Страница 3 из 16
Dangerous
Лифтбек cpaнb господня, штоп открыть
багажник надо поднять полкрыши.
facepalm

Последний раз редактировалось: Dangerous (22 Марта 2017 12:34), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Цифра
сейчас никто не продаст живую б/у, дураков нет. вместо неё ничего не взять.
ты как это себе представляешь: поездил владелец года три на форде за 700-800 (2014 года), продал за 500 и пошёл ещё 800 за новый форд точно такой же отбашлял?
кроме хлама, требующего дорогого ремонта, из гольф-класса сейчас ничего на рынке нет. совсем. вообще. это аксиома.
antipinoman
аллроад б/у надо брать, из литвы, цвета ночь перед грозой Good
eugene-vaz
citro писал(а):

Пежо - купил за 800, выставил через 3 года за 500, продал через 5 лет за 400.


о чем я и говорю, угорает первый владелец pst
дальше можно ездить, если не автомат конечно)
Люрр
eugene-vaz писал(а):

citro писал(а):

Пежо - купил за 800, выставил через 3 года за 500, продал через 5 лет за 400.


о чем я и говорю, угорает первый владелец pst
дальше можно ездить, если не автомат конечно)


Как твой цетроен ц5? Дороха?
Vazl
Вот нравятся мне теоретики - чем таз за 400, лучше б/у ино.
Я уже второй месяц мониторю рынок б/у у нас 400-550 тыс. под мои требования у нас машин НЕТ.
80% б/у - хлам в том или ином виде.
20% можно смотреть, но с компромиссами, а я этого не хочу.
Поэтому и остается только новьё, а из него в бюджет ТСа только таз.
Я лично за грантолифтбек. Что она ,что калинахэтч не супер, но гранта лично мне больше по нраву.
V1T
у калины хетч нет багажника, а гранта хетч страшненькая, плюс их вроде , если не ошибаюсь, делают в ижевске, а не на автовазе.
я бы выбрал просто седан гранту
eugene-vaz
мой пример
купил рено символ 3 летку за 235.
тогда десятки 2-3 лет стоили 200
через 3 года продал за 180 первому покупателю. если бы не авария ,когда мне разворотили весь зад, то ушла бы за 200-210.
даже если бы десятку я продал за те же 200, то переплата 25-35 тыщ за три года ни о чем, все это время я ездил с гуром,кондеем и не парился. страшная только была)
Andrey163
http://www.lada.ru/cars/kalina/universal/prices.html стандарт универсал калины без скидок 450 стоит facepalm так шо в любом случае через трейд ин скидывать цену придется facepalm норма классик с учетом скидок уже 420 Good
http://www.lada.ru/actions/all.html тут уже надо думать калькуляцию
Цифра
citro писал(а):

Взять самую попсу - Солярис в люксе в конце 15 года был 599 000 (тесть такой купил), сейчас такой 820-860. Чтобы его поменять на класс выше уже надо докинуть очень значительную сумму денег.


На класс выше... Да просто поменять на такой же, уже дохрена докинуть надо.

Последний раз редактировалось: Цифра (22 Марта 2017 12:40), всего редактировалось 1 раз
CoolM
Dangerous писал(а):

Лифтбек cpaнb господня, штоп открыть
багажник надо поднять полкрыши.
facepalm



не вижу проблем Wink . сумки всегда в багажник кидаю, в салон редко.
Extreme
За 400 фокус возьми и не ипи мозга
eugene-vaz
Люрр писал(а):

Как твой цетроен ц5? Дороха?


Продал за 335. покупал за 460.
у меня чуть затерта была задняя дверь и арка(жена постаралась)
так бы 350 наверно ушла.
потеря 110 тыщ за 5 лет, с нашей инфляцией фиг поймешь хорошо это или плохо
Люрр
eugene-vaz писал(а):

Люрр писал(а):

Как твой цетроен ц5? Дороха?


Продал за 335. покупал за 460.
у меня чуть затерта была задняя дверь и арка(жена постаралась)
так бы 350 наверно ушла.
потеря 110 тыщ за 5 лет, с нашей инфляцией фиг поймешь хорошо это или плохо



Я те про гидравлику говорю... Надежно там все, эти потроха..?
Andrey163
Ромег 2.0
eugene-vaz писал(а):

рено символ 3 летку за 235.



охренительное по удобству кстати ведро было....и дико шустрое при 75 кобылах....
Цифра
eugene-vaz писал(а):

а салоны пежо-ситроен очень даже современны и удобны


PSA обсирают те, кто ими не владел Wink

Andrey163 писал(а):

Кексу просто нравятся БУ грабли


Нет. Я как раз за новье. Но новье от ВАЗа щас стоит просто космических денег за свои потребительские свойства. За 0,5 ляма ты получаешь очередную инкарнацию платформы 2108. Вас это устраивает чтоль?

The_Prisoner писал(а):

С4 был на автомате, дальше писать?


Пеши. У меня товарищ на таком 2008 г.в. ездит, с акпп проблем никаких. Коробас этот не супернадежный, конечно, но и страшилок больно много левых.
Цифра
Vazl писал(а):

20% можно смотреть, но с компромиссами, а я этого не хочу.


А что за компромиссы? Может ты хочешь машину с потребительскими свойствами новья, но за 50% цены от новья, не?
eugene-vaz
Vazl писал(а):

Вот нравятся мне теоретики - чем таз за 400, лучше б/у ино.


с 2008 года покупал рено символ, ситроен с5, мерс b180, родителям шевроле ланос и шкоду фабию. так что кто тут теоретик - вопрос. все тачки брались свежими 2-3 года и небольшими пробегами до 50 т/км. Проблема была только с ланосом, он глох, проехали 3-4 сервиса, никто ничего не может найти, брали по 500р за диагностику, а где-то и не брали, тк проблема не выявлена. Последним был ОД, тоже ничего не нашел, но после визита к ним машина уже 9 лет ездит Good
CoolM
Цифра писал(а):

eugene-vaz писал(а):

а салоны пежо-ситроен очень даже современны и удобны


PSA обсирают те, кто ими не владел Wink

Andrey163 писал(а):

Кексу просто нравятся БУ грабли


Нет. Я как раз за новье. Но новье от ВАЗа щас стоит просто космических денег за свои потребительские свойства. За 0,5 ляма ты получаешь очередную инкарнацию платформы 2108. Вас это устраивает чтоль?

The_Prisoner писал(а):

С4 был на автомате, дальше писать?


Пеши. У меня товарищ на таком 2008 г.в. ездит, с акпп проблем никаких. Коробас этот не супернадежный, конечно, но и страшилок больно много левых.


1 так то у калины не 2108 платформа
2 очень сумневаюсь что платформы мировых производителей все прям такое новье
3 В ТАЗ что запчастей недоложили по твоему раз он должен стоить 200 тыс по твоему. facepalm
Extreme
Цифра писал(а):

Ты заплатишь 400 (а по факту больше, за 400 тебе ее не отдадут) денег, а по факту получишь свою же 12, только новее. Безусловно что-то станет лучше, что-то хуже, но если ты витаешь в облаках, что за полмульта получишь что-то кардинально качественное и другое, то я тебя приземлю на грешную землю - этого не будет.


Соглашусь с кексом
Если и брать таз то онли весту. Там реально другой уровень, шаг вперёд.
Всё что ниже её это шило на мыло, одна и таже машина, только новее и с кондеем facepalm
Andrey163
Цифра писал(а):


Нет. Я как раз за новье. Но новье от ВАЗа щас стоит просто космических денег за свои потребительские свойства. За 0,5 ляма ты получаешь очередную инкарнацию платформы 2108. Вас это устраивает чтоль?



заберу даром, но не дают cry
Люрр
Extreme писал(а):

Цифра писал(а):

Ты заплатишь 400 (а по факту больше, за 400 тебе ее не отдадут) денег, а по факту получишь свою же 12, только новее. Безусловно что-то станет лучше, что-то хуже, но если ты витаешь в облаках, что за полмульта получишь что-то кардинально качественное и другое, то я тебя приземлю на грешную землю - этого не будет.


Соглашусь с кексом
Если и брать таз то онли весту. Там реально другой уровень, шаг вперёд.
Всё что ниже её это шило на мыло, одна и таже машина, только новее и с кондеем facepalm



Да жто г@$но 700 стоит!
eugene-vaz
Люрр писал(а):

Я те про гидравлику говорю... Надежно там все, эти потроха..?


За 5 лет и 100 с лишним тыщ менял только задние сферы, тк одна сдулась.
5 или 6тр сферы плюс замена какие -то смешные деньги 500-700р в 2014 кажется. боятся там насоса надо(он идет на гур и подвеску) , вроде около 40тр или разбор.
кстати впереди менял только наконечники и тяги на 40-50ткм, друган ,когда менял сказал ,что тяги зря приговорили, можно было не менять. и все -за 125ткм в подвеске ничего не делал.
делал-менял сцепление, подшипник ступичный с датчиком абс, катушку зажигания,все это после 100тыщ было, чинил сам заслонку печки и снимал приборку,заклеивал стрелку скорости на пробеге 60-80. вроде все

Последний раз редактировалось: eugene-vaz (22 Марта 2017 12:56), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы