Страница 1 из 1
doctat
Hello, my dear friends!

I'm here and shall to defend the cars WAZ and automobile plant.

Driver very high class

Уже в течение четырех лет я езжу на девяточке, и мне очень даже нравится моя машина. Она у меня смотрится, как новая, потому что я ее держу всегда в чистоте, мою с шампунем, протираю воском. Пользуюсь автокосметикой. Это не сложно и не трудно. Просто нужно каждый день "умывать" машину, так же, как и себя, а раз в неделю "купать" ее всю, проверять все "подтяжки" и "затяжки". На ней нужно не только кататься, но и ухаживать за ней, любить ее. Один-два раза в месяц необходимо проверить все регулировки, почистить воздушный фильтр, карбюратор, насосы (масляный, водяной и бензиновый), проверить рулевую колонку на наличие масла и люфта. Ну и все такое прочее. Все это я выполняю сам, а на СТО езжу только на техобслуживание. По-видимому, именно из-за такого отношения машина мне безотказно служит вот уже немного более 4 лет. И я сейчас никак не могу вспомнить какой-либо случай, чтобы случилась малейшая поломка, или какое-то происшествие. Привлек к этим воспоминаниям и жену. И она вспомнила таки. Однажды я установил над крышей металлический багажник. Но т.к. мы очень торопились, то я его забыл закрепить - не затянул болтами. И когда мы выехали за город и разогнались до 100 км/час, багажник сдуло встречным потоком воздуха. Он загремел немного по крыше и по мостовой. Но все обошлось благополучно - движение было двухрядное в одну сторону, да и машин сзади близко не было. Но это не тот случай, чтобы моя девяточка меня подвела. Тфу-тфу! Чтобы не сглазить.

А скажите мне, вы бы смогли так ухаживать за иномаркой? Я бы не смог. Очень много у нее узлов, мне не знакомых. А ухаживать надо. Что же делать? Ездить каждую неделю на СТО? По-видимому, так. А значит, опять мани.
AlexVl
doctat писал(а):

Hello, my dear friends!

I'm here and shall to defend the cars WAZ and automobile plant.

Driver very high class

Уже в течение четырех лет я езжу на девяточке, и мне очень даже нравится моя машина. Она у меня смотрится, как новая, потому что я ее держу всегда в чистоте, мою с шампунем, протираю воском. Пользуюсь автокосметикой. Это не сложно и не трудно. Просто нужно каждый день "умывать" машину, так же, как и себя, а раз в неделю "купать" ее всю, проверять все "подтяжки" и "затяжки". На ней нужно не только кататься, но и ухаживать за ней, любить ее. Один-два раза в месяц необходимо проверить все регулировки, почистить воздушный фильтр, карбюратор, насосы (масляный, водяной и бензиновый), проверить рулевую колонку на наличие масла и люфта. Ну и все такое прочее. Все это я выполняю сам, а на СТО езжу только на техобслуживание. По-видимому, именно из-за такого отношения машина мне безотказно служит вот уже немного более 4 лет. И я сейчас никак не могу вспомнить какой-либо случай, чтобы случилась малейшая поломка, или какое-то происшествие. Привлек к этим воспоминаниям и жену. И она вспомнила таки. Однажды я установил над крышей металлический багажник. Но т.к. мы очень торопились, то я его забыл закрепить - не затянул болтами. И когда мы выехали за город и разогнались до 100 км/час, багажник сдуло встречным потоком воздуха. Он загремел немного по крыше и по мостовой. Но все обошлось благополучно - движение было двухрядное в одну сторону, да и машин сзади близко не было. Но это не тот случай, чтобы моя девяточка меня подвела. Тфу-тфу! Чтобы не сглазить.

А скажите мне, вы бы смогли так ухаживать за иномаркой? Я бы не смог. Очень много у нее узлов, мне не знакомых. А ухаживать надо. Что же делать? Ездить каждую неделю на СТО? По-видимому, так. А значит, опять мани.



Это типа антиреклама? Какой не должна быть моя машина?
pHiL
2 doctat
А зачем ТАК ухаживать за машиной?
Время не жалко?
Хочется осваивать профессии мойщика/автомеханика?
Для удачного экземпляра (ино, ВАЗ и пр.) - планового ТО будет достаточно.
8-)

P.S. Чего доказать-то хочешь?
Sergey S.
Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Sergey S. (07 Сентября 2004 11:42), всего редактировалось 3 раз(а)
GEN?
Ну наконец-то Достат со своим бездарным цитированием всякой галиматьи оказался там, где ему и место ? в Курилке. :cool:
Респект модератору.
Еще бы не плодил он кучу одинаковых тем, а писал бы (раз уж так хочется) в одной.
Влад из Влада
Цитата:

Один-два раза в месяц необходимо проверить все регулировки, почистить воздушный фильтр, карбюратор, насосы (масляный, водяной и бензиновый), проверить рулевую колонку на наличие масла и люфта. Ну и все такое прочее. Все это я выполняю сам, а на СТО езжу только на техобслуживание.



Странно, но у меня все наоборот...Я езжу крайне редко на СТО, но только для ремонта. А вот ТО делаю сам.....переодически.

Цитата:

Привлек к этим воспоминаниям и жену.



Ну ты изверг. Вся семья моет машину каждый день, ремонтирует ее, да еще два раза в месц делает полную разборку-сборку, а ты ее (жену) еще и думать и вспоминать привлекаешь. Не стыдно??????

Цитата:

Он загремел немного по крыше и по мостовой.



В качестве балласта лучше использовать кирпичи в багажнике или тещу в салоне. Тогда не сдует......девяточку и глядишь до 105 разгонишься.

ЗЫ. Я как-то машины больше 2 лет не держал в руках.....мода, блин...
cherhal
В качестве балласта предлагается использовать Влада из Заполярья-
в каждую руку ему по машине,тем более давно не держал, в карманы-
по 10-20 кирпичей-тогда форуму и его балластоносцам в плане позитивных перемен и улучшений точно ничего не грозит.
ЯВР
А мне особенно понравилось про масло в рулевой колонке на 09.
GPV
ЯВР писал(а):

А мне особенно понравилось про масло в рулевой колонке на 09.


Так он туда бутерброды "роняет"..
0099
doctat писал(а):

Hello, my dear friends!

I'm here and shall to defend the cars WAZ and automobile plant.

Driver very high class

Уже в течение четырех лет я езжу на девяточке, и мне очень даже нравится моя машина. Она у меня смотрится, как новая, потому что я ее держу всегда в чистоте, мою с шампунем, протираю воском. Пользуюсь автокосметикой. Это не сложно и не трудно. Просто нужно каждый день "умывать" машину, так же, как и себя, а раз в неделю "купать" ее всю, проверять все "подтяжки" и "затяжки". На ней нужно не только кататься, но и ухаживать за ней, любить ее. Один-два раза в месяц необходимо проверить все регулировки, почистить воздушный фильтр, карбюратор, насосы (масляный, водяной и бензиновый), проверить рулевую колонку на наличие масла и люфта. Ну и все такое прочее. Все это я выполняю сам, а на СТО езжу только на техобслуживание. По-видимому, именно из-за такого отношения машина мне безотказно служит вот уже немного более 4 лет. И я сейчас никак не могу вспомнить какой-либо случай, чтобы случилась малейшая поломка, или какое-то происшествие. Привлек к этим воспоминаниям и жену. И она вспомнила таки. Однажды я установил над крышей металлический багажник. Но т.к. мы очень торопились, то я его забыл закрепить - не затянул болтами. И когда мы выехали за город и разогнались до 100 км/час, багажник сдуло встречным потоком воздуха. Он загремел немного по крыше и по мостовой. Но все обошлось благополучно - движение было двухрядное в одну сторону, да и машин сзади близко не было. Но это не тот случай, чтобы моя девяточка меня подвела. Тфу-тфу! Чтобы не сглазить.

А скажите мне, вы бы смогли так ухаживать за иномаркой? Я бы не смог. Очень много у нее узлов, мне не знакомых. А ухаживать надо. Что же делать? Ездить каждую неделю на СТО? По-видимому, так. А значит, опять мани.



- и никто бы не смог, ни за ино ни за нашей, а соответственно и не делают, а просто ездят и наслаждаются (или нет - зависит от машины и склада характера).

doctat писал(а):

Hello, my dear friends!



Hello, my dear friend Doctat! Спасибо Вам за то , что Вы есть! Если бы Вас не было - Вас бы стоило придумать. В значительной степени благодаря Вам и Вашим компаньонам я стал регулярно посещать этот форум. Ну что сказать... ностальгия....журнал "Крокодил", "Нарочно не придумаешь.... - старею однако. Столько перлов на единицу печатной площади - это ТАЛАНТ! НЕ ЗАКАПЫВАЙТЕ ЕГО.
Шмарень
Столько перлов на единицу печатной площади - это ТАЛАНТ! НЕ ЗАКАПЫВАЙТЕ ЕГО.[/quote]

:) Smile Smile
Davydov
doctat писал(а):


Просто нужно каждый день "умывать" машину, так же, как и себя, а раз в неделю "купать" ее всю, проверять все "подтяжки" и "затяжки". На ней нужно не только кататься, но и ухаживать за ней, любить ее. Один-два раза в месяц необходимо проверить все регулировки, почистить воздушный фильтр, карбюратор, насосы (масляный, водяной и бензиновый), проверить рулевую колонку на наличие масла и люфта. Ну и все такое прочее.



Я пока начинающий автолюбитель, но неужели все эти работы нужно действительно так часто выполнять?
Gidro
Smile Smile Smile Smile Smile

Держите меня семеро, сейчас упаду от смеха....
Реальный стеб, требую продолжения...

С Уважением!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы