Страница 1 из 1
13-ый
вот решил тут прикупить всяких мелочей типа дефлекторов и зеркала заднего вида вместо штатного...

а) вопрос по дефлекторам - какие лучше вставные или клеющиеся? посоветуйте!

б) зеркало заднего вида.. у кого стоят нестандартные ? какого размера зеркало удобнее в зубилах? что лучше - подлинее прямое или панорамное? и даст ли что то панорамное зеркало если стоят задние подголовники ? или снести их лучше нафик.. (вчера по городу прошелся - у многих дырочки на задней сидушке от подголовников...)
Usul
На счет дефлекторов тоже голову ломаю, стремаюсь, т.к. стоят стеклоподъемники с дожимом, боюсь будут цеплять.

А панорамное зеркало после двух дней езды с ним, выкинул на хрен - видно только нижние 2/3 лобового стекла, как не посмотришь в зеркало - вечно свою физиономию видишь. Да обзорность большого у него, но глаза в кучу от этого зрелища! Еще пара знакомых тоже отказались от этого шоу!
Bream
Я купил накладные дефлекторы, вставные даже "УРАЛьские" с/п не могли дожать. могу посоветовать где (вопрос на мыло yromanov@skpo.ru)

А панорамку я выкинул и поставил внешние политековские зеркала в цвет с подогревом. Правда там крепеж доработки требует - пришлось через месяц в "приемники" на зеркале, в которые саморезы (!) вкручиваются, залить пистолетом пластик. Теперь хоть ребенок их не оторвет :grin:
Andrey2115
Панорамы нет, да и не хочу. В плотном потоке езжу по боковым зеркалам. Они у меня EROGON'овские, синеватые, антиблик. Не слепит никто. Дефлекторы не ставил. Не хочу.
Виталька
Дефлекторами очень доволен, стоят вклеиваемые, стеклоподъёмники не шаркают. Очень удобно в дождь - приоткроешь чуток: и дождь не забивает, и вентиляция, и задние стёкла не запотевают. На счёт зеркала сложно сказать. Лично мне хватает штатного внутрисалонного и двух боковых (но раньше ездил на 2111, есть привычка). Если их правильно настроить, то проблем никаких. Мне кажется, что панорамное только сожрёт часть лобовухи. Я ездил на М-2140 с панорамным, но там штатное отстой, по-этому панорамное там в самый раз. Здесь мне кажется лишним. А ваще это дело привычки.
SilverMan
Дефлекторы:
Брал типа клеющиеся, там простой двусторонний скотч. Меня сразу предупредили - клей их нормально, а то потеряешь. Ну я их на суперклей и посадил, снимать пока нужды не было(тфу-тфу-тфу).
Друг у меня их на герметик садит, говорит, потом отдирать легче будет, если понадобится.

Панорамное зеркало:
У меня стандартное стоит, менять не собираюсь.
Было время, на папиной волге долго ездил, у него стоит панорамное с часиками, привык все было замечательно. Недавно проехался, как в зеркало глянул, глаза в кучу как завернулись Surprised , потом долго развернуть не мог, больше в зеркало не смотрел, по боковым ориентировался.

Имхо: если тонироваться нормально или шторку ставить, то боковых достаточно.
13-ый
я о панорамных зеркалах стал задумываться когда начал тока ездить и с непривычки пару раз таранил машины обгонявшие меня справа или слева - в мертвой зоне... теперь перед маневром оглядываюсь ибо боковые ничего не показывают при этом... опять же проблема штатные боковые зеркала в дождь абсолютно слепые ... чего не скажешь о зеркале заднего вида...

а кто-нибудь пробовал "брендовые" зеркала типа BROADWAY ?

Цитата:


- зеркало не искажает и равноудаляет объект, находящийся в любой его точке;

- удаление объекта в зеркале составляет всего 5% от реального расстояния;

- увеличение угла обзора с помощью данной модели зеркала составляет 120%;

- двустороннее антибликовое напыление с добавлением хрома или серебра защищает от света фар автомобилей и ультрафиолета солнечного света;

- нейтрализует световые потоки только в определенных спектрах, не изменяя при этом параметры изображения в зеркале (яркость, контрастность).

SherLoK
Yarilo писал(а):

Я купил накладные дефлекторы, вставные даже "УРАЛьские" с/п не могли дожать. могу посоветовать где (вопрос на мыло yromanov@skpo.ru)

А панорамку я выкинул и поставил внешние политековские зеркала в цвет с подогревом. Правда там крепеж доработки требует - пришлось через месяц в "приемники" на зеркале, в которые саморезы (!) вкручиваются, залить пистолетом пластик. Теперь хоть ребенок их не оторвет :grin:



А что за пластмасса из пистолета очень преочень интересно???!!!!!!!!
AlexVic
13-ый писал(а):

я о панорамных зеркалах стал задумываться когда начал тока ездить и с непривычки пару раз таранил машины обгонявшие меня справа или слева - в мертвой зоне... теперь перед маневром оглядываюсь ибо боковые ничего не показывают при этом... опять же проблема штатные боковые зеркала в дождь абсолютно слепые ... чего не скажешь о зеркале заднего вида...



В США это в правилах записано - перед престроением обязательно махнуть голову в сторону перестроения и на сдаче экзаменов по вождению это обязательно проверяют. У меня это тоже давно в привычке - ничего неудобного в этом не вижу. А понорамное зеркало - отстой, это я понял десять лет назад, когда взял его на свою новую шаху и тут же выкинул.
Для того чтобы в дождь можно было все нормально видеть в боковые зеркала нужно встроить обогрев. У меня стеклышки эргоновские с подогревом - дешево и качественно.
Дефлекторы я попробовал и вставные и клеящиеся. Со вставными у меня никаких проблем с закрытием стекол не было, хотя и закрывались с натягом. Но они зеркала боковые закрывали, и вообще - не место им там. Клеищиеся мне показались гораздо удобней и меньше перекрывают боковой обзор. ИМХО лучше вставных! Скотч у них весьма неплохой - хрен отдерешь , но у меня они малость геометрией страдали и я их внатяг наклеил, из-за этого они немного с одного конца отклеились. Думаю залить там щель черным герметиком. А вообще без дефлекторов я уже не могу, все же к хорошему привыкаешь быстро. Пока гонишь новую машину на место их отсутствие уже бесит.
Sinbad
[quote="13-ый"]
а) вопрос по дефлекторам - какие лучше вставные или клеющиеся? посоветуйте!
[quote]

Я поставил вставные, куил на пробу самые дешевые, что бы посмотреть, какая от них польза.
Самый заметный плюс, можно приоткрыть окна в дождь.
Плюс небольшая защита от солнца и небольшое снижение шума.

Есть один нюанс, у моих дефлекторов та часть которая вставляется в рамку окна толщиной около 2 мм, как и весь дефлектор, из-за чего очень тяжело закрывается стекло в конце, а не некоторых окнах стекло упиралось в край дефлектора и вообще не хотело закрываться, пришлось доробатывать напильником.
Видел другие вставные дефлекторы, подороже, так у них вставная часть значительно тоньше, такие и надо ставить.

А зеркало хочу поставить не панорамное, но размером побольше.
13-ый
Цитата:

А зеркало хочу поставить не панорамное, но размером побольше.



вот блин и я думаю... то ли панорамное не большое (дорогое и качественное, а не фигню на пол лобовухи от которой глаза в пучек)
толи плоское пошире (опять же на сколько...)

а ни кто не знает где б их можно было бы "живьем" потрогать - поставить на машинку, прикинуть ?
Robot_
дефлекторы (они же "ветровики") я поставил по причине, что на скорости больше 80-ти раздражал аэродинамический шум, щас все замечательно. ветровики стоят heko, просто втавляются, с заводскими подъемниками не конфликтуют, обзор в боковые зеркала нормальный(в ветровиках выемка спецовая под зеркала).
про панораменое зеркало согласен со всеми - "глаза в кучку", напрягает. а воще хорошая привычка по боковым зеркалам ездить (я на газоне 66-м ездить начинал, привичка осталась), а ежели что, так и головой повертеть можно, не в лом.
Eugeny
Зеркало в салоне стоит обыкновенное, зимой вообще без него ездил, так как оно у меня отвалилось от мороза Smile Однажды в апреле один отморозок снес мне левое зеркало, пришлось целый день ездить без обзора слева - вот это ваще полная ЖЖЖЖ! Вечером сразу поставил себе свежекупленное левое штатное зеркало и приклеил суперклеем обычное салонное зеркало.

Подумываю купить боковые зеркала с электроподогревом, так как в дождь сильно напрягют капли на зеркалах. Только политеховские покупать стремно, за полгода мне уже два зеркала всякие уроды поотрывали, платить штуку за новые - неохота. Ищу зеркальные элементы от Эрготеха.

Насчет дефлекторов - советую покупать наклеивающиеся. Сам купил себе сначала вставные, закрепил их на двухстороннем скотче, один фик, держались плохо. Один дефлектор ваще сорвало где-то на трассе Москва-Тула, правда, скорость была под 150, второй сам снял - отходил постоянно, достал меня.
Sputnik
А я наверное "белая ворона", так как поставил дефлекторы, проездил полгода и снял их нафиг, имхо внешний вид портят (как практически все, что на машине дополнительно установлено, имхо нужно просто затонировать и обуть на диски), стекла закрываются плохо, я-то привык свое дотягивать до канца, а вот за пассажирами приходилось все время поправлять, да и на моей двери этот дефлектор как-то вспучился :ooo: , стояли heko, ток вот ты если будешь брать дефлекторы, их не бери, у меня у другана стоЯт Voron, вот неплохие дефлекторы, у него кажись 4 года стоЯт и нет проблем.
Про зеркато вообще промолчу, нафиг оно нужно, в штатное все видно зер гут :cool:
Marble Wolf
Sputnik писал(а):

А я наверное "белая ворона"



Я наверно теже "белая ворона" у меня на 99ой стояло понарамное зеркало, очень доволен был и когда купил десятку со штатным долго мучился пока искал точно такое зеркало, наверно это всетаки ддело привычки. А по поводу дефлектора у меня они тоже стоят на мой взгляд единственное их приемущество это дествительно дождь, а на скорости помоему от них шума больше!
Eugeny
По моему опыту без дефлекторов ваще труба. Недавно тут у нас дожди поливали конкретные, при этом тепло было. Так ездить с закрытыми стеклами невозможно, моментально запотевали задние стекла, иногда даже лобовое :)

Приходилось врубать на 3 скорость вентилятор с холодным воздухом, иначе полная ЖЖЖЖ. Чуть окно приоткроешь - уже весь мокрый! Хорошо, что я хоть курить бросил, иначе ваще бы повесился.

А с дефлекторами красота - приоткрыл чуть окно, и сухо, и воздух свежий Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы