить можно.
Turner
Или я крайне тупой или тут народец сплошь пестаполы понятия не имеют о чем говорят но пестануть надо facepalm

Скорей всего я тупой конешно cry
Sergol
zaur88 писал(а):

Цитата:

Как можно найдя мобилу деньги с карт
перевести? Надо же пороль в инет банк.


элементарно, отправляешь 1000 на номер 900 и 1000р с карты переводится на счёт мобильника, далее со счёта мобильного на электронные деньги
Цитата:

карта и телепон блокируются мгновенно
у оператора,


блокируется оно когда уже поздно, а свеженайденый телефон если к нему карта привязана всё равно что найденый кошелёк с наличкой, с той лишь разницей что наличку не отследить а куда были переведены денги с карты чисто в теории отследить можно.



pst pst pst
Сегодня ночь великих сказок и легенд.
Darth
Sergol писал(а):

Сегодня ночь великих сказок и легенд.




Солирует Шахересберзада pst
anonimus
не ну а че и правда на номер 900 отправляешь команду тел 8916ХХХХХХХ 1000 и штука закидывается на телефон. на карту сбера чужую еще можно.

Поэтому не надо на карте много держать, лучше на счете, там уже пароль +смс подтверждение.
zaur88
Цитата:

Поэтому не надо на карте много держать,
лучше на счете, там уже пароль +смс
подтверждение.


так не важно сколько на зарплатной карте если к номеру привязана полная кредитка.
в чём проблема с смс подтверждением если в руках телефон к которому кредитка привязана?
вопрос в том можно ли доказать что деньги тратил не сам владелец телефона и карточки а третье лицо нашедшее потеряный телефон???
kotmu
Доказать можно.
Но это не является автоматическим действием по остановке финансовых обязательств.
zaur88
Цитата:

Доказать можно.
Но это не является автоматическим
действием по остановке финансовых
обязательств.


тут не вопрос в том чтоб не платить долг вообще, тут вопрос как всё вернуть в зад как и было, если человек докажет что деньги с карты на какой то счёт переведены неправомерно то с того самого счёта можно ли обратно вернуть деньги на карту, если цепочка длинная то каждую операцию признать не действительной и вернуть деньги обратно
Darth
zaur88 писал(а):

можно ли доказать что деньги тратил не сам владелец телефона и карточки а третье лицо нашедшее потеряный телефон???



в Сбере России - нет
мехокро
zaur88 писал(а):

так не важно сколько на зарплатной карте если к номеру привязана полная кредитка.


Одна кредитка ? Потому что с кредитки вроде мобильный банк не работает. У меня точно.
Yoga
anonimus писал(а):

е ну а че и правда на номер 900 отправляешь команду тел 8916ХХХХХХХ 1000 и штука закидывается на телефон.


Всего лишь надо отключить функцию "быстрый платёж", и ноу проблем.
имярек
zaur88 писал(а):


тут не вопрос в том чтоб не платить долг вообще, тут вопрос как всё вернуть в зад как и было,


facepalm
zaur88 писал(а):

..есть шанс доказать в судебном порядке что деньги похитили злоумышленники и не возвращать кредит?



заур ты из пещеры какой то вылез чтоль?

я не знаю как там устроено у вас с переводом денег.. но если ты так ссышь:
-не устанавливай банк онлайн
-установи пароль на мобилу
-знай как заблокировать симку/телефон оперативно (для этого ваще ничего трудного не надо lol1 )
-будь внимательнее... не бухай до потери памяти/телефона/чести
zaur88
Цитата:

заур ты из пещеры какой то вылез чтоль?
я не знаю как там устроено у вас с
переводом денег.. но если ты так ссышь:
-не устанавливай банк онлайн
-установи пароль на мобилу
-знай как заблокировать симку/телефон
оперативно (для этого ваще ничего трудного
не надо )
-будь внимательнее... не бухай до потери
памяти/телефона/чести


кредиток никогда небыло ибо нахъ не недо, зарплатную карту сразу обналичиваю
ну и это, как г бе, мопед не мой я только обьявление подал)
СМВ
Что-то я сомневаюсь в возможности вернуть деньги, если их уже увели. Есть у нас тут люди из правоохранителей может они и знают правильный ответ.
Мобильный банк очень удобно, но к нему нужны элементарные меры безопасности. Например, пароль на телефон. По любому лишним не будет
kotmu
Кроме того, что менты должны выяснить кто конкретно тратил деньги...
Истец должен в суде доказать отсутствие связи с этим человеком..

И я опыта не имею, но например финансовые обязательства суд оставит как есть, а возврат денег повесит на "тратильщика". И он будет отдавать по исполнительному листу 1000 в месяц.
zaur88
Цитата:

нужны элементарные меры безопасности.
Например, пароль на телефон.


часто у людей пароль на телефоне стоит?
а запрос пин-кода на симке отключают ещё в салоне при покупке симки)))
Санёг
по вступительной части, в плане списать денег легко, доказать и вернуть с этим проблемы, сам сбер по переводам на счета внутри банка вернёт, телефоны маловероятно bboyan
Алексей 123
zaur88 писал(а):

Цитата:

нужны элементарные меры безопасности.
Например, пароль на телефон.


часто у людей пароль на телефоне стоит?
а запрос пин-кода на симке отключают ещё в салоне при покупке симки)))



В Сбербанк онлайне пароль стоит в не зависимости от желания пользователя.
Но можно перекинуть короткой командой на телефон сотового. Не зная как в СБ, а в ВТБ стоит ограничение на 1000 руб. в сутки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы