Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В Ленобласти начальник ОМВД и другие полицейские воровали продукцию НПЗ, используя автобусы-"бензовозы"

Сотрудники ФСБ и следователи Ленинградской области выявили банду стражей порядка, которые занимались хищением горючего с нефтеперерабатывающего завода. Главарем группировки был начальник полицейского участка Киришского района. В целях маскировки своей деятельности преступники использовали автобусы в качестве бензовозов.

В настоящее время следователями на территории города Кириши Ленинградской области "проводятся обыски и задержания участников преступного сообщества", говорится в сообщении, размещенном в пятницу утром на официальном сайте областного управления СК РФ. По версии следователей, банда похитителей нефтепродуктов стала действовать в Киришском районе не позднее февраля 2017 года. "В состав преступного сообщества вошли не менее 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции", - отметили в управлении СК РФ.

Полицейские прикрывали тех, кто непосредственно занимался кражей горючего. Также в сговоре с ними находились сотрудники охранных фирм, которые несли службу на территории НПЗ ООО "Кинеф".

"Руководство преступным сообществом, по данным следствия, осуществлял начальник ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области", - подчеркнули в управлении СК РФ. Эту должность занимает Дмитрий Тимченко.

Хищение продукции завода осуществлялось путем реализации различных преступных схем, в том числе путем использования автомобилей-"двойников", схожих с автомобилями ООО "Кинеф", и оборудованными скрытыми емкостями для перевозки похищенных нефтепродуктов.

Кроме того, злоумышленники делали "врезки", повреждая магистральные нефтепроводы и откачивая из них горючее.

"Участие сотрудников полиции при этом выражалось в сокрытии данной преступной деятельности, предоставлении информации о планируемых оперативно-разыскных мероприятиях, и прочее", - говорится в пресс-релизе.

4 августа похитители нефтепродуктов были задержаны с поличным сотрудниками подразделения "М" управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти и следователями отдела по расследованию особо важных дел СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1, 2, 3 ст. 210 ("Организация и участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения") и п. "а, б" ч. 4 ст. 158 ("Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере") УК РФ. По 210-й статье подозреваемым грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Как уточняет 47news, украденное топливо перевозилось в автобусах, внутри которых были установлены пластиковые емкости. Сотрудники ФСБ перехватили один из таких автобусов, а также машину сопровождения. Чтобы остановить автобус, переделанный в бензовоз, контрразведчики выложили на дороге ленту с шипами.

В интернете появилось короткое видео с задержанием подозреваемых.


https://www.youtube.com/watch?v=UMs3cJyttew

Подробнее: https://www.newsru.com/crime/04aug2017/polghgoiltheftlen.html

ROFL Скрепы прям на глазах все крепче dns4
Виктор-Вишня
ну как я уже говорил и сейчас повторюсь -нету среди мусоров нормальных!
нету! Pardon
Восьмеркин
"В состав преступного сообщества вошли не менее 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции", - отметили в управлении СК РФ.

Это ж ахтунг! Как это "действующие"? Они ж уволились все вчера 63
kotmu
Виктор-Вишня писал(а):

ну как я уже говорил и сейчас повторюсь -нету среди мусоров нормальных!
нету! Pardon


Люто плюсую.
Нормальный гражданин найдёт другую работу.
antipinoman
а они прошли переаттестацию?
kotmu
antipinoman писал(а):

а они прошли переаттестацию?


Одними из первых я думаю и наверное были самые лучшие
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

"В состав преступного сообщества вошли не менее 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции", - отметили в управлении СК РФ.

Это ж ахтунг! Как это "действующие"? Они ж уволились все вчера 63



Об этом станет известно только завтра.. Good
Guk
Так что им светит? Штраф рублей по пятьсот?
Или общественное порицание с продолжением работы? Smile
Виктор-Вишня
Guk писал(а):

Так что им светит? Штраф рублей по пятьсот?

Или общественное порицание с продолжением работы?


официально это будет звучать как
"проводится служебная проверка"
как бы пригрозят, но начиная проверять одного,второго..третьего.... -проверяющий начнет все больше понимать, что если продолжать -то и самому надо на нары садиться.... -соответственно -пожурит и отпустит!
А все потому ,что там нормальных нету... Pardon
Лежандр
Я так думаю, что пострадают работники НПЗ - за дачу взяток сотрудникам. В натуральном выражении, бензином. hehe
kotmu
дмитрийй
Виктор-Вишня
ты не куплял пижженый бензин случаем?
SDRIVER
antipinoman писал(а):

а они прошли переаттестацию?

естественно, после переаттестации количество хороших сотрудников резко снизилось. остались такие кто без зазрения совести тырит бенз автобусами.
FHR
А кому кинеф принадлежит?
Виктор-Вишня
дмитрийй писал(а):


ты не куплял пижженый бензин случаем?


мне не к чему -у меня контора оплачивает...

а ты же мусор -ты случаем под замес не попал?
дмитрийй
Виктор-Вишня писал(а):

ты случаем под замес не попал?


я гастарбайтером не работаю
Guk
Виктор-Вишня
Уважаемый, что то Вы очень негативно отзываетесь о работниках правоохранительных органов. Видимо, есть на то личный причины? Drinks or Beer
Виктор-Вишня
Guk
Мне достаточно посмотреть новости, посторонам, чтобы сделать вывод Pardon
Плюс во времена моей юности- когда еще с родителями жил- в соседнем подъезде жил мусор- все время бухой ездил
Причем не поддатый, а бухой- вываливаясь из-за руля домой приезжал часто... Я уже тогда начинал догадываться, что там нет нормальных... Ну а дальше больше...
Неужели ты поверишь, что коллеги этих мусоров- воров не догадывались о такой схеме?
Я по своей работе много чего знаю что и как у нас происходит... И я никогда не поверю в то что подчиненный не догадывается, что его начальник что-то нечистое делает. И раз ты продолжаешь работать и каждый день руку жмешь такому сраному мусору- чем же ты лучше?
Только лишь тем что юридически отмазался- "не знал не догадывался" написав в объяснительной. - юридически ты чист, может быть и стас тебя с десны расцелует- это его подход мол не доказано же - значит честный человек! Для меня же ты такой же преступник, как и тот мусор - вор начальник... Pardon поэтому и говорю, что нормальных там нет
Восьмеркин
алгоритм только один - по Саакашвили
Шульц
Тимченко - это не тот который Тимченко?
Чапай
Шульц писал(а):

Тимченко - это не тот который Тимченко?


У армян так : если однофамилец то 100 % родственник ! hehe

Восьмеркин писал(а):

алгоритм только один - по Саакашвили


некому начинать, ибо основа системы прогнила тотально, с другой стороны даже если и начнут чистку, то она должна превратится в систему, а иначе через год все по новой будет. Вот для этого и нужны абсолютно независимые суды, и независимые СМИ, и сменяемость властей всех уровней с запретом для возврата старых, ушел кто-то через 4-6 лет, и все, вновь ступить на эту должность он не сможет никогда, и не важно какие были результаты его работы.
Шульц
Вопрос: а куда они этот бензин ( или нефть?) девали?
В ломбард сдавали или на заправке меняли на рубли? В чём цимус этого бизнеса был?
Восьмеркин
Шульц писал(а):

Вопрос: а куда они этот бензин ( или нефть?) девали?
В ломбард сдавали или на заправке меняли на рубли? В чём цимус этого бизнеса был?


бврыжили по-дешевке через какую-нить заправку, тут долго думать не надо facepalm
витмар
Во как.Наснимали кино про честных,неподкупных и т.д. ментов,а тут раз и все коту под хвост.
А этих,да отпустят попозже.Опять на тормозах дело спустят и все.
Evgen-24RUS
Они позорят наши ряды facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы