Страница 1 из 2
Meffex
Вот есть люди. Я бы даже сказал народности. Якуты, чукчи, алеуты, эскимосы и прочие. Живут на севере, где зима 9-10 месяцев. Остальное время просто плохая погода. Живут натуральным хозяйством, оленей пасут по полгода, охотятся по полгода, рыбу ловят по полгода, постоянно одетые, в шкурах. Всю жизнь воняют медвежьим или тюленьим жиром. Помыться сродни экзотике. Ананасовпомидоров отродясь не видели. Все охота, где чуть что - медведь сразу пецты даст. Дорог нет, почты нет, Интернета нет, медицины нет, образования нет - ни+уя нет. Дома - шалаши, которые тоже постоянно приходится переносить. Кочевой образ жизни. Ну и на+уя жизнь такая???

Ну почему бы не перекочевать туда, где теплее. Собрали свои шалаши, погрузили на собак да оленей да поперли в тепло. Олени вместо обрыдлого мха и ягеля стали бы жрать травку да щавель. Глядишь - и чукчанки бикини бы одели, и член сразу бы встал, и сразу бы стали размножаться вымирающие народы. Вон даже Яша всеё стремится в Австралию. Можно подумать, среди эскимосов евреев нет.

Ведь полно есть примеров миграции народов, ну почему эти-то всё не туда мигрируют? На +рена такая жизнь, когда струя к пипиське примерзает, а чтоб посрать, надо брать две палки - на одну опираться, а второй волков отгонять? +уйли там снег собаками пахать, чтоб конопля непроросши загнулась?

Ну понятно там Мурманск, Архангельск, Северодвинск - стратегический флот, Северный морской путь (который о+уеешь, пока пройдешь). Воркута, Норильск, Находка, Бодайбо и т.д. - полезные ископаемые. Новый Уренгой и иже с ним - нефть. Что такого, бл..ь, есть в Оймяконе, кроме рекорда температуры, что его построили???

Почему чукчи, стреляя пушнины на стопицот денег, до сих пор не ездят на лимузинах? Почему якуты, копая больше всех алмазов, не катаются на Бентли по Красной Площади, стреляя на свадьбе сына верховного шамана из ружей? Почему эти несчастные люди тупо не съедут в края потеплее?
алекс спб
С вотки такого не будет pst
По теме- странно такого не понимать
Ответ то есть,сам подумай 1 минуту
Mitiok
Meffex писал(а):

Ну почему бы не перекочевать туда, где теплее.


И это пишет житель чуркестана facepalm А что бы не перехать на берег теплого моря, Средиземного, вкушать морепродукты и оливки с дерева у дома?
rg-45
Meffex писал(а):

Вот есть люди.


этого достаточно.
ты им что принести хочеш?
или в какой форме Smile
они тебя просили?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Mitiok
отвали от туриста.
он хоть по убеждениям не гой.
Meffex
алекс спб писал(а):

3:01


Mitiok писал(а):

3:03


rg-45 писал(а):

3:11


Ну ладно, хотя бы алкашей сосчитали - уже хорошо
Базилио 55
На лимузинах не ездят, они им на фик в тундре не нужны. Зато есть Ямахи и Арктик кэты, просто сел и поехал в любую сторону, пробок в тундре нет, как и Гибдд. Можно всосать пузырь водки и песни петь на полном ходу.
Шульц
Meffex писал(а):

Почему эти несчастные люди тупо не съедут в края потеплее?



Знаешь, сынок, есть такое слово- Родина...
Turner
Вот ведь совпадение, я тоже тему про чукчей создал, там ясно написано почему они на лимузинах не ездят - они как в зоопарке живут, полностью на дотациях.
BPSNSK
Meffex писал(а):

ни+уя нет


Но выборы там точно есть
Meffex
Нина Т писал(а):

Странно думать, что места "потеплее" еще не заняты.

Что значит "заняты-не заняты"? Они всегда заняты, но это не мешает и никогда не мешало, например, замкадышам ехать в Москву.
брат шумы
Нина Т
ты хто?
V1T
А чтобы для начала, для примера, афтору не переехать в сочи например?
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Почему чукчи, стреляя пушнины на стопицот денег, до сих пор не ездят на лимузинах? Почему якуты, копая больше всех алмазов, не катаются на Бентли по Красной Площади, стреляя на свадьбе сына верховного шамана из ружей?



Потому что

Meffex писал(а):

Можно подумать, среди эскимосов евреев нет.



Smile
andreyal553
Meffex
У этих народов есть свои ништяки. Например про охоту. Нет у них сроков охоты, как в средней полосе, например. У них круглый год охота. И это им разрешено, как коренным жителям. Больше никому. Ну уедут они южнее. И кули там делать? На солнышке греться? А как пропитание добывать? Деньги нужны.
Базилио 55
То же самое и рыбалка..Ловят, когда им нужно, а не когда рыбинспекция разрешает, и такую рыбку, какую душа пожелала.
AND517
то же и с землей. не надо заморачиваться где оленей пасти и картофан сажать. не надо с соседом собачится, кто у кого полметра территории оттяпал. опять же шансон в пятницу вечером с соседнего участка не слышно.
Базилио 55
Им сверху разрешено, пастбища для оленей где они хотят. Зато к ним в округ заедешь на охоту или рыбалку, недовольны.
Wanderlust
Ну вот арабы, например, не зассали и понаехали в европу где не так жарко Good
Ал-р
Wanderlust писал(а):

Ну вот арабы, например, не зассали и понаехали в европу где не так жарко Good


нее, не "где не так жарко", а "на халявку пожить" pst
Комсомолец
Жизнь северных народов связана, как правило, с оленями, кои мигрируют, подчиняясь законам природы. Оленеводы следуют за ними. Те, кто охотники, рыболовы и китобои - также зависят от исконных источников пропитания. Все что им надо - у них есть. Сочи с ананасами им противопоказаны.
Цифра
Meffex писал(а):

Почему чукчи, стреляя пушнины на стопицот денег, до сих пор не ездят на лимузинах? П


Почему не ездят? В Лабытнангах малая народность ханты, у многих хаты в городе, дорогие снегоходы, снаряга и оружие. Если по привычке придешь огненную воду на пушнину и меха менять, могут и в лоб дать 63
rover
Я так понял станция с марса прилетела, и привезла марсианский самогон.
Люрр
Цифра писал(а):

Meffex писал(а):

Почему чукчи, стреляя пушнины на стопицот денег, до сих пор не ездят на лимузинах? П


Почему не ездят? В Лабытнангах малая народность ханты, у многих хаты в городе, дорогие снегоходы, снаряга и оружие. Если по привычке придешь огненную воду на пушнину и меха менять, могут и в лоб дать 63



ROFL pst 63
wasd
Meffex
Им нельзя уежать с севера.помрут от грипа и разных болячек supercool
Люрр
wasd писал(а):

Meffex
Им нельзя уежать с севера.помрут от грипа и разных болячек supercool



У вас че в шпротлэнде до сих пор про прививкм не знают? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы