Страница 1 из 1
Eddi
как, чем, что посоветуете?
готов потратиться на самые лучшие материалы
готов пожертвовать до 8 см толщиной стены внутрь комнаты

ждем новых квартирантов bboyan
FHR
Базальтовая вата.
Eddi
Во что нашел

http://www.akustiknauf.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk-knauf-zvukoizoliatsiia-rf&utm_content=ch_google_adwords|trg_kwd-296351429026|crt_191952938606|kwmt_b|ps_1t1|srct_g|trgt_|src_|devt_c|devm_|cid_783196715|lcl_1011937|fdi_|mrlid_8503|dop_&utm_term=%2B%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%2B%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD#stt
Серый110
ИМХО, проще регулярно пропижживать соседей, чтобы не шумели. supercool
youth
Серый110 писал(а):

ИМХО, проще регулярно пропижживать соседей, чтобы не шумели. supercool


Какая-то однобокая у тебя точка зрения. Может это Эдди уже стал получать от соседей lol1
Серый110
Не, ну он же одних выселил. Ждёт других.
EugenB
Женя
Стена то из чего? Если блоки, сделай мин вату и двп обшей. Как раз 8 см получится.
Eddi
Женя писал(а):

Стена то из чего? Если блоки, сделай мин вату и двп обшей. Как раз 8 см получится.



судя по прожилкам бетона - что то типа блоков

я буду делать по инструкции от кнауф supercool потом отпишусь о результатах

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Кто-нибудь видел в продаже виброподвесы для гкл? Или самому замутить тупо проклеив их сзади мягкой лентой?
[Fred]
Eddi писал(а):

Женя писал(а):

Стена то из чего? Если блоки, сделай мин вату и двп обшей. Как раз 8 см получится.



судя по прожилкам бетона - что то типа блоков

вы что квартиру спистил? в проектной документации не написано из чего стены и паспорта из бти нет? по мотри тут: https://www.reformagkh.ru
Женя
Кстати, если блоки и дом монолитный, в первую очередь страдает межэтажная звукоизоляция.
Eddi
Квартира куплена родителями лет 20 назад. Дом кирпичный, перегородки - видимо часть кирпич, часть блоки.

Никакой проектной документации на дом нет. Она утонула при затоплении архива здания гос. экспертизы facepalm facepalm facepalm
амик61
коробки ис под яиц hehe

тема
[Fred]
Женя писал(а):

Кстати, если блоки и дом монолитный, в первую очередь страдает межэтажная звукоизоляция.


чот я щас покурил про это.
ничего эффективного разом не предлагают.
я, если правильно понимаю, то межэтажная звукоизоляция это,
прежде всего, не столько св-ва материала, сколько толщина прослойки.
и парой см хорошую изоляцию не сделаешь.
Женя
[Fred] писал(а):

чот я щас покурил про это.

ничего эффективного разом не предлагают.

я, если правильно понимаю, то межэтажная звукоизоляция это,

прежде всего, не столько св-ва материала, сколько толщина прослойки.

и парой см хорошую изоляцию не сделаешь.


Дело всё в том, что стена, если из блоков имеет толщину 20 см (снип). И блок по звукоизоляции более менее, т.к. относительно мягкий, ну и толщина. А вот межэтажная заливка тоньше и твердость выше. Если ещё сразу плитку кладут, то слушно все, как у себя. Если пробковая подложка, паркет, то немного гасится.
А по звукоизоляции анология с теплоизоляцией. Ну и шумы, конечно, разные. Из простого - делаются направляющие, кладется мин вата, закрывается вспененной подложкой и двп. Вполне себе.
Дмитрий_053
А есть ли какие-нибудь действенные юридические методы воздействия на соседей сверху, которые сделав незаконный (скорее всего) кап. ремонт с незаконной (скорее всего) перепланировкой испортили межэтажную звукоизоляцию?
Необходимо понудить соседей восстановить звукоизоляцию...
Или - бесперспективно?
(После 23-х не шумят, если что)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы