Страница 11 из 22
Alexandr008
Бессовестный писал(а):

По Острогожской дороге пару


На Гремечье перекресток или в Солдатском помоему или в опытном
TDream
Бессовестный писал(а):

не раз слышал, что с моим пробегом уже сальники ссать будут


Меньше слушай идиотов, будет радостнее жить. Smile
торантино
Уличная температура резко упала на 10С. Чую не едет. nea Проверил давление в бубликах,так и есть,снизилось на пару десяток. Подкачал до 2ки,опять полетела. Pardon
TDream
торантино писал(а):

Уличная температура резко упала на 10С.


Счастливчики! 35 и более уже больше месяца facepalm


торантино писал(а):

Подкачал до 2ки,опять полетела.


А если еще пару десятых - и звуковой баръер можно преодолевать! Smile

Последний раз редактировалось: TDream (20 Августа 2017 18:09), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
TDream
И еще может месяц быть. Но чуть пониже
Alexandr008
Bosoi
Тоже такой же как и я pst
-alex- писал(а):

У меня ни на одном вазе не жрало масло от замены до замены (10ткм) с пробегами до 150-160 ткм. Дальше не юзал.

-alex-
Alexandr008
-alex-
Чел не верит, что машина может не требовать доливки.
Признайся, ты тоже в гараже тайком льешь? pst 63
System
Alexandr008
Тоже ни грамма не доливаю Pardon . Меняю раз в год (10 000 км). Сколько залил (до отметки Max), через год столько же и слил (отметка так и остается на Max, проверяю перед заменой всегда, ну или мошь на 1-2мм ниже Max). Так что кто доливают - чините дрыгатель 63 (ну или масло смените, может такое херовое что угарает\жрет). Лью Liqui Moly 10W40 Optimal - 1700 за 4л

Последний раз редактировалось: System (21 Августа 2017 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
Bosoi писал(а):

Чудес не бывает, я прям вижу что ты всем говоришь у себя во круге что твое авто масло не ест, а сам закрывшись в гараже его подливаешь.
Наберись смелости скажи всем, мое авто ест масло и тебе станет легче.


pst

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

System писал(а):

1700 за 4л
_________________


Хозян барин конечно. Но имхо я бы генезис залил 5-40
-alex-
Alexandr008 писал(а):

-alex-
Чел не верит, что машина может не требовать доливки.
Признайся, ты тоже в гараже тайком льешь? pst 63


У мну гаража нет.
Лью через трубочку на ходу, чтоб не запалили Босые. Pardon
Alexandr008
-alex-
Идея. Drinks or Beer а то тоже гаража нет
NAUexx
TDream писал(а):

У тебя косяк в моторе, но ты упрямо ищешь его в масле.


+100
Про доливку...
От замены до замены даж уровень не проверяю. Но... у меня гараж, под мотором лежит лист чистой цинковки... машин выкатил, глянул, пятен масла нет - нехер лезть, "щупом тыкать", потому как масло не жрёт. Понятно, что у меня не 124-ый мотор, тем не менее... Pardon
Бессовестный, займись уже серьёзным делом - отдай мотор спецам, они тебе его починят, а сам, тем временем, какие-нить фантастические рассказы "покрапай" на продажу, пользы больше будет. supercool
Bosoi
Вы идете против физики вещей, с вилами на паровоз, либо ваша манера езды подходит под определение, "старый пердун".
По итогам копания инфы, вот нарыл что расход масла хотите вы этого или нет, закладывается конструктивно и вы тут все у кого якобы не расходует, идете против тех кто вам эти движки можно сказать высрал, вы идете против инженеров которые эти движки гандошили сотнями что бы пустить в серию, вы заявляете что понимаете больше тех кто эти движки вам дал и тут я говорю не только про ВАЗ но и про всех моторостроителей.
Расход масла закладывается от расхода бензина и для современных двигателей, а таковыми можно считать все движки с впрыском является расход масла 0.1-0.3 по отношению к расходу бензина, это ФИЗИКА вещей и утверждать, что как залил так и слил, это утверждать что авто стоит в гараже и никогда не запускается двигатель, "совки" вы гаражные.
Расход масла 0.1-0.3% по отношению к расходу бензина.
Мои параметры расход на 100км=7литров
7 литров = 100% расход масла 15 грамм на 100 км или 150 грамм на 1т
700 грамм = 10%
70 грамм =1%
35 грамм = 0.5%
17 грамм = 0.25%
грубо 15 грамм = 0.20% расхода масла
15 грамм(на сотню км.) на тысячу километров = 150 грамм путевой расход мой мотор здоров.
А ваши моторы походу мертвые, ибо не расходуют ни чего.

P1708210508066.jpg
Описание:
Размер файла: 30,22 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

P1708210508066.jpg
P1708210509273.jpg
Описание:
Размер файла: 66,63 KB
Просмотрено: 75 раз(а)

P1708210509273.jpg
вивыарыаырарыарыв.PNG
Описание:
Размер файла: 77,18 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

вивыарыаырарыарыв.PNG
керекерекрек.PNG
Описание:
Размер файла: 184,78 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

керекерекрек.PNG
кпурееоунлгдевдгдгнднгоекырккр.PNG
Описание:
Размер файла: 187,56 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

кпурееоунлгдевдгдгнднгоекырккр.PNG
купокеылгелгддгнег.PNG
Описание:
Размер файла: 51,25 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

купокеылгелгддгнег.PNG
ооноооо.PNG
Описание:
Размер файла: 75,24 KB
Просмотрено: 73 раз(а)

ооноооо.PNG
Снимок.PNGкуегеое6ы6екгкыо.PNG
Описание:
Размер файла: 540,78 KB
Просмотрено: 74 раз(а)

Снимок.PNGкуегеое6ы6екгкыо.PNG
Снимок.PNGпвееокоекоекеоыеок.PNG
Описание:
Размер файла: 57,12 KB
Просмотрено: 76 раз(а)

Снимок.PNGпвееокоекоекеоыеок.PNG
TDream
Bosoi писал(а):

"совки" вы гаражные.


Bosoi писал(а):

ваши моторы походу мертвые,


Good hehe 63
-alex-
Предельно допустимый расход - это не значит что двиг должен жрать масло.
NAUexx
Bosoi, у тебя с восприятием инфы косяк. supercool
Ты понимаешь всё буквально, совок негаражный. pst
Есно масло расходуется! Но лично я (за всех вещать не берусь) под "не жрёт" подразумеваю то, что от смены до смены мне доливать не приходится и по щупу уровень у меня всегда выше минимума. lol1
Bosoi
NAUexx писал(а):

Bosoi, у тебя с восприятием инфы косяк.


Ошибаешься, если бы речь сразу пошла о путевом расходе это сразу бы выяснили в ходе диспута. Но ведь нет, некоторые я не доливаю у меня не тратит, пять машин ни в одну не лью, сколько залил столько слил, балбесы.

NAUexx писал(а):

Но лично я (за всех вещать не берусь) под "не жрёт" подразумеваю то, что от смены до смены мне доливать не приходится и по щупу уровень у меня всегда выше минимума.


И я не подливал пока лил Шелл финского разлива, хватало от замены до замены не так расходовалось, залил российского раз заехал под уклон зимой и лампа заморгала и я вместе с ней заморгал, подлил, через какое то время заменил масло и опять через 2.300 тыков щуп проверил, елы-палы почти половина между меток. Вот я и думаю что у российского Шелла больший путевой расход чем у финского хоть и укладывается в норму.

"Совок"- человек советской формации, в эпоху тотального дефицита экономивший на всем и вся, в том числе и на расходниках ГСМ путем щадящей эксплуатацией двигателей с низким расходом масла, в результате чего сложилось крепко устоявшееся мнение, что масло расходоваться не должно и что двигатель крутить нельзя, которое распространилось на все последующие поколения.
-alex-
Интересно сколько человек должно написать что их двигатель не потребляет масло чтобы босой смог уверовать в существовании таких моторов?
NAUexx
Bosoi писал(а):

"Совок"- человек советской формации, в эпоху тотального дефицита экономивший на всем и вся, в том числе и на расходниках ГСМ путем щадящей эксплуатацией двигателей с низким расходом масла, в результате чего сложилось крепко устоявшееся мнение, что масло расходоваться не должно и что двигатель крутить нельзя, которое распространилось на все последующие поколения.


Good
Ты, вот в эпоху этого самого тотального дефицита лектором-пропагандистом, случайно, не подрабатывал? Так красиво излагаешь... Smile Drinks or Beer
mikong
Bosoi писал(а):


По итогам копания инфы, вот нарыл что расход масла хотите вы этого или нет, закладывается конструктивно

сильная мысль, не зря столько лет на форумах сидишь...расскажи физику процесса как (и главное зачем) закладывают расход масла инженеры? Может хонингование применяют особое, или зазоры побольше в цпг делают, что там тырнет говорит?
d.dmitry
mikong писал(а):

Bosoi писал(а):


По итогам копания инфы, вот нарыл что расход масла хотите вы этого или нет, закладывается конструктивно

сильная мысль, не зря столько лет на форумах сидишь...расскажи физику процесса как (и главное зачем) закладывают расход масла инженеры? Может хонингование применяют особое, или зазоры побольше в цпг делают, что там тырнет говорит?

Ну инженеры не специально закладывают жор масла, просто у них "так получается". Пример, двигатель рапида-поло 1.6л свва, малая толщина колец, малый натяг колец(слабо давят на стенки цилиндра), вот и плохой сьём масла с стенок цилиндра получили.
Инженегров заставили уменьшит потери на трение цпг - сделали но получили жор масла, "итаксойдёт" решили начальники концерна.
mikong
Так это "заложено конструкторами" или "конструкторский дефект", вы уж определитесь.
TDream
А 2-3 мм за 6000 км считается жором? Или я тоже "совок" и мотор у меня "мертвый"? hehe
Bosoi
d.dmitry писал(а):

просто у них "так получается"


В общем то да, пытаясь получить лучшие характеристики мотора что то улучшают, но что то теряют и ищут золотую середину. У них по другому получится просто не может, чтоб пару трения не вклинило, нужно вкинуть масло которое работает в самом нагруженной паре трения, по своей сути являющейся камерой сгорания химического реактора, то бишь ДВС, в котором протекает хим.процесс горение под давлением. И эта пара трения не только тащит массу авто по пересеченной местности придавая ей инерцию, но и преодолевает аэродинамическое сопротивление воздушных масс, а также сезонных явлений характерных для нашей страны, грязь-грязь замерзла-грязь засохла.
d.dmitry писал(а):

Инженегров заставили уменьшит потери на трение цпг - сделали но получили жор масла, "итаксойдёт" решили начальники концерна.


Да, а расходы переложили на покупателей, хочешь кататься люби и саночки возить.



NAUexx писал(а):

Ты, вот в эпоху этого самого тотального дефицита лектором-пропагандистом, случайно, не подрабатывал?


Нет не подрабатывал, годов было мало.
Зато хорошо помню, что на 1 рубль я мог сходить в кино, после зайти в столовую поесть и заплатить за проезд домой, еще вроде и оставалось копеек 10-15, но вот со всем остальным было туго.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

TDream писал(а):

А 2-3 мм за 6000 км считается жором? Или я тоже "совок" и мотор у меня "мертвый"?


Ну вот еще один человек который воспринимает все буквально.
Нет это считается путевой расход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы