Страница 1 из 2
Z
Я удивлён. Вижу дорогу, где в асфальт подмешаны металлические детали: болты, гайки, обрезки всяких изделий и прочий измельчённый металлический шрот. Явление массовое. Не один км дороги так сделан.
Зачем ?
Grishka
Асфальт армированный, нано технологии.. gpn
alexandro70
Z
У вас или у нас?
Z
Не. Между вкраплениями несколько сантиметров. Блестит на солнце. Я сначала думал, что какие-то минералы так блестят. А потом присмотрелся, то понял что это железо колесами наполировано. Зачем ? Неужели отсек железом заменили для экономии.

Добавлено спустя 18 секунд:

Вас
alexandro70
Z
Где видел то?
maclein
Z писал(а):

Не. Между вкраплениями несколько сантиметров. Блестит на солнце. Я сначала думал, что какие-то минералы так блестят. А потом присмотрелся, то понял что это железо колесами наполировано. Зачем ? Неужели отсек железом заменили для экономии.

Добавлено спустя 18 секунд:

Вас



Большой участок то? Мож с каконить черметчика высаполось и вкаталось?
Turner
Поломалось ведро, пошел винтиков гаечек наковырял. Ремней грм там нигде не закатано? hehe
jaki
первый раз про такое слышу и ни разу не видел такого. Pardon
leon1180
все просто.. Асфальт обычный, но по нему ездят ведра с болтами.. В итоге эти "потеряйки" вкатываются в асфальт
802
Подозреваю что это чья-то импровизация от скуки. И сейчас какой-нибудь рабочий с асфальтного завода вечером под пивко или что покрепче хвастается перед друзьями - "Видали на таком-то участке дороги металлическую инкрустацию? Это я полтонны мелкого лома в щебень подкинул пока технолог ходил личинку откладывать" hehe
Mitiok
А такое видел?


В Красноармейском районе Волгограда дорожники весьма необычно нанесли дорожную разметку: сплошную линию нарисовали поверх дохлой вороны.
Bird64
Mitiok писал(а):

В Красноармейском районе Волгограда дорожники весьма необычно нанесли дорожную разметку: сплошную линию нарисовали поверх дохлой вороны.


Mitiok, один идиот сфоткал и распричитался "ох...... ах", ты подхватил...
на фотке - явно не город. разметку не кисточками рисуют. аппарат специальный на базе автомашины. из-за каждой хрени останавливаться и выходить из машины - на межгороде задавят накер supercool
Turner
Bird64 писал(а):

из-за каждой хрени останавливаться и выходить из машины - на межгороде задавят накер



От почему в рашке гaвно вокруг - всегда есть весомая, солидная такая причина не убрать ворону с линии разметки. hehe

Таджику на тачке что сказано - рисовать линию. Про ворон что-нибуть сказано? Нет? Дак куле вы хотите hehe
Z
Участок дороги очень большой. Вкраплений металла очень много. Визуально это ошметки разных изделий. От трубок до пружин. Постараюсь найти фото. На солнце все блестит. Неужели вместо отсева дешевле было металл всунуть. Для понимания - это километры разных лет укладки.
Mitiok
Bird64 писал(а):

Mitiok, один идиот сфоткал и распричитался "ох...... ах", ты подхватил...
на фотке - явно не город


Ты мне будешь говорить где город, а где нет. pst Ты же был в Волгограде. Не видел наши дороги и местность вокруг них?



Bird64 писал(а):

разметку не кисточками рисуют. аппарат специальный на базе автомашины. из-за каждой хрени останавливаться и выходить из машины - на межгороде задавят накер


Только впереди еще машина должна быть, которая очищает место под разметку.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Turner
rover
Z писал(а):

Я удивлён. Вижу дорогу, где в асфальт подмешаны металлические детали: болты, гайки, обрезки всяких изделий и прочий измельчённый металлический шрот. Явление массовое. Не один км дороги так сделан.
Зачем ?


Если хорошо копнуть, то сеть шиномонтажек окажется принадлежащей...
Z
Все хорошо укатано. Я сначала думал это камни там отсвечивают, но оказалось металл. Я так понимаю никто не курсе. Но я крайне удивлён.
Bird64
Mitiok писал(а):

Ты же был в Волгограде. Не видел наши дороги и местность вокруг них?


был ооочень давно, еще в школьном детстве. тогда на дороги было пофиг.
сейчас никак не собирусь, дороги, по слухам, ничем не отличаются от соседней (к северу) губернии Smile


Mitiok, не машина очистки перед машиной рисования главнее в условии "должно быть", а:
1. наличие нормального асфалта (на фотке - он имеется)
2. трезвые дорожные работники
BPSNSK
Железоасфальт
rover
Z писал(а):

Все хорошо укатано. Я сначала думал это камни там отсвечивают, но оказалось металл. Я так понимаю никто не курсе. Но я крайне удивлён.


Ну асфальт-то будет лежать недолго. По весне все эти болты будут в колесах Pardon
Z
Дороге годы. И судя по новым участкам технология соблюдается. Все укатано, отполировано и блестит. Колесам не вредит. Геологи есть тут? Мысль появилась.
rover
Х.з. что там у тебя за мысль, нормальная фура, при стечении факторов, спокойно этот болт выроет и кому-то прилетит мощно.
У меня раз колесо взорвалось из-за какой-то загогулины, еле спасся. Пальцы пролезали в дыры facepalm
Пока колесо менял эту железку угнали вперед, она все звенела от проезжающих машин, и потом по моему ее какая-то фура подхватила и унесла на колесах
KaReL1982
нано асфальт так то а не хухры мухры pst
DNKDNK
ТС так и не ответил на вопрос - где? Он чего пытается добиться своим постом? Чтобы все подумали - какой ТС наблюдательный? Или - какой ТС молодец, что предупредил? Или - ТС пидо знал рас, что тут болты в асфальте и не сказал где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы