Страница 1 из 9
Вова Длинный
Смотрю по своей деревне. Год назад местные нарики кроме лирики ми конопли ничего не знали (да и правоохранители тоже). А тут начал герыч проскакивать. Видимо кризис только в мозгах у некоторых остался. А у народа бабки на удовольствия появились.
Женя
Ничё се, ты знаток кризиса pst А в 90, по твоему тоже геры небыло, кризис ведь?
wonderer
Женя
Вова Длинный Сам не употребляешь? pst
Серый110
Мы стали выращивать больше овощей и потреблять хмурого. pst
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Смотрю по своей деревне. Год назад местные нарики кроме лирики ми конопли ничего не знали (да и правоохранители тоже). А тут начал герыч проскакивать. Видимо кризис только в мозгах у некоторых остался. А у народа бабки на удовольствия появились.



Мы же с тобой понимаем, что если появилось что-то новое, значит, появился кто-то новый, кто этим торгует. А крышует его, интересно, кто? dns4
Вова Длинный
Женя писал(а):

Ничё се, ты знаток кризиса pst А в 90, по твоему тоже геры небыло, кризис ведь?


В нашем регионе в 90-х геры не было. Появился в 99-2000 году. Причем это была одна из первых партий. Какой-то выходец из Таджикистана привез 1 кг. и подписал местного татарина на сбыт. На сбыте их и взяли.
Спецслужбы тогда охренели от такой удачи.

Добавлено спустя 52 секунды:

Re: А кризис похоже того...

Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Смотрю по своей деревне. Год назад местные нарики кроме лирики ми конопли ничего не знали (да и правоохранители тоже). А тут начал герыч проскакивать. Видимо кризис только в мозгах у некоторых остался. А у народа бабки на удовольствия появились.



Мы же с тобой понимаем, что если появилось что-то новое, значит, появился кто-то новый, кто этим торгует. А крышует его, интересно, кто? dns4


Яша, ви похоже знаток во всем...
Dangerous
Чотут , о "эффективной" работе органов?
supercool
Ludvig
Dangerous писал(а):

Чотут , о "эффективной" работе органов?
supercool

Ничего. На ЛОЛе только про члены.
Olegan-TLT
Вова Длинный Это вещи насколько я понял подконтрольные (ну друзья-однокашники, кто в военные высшие училища пошел после школы, сейчас при полковничьих погонах). А в 90-е годы и в начале 00-х все под прикрытием было. Первые шаги дяди Вовы это было как раз связано с накрытием этой хрени. Сказали почти прямо (ментам, криминалитету крышующему) "этого делать не надо". Самые ушлые все поняли сходу. Они живы до сих пор. Кто был борзый - посадили надолго или постреляли. Но своего добились. Амнистия кстати есть за педофилию. А за нарко дела- нету Smile Опять же воля дяди Вовы и Ко.

Сейчас если есть оборот героина, то залетные. Кроют быстро. Хотя навредить успевают. Я так понял, гораздо проблемнее бороться с новомодной и быстро меняющейся химией.
Женя
Вова Длинный писал(а):

в 90-х геры не было.


facepalm
Вова Длинный
Olegan-TLT
Ну если исходить из твоей логики, то как только дядя Вова начал щемить "центр" так наркодилеры вместе со своей заразой хлынули на югА.

Добавлено спустя 46 секунд:

Женя
Я конечно понимаю, что из Тюмени Кавминводы видно лучше, чем из самих Кавминвод, но фамилию того татарина я до сих пол помню.
wonderer
а вообще да. по-мне, так это как раз показатель кризиса, а не его окончания. При чем крисиза управления, за которым неизбежен кризис экономики.
потому что вся наркота - она в любом случае так или иначе подконтрольная. И если она начала усиливаться и утяжеляться - значит либо центр больше не справляется со сдерживанием тяжеляка, либо тот же самый центр "дал позволение" зарабатывать даже на таком
Женя
Вова Длинный писал(а):


Я конечно понимаю, что из Тюмени Кавминводы видно лучше, чем из самих Кавминвод, но фамилию того татарина я до сих пол помню.


Так ты про кризис локальный говоришь, в камминводах, а не в стране, получается? От того, что на конкретном участке или в конкретной деревне чего то небыло (как тебе сказал татарин, фамилию которого ты помнишь), это не значит, что этого небыло в стране. Героин появился в России ещё до 2 -й мировой. Конечно, вначале небыло такого распространения, даже в медицинских целях...
Кстати, ты недавно, на примере стоимости своей машины доказывал, что кризиса нет... facepalm
Люрр
Женя из тюмени, шальная баба ROFL pst 63
Женя
Люрр писал(а):



Женя из тюмени, шальная баба


Ты, заднеприводный, на себя смотри чаще. Уёб.ще hehe


63
Вова Длинный
Женя
Кризис в мозгах а не в экономике.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Женя писал(а):

Кстати, ты недавно, на примере стоимости своей машины доказывал, что кризиса нет...


Буквально позавчера зашел с отцом спор по поводу машин и роли ВАЗа в оболванивании народа. отец, как всегда, встал на сторону отечественного авто производителя. Его позиция была такова, что наличие отечественного производителя, выпускающего дешевые машины, сдерживает рост цен на продукцию автопрома в целом и на иномарки. в частности.
Я ему привет простой пример.
В 1984 году мой отец, находясь в возрасте 40 лет и работая на госслужбе в должности, аналогичной моей но выше на ступень, отдал за новенькую ВАЗ 2107 44 месячных зарплаты (т.е. заработок за 3 года и 8 месяцев).
Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.
wonderer
Вова Длинный писал(а):


Буквально позавчера зашел с отцом спор по поводу машин и роли ВАЗа в оболванивании народа. отец, как всегда, встал на сторону отечественного авто производителя. Его позиция была такова, что наличие отечественного производителя, выпускающего дешевые машины, сдерживает рост цен на продукцию автопрома в целом и на иномарки. в частности.
Я ему привет простой пример.
В 1984 году мой отец, находясь в возрасте 40 лет и работая на госслужбе в должности, аналогичной моей но выше на ступень, отдал за новенькую ВАЗ 2107 44 месячных зарплаты (т.е. заработок за 3 года и 8 месяцев).
Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.



правильно считаешь. в мозгах. между октавией и семеркой пропасть ты видишь. а между доступность автопрома в 84 году в союзе и в 2010 в россии ты никакой пропасти не видишь? facepalm

сколько зарплат твоего отца в 91-м стоила сотовая моторолла? а сколько твоих зп сейчас стоит айфон 8? вывод - айфон 8 стоит сильно дешевле рынка, и вообще ширпотреб и дешевка facepalm
anonimus
Ага а в 1884 году круто было ездить в экипаже. И че тогда барин жил хуже чем мент на шкоде? Ведь шкода гораздо лучше гужевого транспорта 63
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Смотрю по своей деревне. Год назад местные нарики кроме лирики ми конопли ничего не знали (да и правоохранители тоже). А тут начал герыч проскакивать. Видимо кризис только в мозгах у некоторых остался. А у народа бабки на удовольствия появились.



Наверное импортозамещение наладили... Свой герыч пошел, недорого. Good
Женя
Вова Длинный писал(а):

Буквально позавчера зашел с отцом спор по поводу машин и роли ВАЗа в оболванивании народа. отец, как всегда, встал на сторону отечественного авто производителя. Его позиция была такова, что наличие отечественного производителя, выпускающего дешевые машины, сдерживает рост цен на продукцию автопрома в целом и на иномарки. в частности.

Я ему привет простой пример.

В 1984 году мой отец, находясь в возрасте 40 лет и работая на госслужбе в должности, аналогичной моей но выше на ступень, отдал за новенькую ВАЗ 2107 44 месячных зарплаты (т.е. заработок за 3 года и 8 месяцев).

Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.


Я отвечать ничего не буду. Я тебе пытался объяснять в той теме, но понял, что бесполезно supercool
Вова Длинный
wonderer писал(а):

а между доступность автопрома в 84 году в союзе и в 2010 в россии ты никакой пропасти не видишь?


И вижу, и не вижу. Но тайного смысла в твоем сообщении пока не увидел. К чему ты про доступность, если речь идет о стоимости?

wonderer писал(а):

сколько зарплат твоего отца в 91-м стоила сотовая моторолла?


Сотовая Моторолла в 91-м году в нашем регионе не стоила ни сколько. Она просто напросто не продавалась. Даже если бы и продавалась, то это была бы бесполезная игрушка и посему могла стоить сколь угодно много и не стоить ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Женя писал(а):

Я отвечать ничего не буду. Я тебе пытался объяснять в той теме, но понял, что бесполезно


Значит плохо пытался.

Добавлено спустя 58 секунд:

Лежандр писал(а):

Наверное импортозамещение наладили... Свой герыч пошел, недорого.


Хрен его знает.
Я считал Наркоконтроль бесполезной структурой.
Год назад его (ее) ликвидировали и вот у нас в деревне появился герыч...
Лежандр
Вова Длинный писал(а):


И вижу, и не вижу. Но тайного смысла в твоем сообщении пока не увидел. К чему ты про доступность, если речь идет о стоимости?

wonderer писал(а):

сколько зарплат твоего отца в 91-м стоила сотовая моторолла?


Сотовая Моторолла в 91-м году в нашем регионе не стоила ни сколько. Она просто напросто не продавалась. Даже если бы и продавалась, то это была бы бесполезная игрушка и посему могла стоить сколь угодно много и не стоить ничего.
.



А машина в 1984 г. недалеко ушла от моторолы в 91-м. Она не продавалась всем желающим, а только немногим "заслужившим"..И стоила "сколько угодно", бо была предмет роскоши и знак высокого социального статуса, дохода и связей. . А Шкода 2010 г. просто доступный предмет обихода. Pardon И если твой отец, обладая новой семеркой, принадлежал к некой касте избранных, то ты обыкновенный автовладелец. ROFL
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

А машина в 1984 г. недалеко ушла от моторолы в 91-м. Она не продавалась всем желающим, а только немногим "заслужившим"..И стоила "сколько угодно", бо была предмет роскоши и знак высокого социального статуса, дохода и связей.



Всем желающим продавались автомобили, другое дело, что за ними очередь была. Smile
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Смотрю по своей деревне. Год назад местные нарики кроме лирики ми конопли ничего не знали (да и правоохранители тоже). А тут начал герыч проскакивать. Видимо кризис только в мозгах у некоторых остался. А у народа бабки на удовольствия появились.


все это гавнище как раз и всплывает когда население в депресии
вон в 90е
нарк на нарке сидел
и че тока не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы