Страница 1 из 1
-JAXON-
Гараж 35 м2, ворота утеплены, подскажите какую печь установить ?
http://i12.pixs.ru/storage/7/4/2/IMG2017082_1164472_27286742.jpg
Есть вот такой как говорят угольно-газовый, что это и подойдёт ли под мои задачи
Женя
А цели то какие укажи supercool
Иван Карданов
Фотка слишком мелкая, непонятно.
Люрр
Это што за мойдодыр на лыжах? ROFL pst 63
klimser
-JAXON- писал(а):

подойдёт ли под мои задачи


Да
maclein
-JAXON-
Гугли печи на отработке
Тоха Купчинский
Думаю Яша, увидев такую печь, обсерится hehe
FHR
Прошу считать тему провокацией, разжигании межнациональной розни, фотку заменить на толерантный инфракрасный излучатель.
Dangerous
На КЧМ 5 похожа, вутри чугуний, жрёт многа.
supercool
rover
Да не, это не то все. Зайди в ветку Гараж. Там все досконально разложено давно

http://autolada.ru/viewforum.php?f=40

Вот тема же

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214953
-JAXON-
Цель отопление гаража несколько дней в месяц

Про печь на отработке поговаривают что взрывоопасны

Dangerous
Впринципе похож, что совсем утиль ?
rover
Можно попробовать газовый конвектор повесить. Выхлоп выводишь на улицу, и на улице же ставишь 50л газовый баллон (ТБ)
Запускаешь и у тебя ташкент, пока он топит. Потери при редких запусках через перекрытия и стены конечно адские будут, так что маленького расхода не получится. Зато нагревает быстро и качественно.
Баллон заправить стоит рублей 600, хватает на капитальный уличный гараж, допустим с утепленными воротами - раз на 10 поремонтироваться, по полдня. Нагревает помещение быстро еще за счет нагретой машины. Ставишь машину у ворот, врубаешь в ней печку на всю, и делаешь рециркуляцию. Она молотит с минут 15-30, в салоне дышать уже нечем. Загоняешь внутрь и закрываешься. Открываешь двери авто и капот - в гараже в течение 10 минут можно чуть не в майке ходить, в это время нагнетаешь печкой.
klimser
-JAXON- писал(а):

Цель отопление гаража несколько дней в месяц


Ну а в чем проблема использовать этот котел?
-JAXON-
klimser

Проблема нет, я как раз и спрашиваю подойдёт ли под мои задачи
klimser
-JAXON- писал(а):

я как раз и спрашиваю подойдёт ли под мои задачи


Если просто протопить гараж 35 кв.м., то все зависит от кол-ва топлива в топке. Если топлива будет много, то можно и баню в гараже устроить hehe
rover
Подойдет, но пахнуть все будет как в русской избе. С дымком. От тебя и от машины будет нести дымом постоянно, гарантирую.

Тебе уже ответили - газовый, настенный конвектор - нет запаха.
Все остальное - есть.
Электричеством - охренеть как дорого.

Чего еще тебе надобно старче hehe

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И ты не забудь, что гараж к отоплению соответствующе подготовить надо. Иначе ты его отоплением разрушишь окончательно.
Ворота утеплены, полог, вентиляция? Стены-пол какие? Отопление, это еще полдела, к отоплению в гараже надо идти, если конечно энергоноситель экономить хочется и чтоб чисто было...
nelegal.surgeon
Себе собрали горелку Бабингтона на отработке. При пробных пусках показала себя отлично. Надо доработать, окультурить и отстроить. Гореть будет в самодельный булерьян. Твой котел долго выводить на режим дровами, горелкой будет все быстрее. Такого котла на полной мощности должно хватить за глаза при условии достаточного количества регистров/радиаторов отопления. Принимай за расчет примерно по 200 Вт с квадратного метра площади потери, вот и прикидывай какой производительности нужен. Навскидку, такие котлы от 12 кВт идут. Дров нужно много и постоянно. При наличии такого котла смотрел бы в сторону Бабингтона.

Добавлено спустя 38 секунд:

Да, фото мелкое, не видно facepalm
Dangerous
-JAXON- писал(а):

Впринципе похож, что совсем утиль ?


Он под водяное отопление, постоянно будешь подогревать чтоб
не разморозить зимой или антифриз придёццо заливать, а без
системы он фсё тепло ф трубу выплюнет ибо не буржкйка , под
обшифкой у него листовой асбест и он особо не нагревается
снаружи даже с дизельной форсункой.
supercool
Vlad B
Газовый ИК конвектор решит проблему, есть варианты настенного монтажа с коаксиальной трубой для внутреннего горения газа.

А для пары-тройки раз я бы повесил керамический ИК обогреватель на 1.5-2КВт и не ипал бы моск.
Darth
Dangerous
Darth, этж тикАлы pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы