Страница 9 из 22
Бессовестный
red_rata писал(а):

Ты что, при каждой замене меняешь бренд?


4-й год только Шелл хеликс 10в40. Вот решил поменять на чонить другое
CoolM
Бессовестный писал(а):

red_rata писал(а):

Ты что, при каждой замене меняешь бренд?


4-й год только Шелл хеликс 10в40. Вот решил поменять на чонить другое



набуя?
Bosoi
CoolM писал(а):


Бессовестный писал(а):
red_rata писал(а):
Ты что, при каждой замене меняешь бренд?

4-й год только Шелл хеликс 10в40. Вот решил поменять на чонить другое


набуя?



Масло пошло российского разлива и как следствие движок стал его жрать.
Alexandr008
Может проблема не в масле, а в движке.?
CoolM
Alexandr008
Лукойл люкс синь 5-40 залей. Его точно не жрет. Проверишь
Bosoi
Alexandr008 писал(а):

Может проблема не в масле, а в движке.?


Может, но у меня тоже стал жрать, как начал лить российский шелл, не дымит не коптит, едет и все такое и масло жрет за 2тыс.300км сожрал поллитра.
Тоже уйду с шелла в эту замену, на лукойл или эльф.
CoolM
Bosoi писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Может проблема не в масле, а в движке.?


Может, но у меня тоже стал жрать, как начал лить российский шелл, не дымит не коптит, едет и все такое и масло жрет за 2тыс.300км сожрал поллитра.
Тоже уйду с шелла в эту замену, на лукойл или эльф.



У меня шелл HX7 10w-40 не кушала даже 99я. я на ней больше 100 тыс накатал. Вернее жрала, но причина была маслосъемные колпачки, заменил и проблема ушла. НХ8 так же -3 замены уровень как налили так и стоит. При том на трассе кручу особо не стесняясь.
TDream
red_rata писал(а):

Популярные бренды примерно одинаковы по свойствам. Есть с упором на моющие способности, другие с упором на эффективную защиту пар трения при холодном пуске. Некоторые пользователи их чередуют.
Но зачастую, приход от смены бренда нивелируется или идёт в минус от несовместимости присадок и остатками всяких промывок.


facepalm
Bosoi
CoolM писал(а):

НХ8 так же -3 замены уровень как налили так и стоит.


Да конечно, ты еще скажи что прибавляется.
NAUexx
Ай да ТС - красава! Smile
Замутил бредятину в которой есть всё: "от батона до гандона". facepalm
Парни! Для обсуждения масел есть не то что специальные темы, ажно цельный раздел имеется!
х*р ли вы тут "бодаетесь"? lol1
Здесь тема более "высокого полёта", тут "блох ловят", а вы со своими маслами... pst

Последний раз редактировалось: NAUexx (15 Августа 2017 19:08), всего редактировалось 1 раз
TDream
NAUexx писал(а):

х*р ли вы тут "бодаетесь"?


Чё "вы"? "Мы"! Ты и сам поучавствовал. Wink hehe
Да и нет тут обсуждения масел. Так, фигня всякая.
Ну тема жи такая! 63
NAUexx
TDream писал(а):

Ты и сам поучавствовал.


Ага... facepalm lol1
Alexandr008
Норм тема. Флудилка 10й ветки Good
CoolM
Bosoi писал(а):

CoolM писал(а):

НХ8 так же -3 замены уровень как налили так и стоит.


Да конечно, ты еще скажи что прибавляется.



Дык я в торжок масло и поставляю supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Норм тема. Флудилка 10й ветки Good


Торопов поди на бую вертиться 63
Давно б уже все с горчичниками ходили по краю курилки

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

NAUexx писал(а):

Ай да ТС - красава! Smile
Замутил бредятину в которой есть всё: "от батона до гандона". facepalm
Парни! Для обсуждения масел есть не то что специальные темы, ажно цельный раздел имеется!
х*р ли вы тут "бодаетесь"? lol1
Здесь тема более "высокого полёта", тут "блох ловят", а вы со своими маслами... pst



Я вот че думаю будет ли приход?
Если вместо масла ВД шку или керосина налить supercool hehe
Alexandr008
CoolM писал(а):

ВД шку или керосина налить


Мотор помыть?
Спиди Гоньсчег
CoolM
Alexandr008
Цитата:

Катаюсь с керосином и ацетоном в двигателе...(слизал грани на сливной пробке поддона)
Только не смейтесь. Решил перед сменой масла раскоксовать немного двигло, купил керосин, кореш принес авиационный керосин, залил в баночку из под раскоксовки лавра 50% ацетона и 50 керосина (кстати кто лавром раскоксовывал помните там со шприцом такая трубочка была, чтобы в горшки заливать? Так вот, от лавра ей нихрена небыло, а от этой смеси её разъело аж в 4 местах, пока заливал жидкость) вчера на ночь залил в горшки по 40 мл, завернул свечи. Сегодня в обед завел, думаю чтобы долго не вращалось это г@$но в двигателе, поеду на эстакаду поменяю масло. До эстакады 1 метр от гаража моего, заехал,попробовал открутить пробку поддона, не поддавалась (накидным ключем) ну я на ключ вставил трубку и дернул, подумал что пошла, а оказалось грани слизал... потом очень долго работал газовым ключем, пробовал напильником сделать грани но нихрена, пробка не поддается. Зубилом и молотком работал, нихрена не выкрутилась. Там от нее уже ничего не осталось...
конечно я не ездил особо с керосином, только пару километров проехал за день (если не меньше) обороты выше 2 не держал, иногда очень падали обороты на холостую, иногда просто странный звук движок издавал, иногда норм работал..
что можно сделать? Перспектива снимать поддон что то не радужная, думаю может сваркой приварить к болту болт? кто нибудь может делал?
п.с. двиглу что будет от кероса с ацетоном? помимо того, что сальники (меняные в апреле) может разъесть? или оно выгорело уже все ?




https://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151660869.html
Alexandr008
А что же он без свечей горшки не продувал? У нас один так гидроудар словил
Xakeppok
Ситрогон писал(а):

А чо, очень может быть... Ведь масло 10w40 - полусинь. А значит оно быстро теряет свои качества и делается жидким, особенно горячее. Например моя синька 5w40 - практически не меняет своих свойств, ни в горячем виде, ни даже через 7-10т.км.
(ну и не надо забывать фактор, когда машинка узнаёт о замыслах хозяина - избавиться от неё Smile



а чье льешь?
Я сам такую же бодягу калапуцаю в мотор. Не дешего конешно, но как по мне выгодно.
Ситрогон
Xakeppok
Да вроде неплохое масло. Только гидрик какой-то щёлкает на холодную.. Проверял все 16 гидриков, ни один не продавился.
Бессовестный
Alexandr008 писал(а):

Лукойл люкс синь 5-40 залей. Его точно не жрет. Проверишь


жидковатенько, боюся
Alexandr008 писал(а):

Может проблема не в масле, а в движке.?


почти полностью уверен, что в масле дело. Но скоро и узнаем

Bosoi писал(а):

Может, но у меня тоже стал жрать, как начал лить российский шелл, не дымит не коптит, едет и все такое и масло жрет за 2тыс.300км сожрал поллитра.


примерно и у меня так же жрёт. На море сгонял недавно, за 2200 км ушло около полулитра масла, не меньше!
CoolM писал(а):

У меня шелл HX7 10w-40 не кушала даже 99я. я на ней больше 100 тыс накатал


у меня тоже этот шелл первые 2 года не жрала, а ща начала! Может левак сплошняком пошёл или мне только он и попадается!

NAUexx писал(а):

Ай да ТС - красава!
Замутил бредятину в которой есть всё: "от батона до гандона".


мутил не мутил, а проблема ЕСЬ! И она не на ровном месте придумана, второй год же ж с этими маслами разбираюсь supercool

Усё, зата пойду покупать Лукойл полусинь ЛЮКС 10в40! Поменяю и посомтрим, будем наблюждать дальше! За расходом и за появлением реактивной тяги в первые 2тыс. км Smile
пысы: а почему на заправке лукойл масло дороже, чем в магазах, кстати? Я ж думал наоборот должно быть? Я сегодня потому и не купил, на 60-70р. дороже выходило! У нас в магазе 850р, а на заправке 910р wwow
TDream
Бессовестный писал(а):

Alexandr008 писал(а):
Лукойл люкс синь 5-40 залей. Его точно не жрет. Проверишь

жидковатенько, боюся


facepalm
Бессовестный писал(а):

почти полностью уверен, что в масле дело.


Добил! hehe
Бессовестный
TDream писал(а):

Бессовестный писал(а):
почти полностью уверен, что в масле дело.

Добил.


масло левое, не? такого не бывает?
из трубы не дымит, компрессия в норме. чего тут смешного?
TDream
Бессовестный писал(а):

чего тут смешного?


Да ничего. У тебя косяк в моторе, но ты упрямо ищешь его в масле.
И про "жидковатенько" тоже смешно. Откуда такой вывод?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы