Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
десятка=внедорожник??

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> десятка=внедорожник?? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сусанин

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 13:44
Ответить с цитатой

Переодически езжу на своей одиннадцатой на рабалку, в лес, там лужи до колена, грязи до муя, колея(чуть-чуть и зацеплю). Чем это Опасно и что при этом изнашиавеатся ?

* Не говорите, что надо было брать Ниву, сам знаю, так ведь езжу, только мыть приходится чаще Laughing

* Как показала практика вазовская классика даже хуже приспосрблена к лесному бездорожью, я въехал в лужу, доехал по инерции до середины, а ведущие колёса уже на более-менее чистом месте; классика в это время как раз ведущими-то и в самом дерьме.
сусанин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_21113

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 14:29
Ответить с цитатой

В принципе, опасного ничего в этом нет. Главное, чтобы резинки всякие (на шрусах, например) были целы. А проходимость переднеприводных машин обусловлена большей, по сравнению с заднеприводными, массой, приходящейся на ведущие колеса. Переднеприводные не только в грязи, но и в снегу - рулят :cool:
oleg_21113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 14:35
Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
Переодически езжу на своей одиннадцатой на рабалку, в лес, там лужи до колена, грязи до муя, колея(чуть-чуть и зацеплю). Чем это Опасно и что при этом изнашиавеатся ?

Кроме бытовых травм (мятый глушак, протёртая антикорка и тп) могу предложить как вариант: порваные чехлы ШРУСов, мятая защита картера(а потом и сам поддон картера, со сломанным маслоприёмником), гидроудар- если воды хлебнёшь и т д...

PS Бери НИВУ Very Happy

k_tros

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 14:40
Ответить с цитатой

oleg_21113 писал(а):
Переднеприводные не только в грязи, но и в снегу - рулят :cool:

Ага, а ещё переднеприводные быстрее всех застревают в песке (они в нём тонут мордой).
k_tros сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГМП
Предупреждений: 1

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 14:45
Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, а ещё переднеприводные быстрее всех застревают в песке (они в нём тонут мордой)

А по песку на 10-ке надобно ездить исключительно задом-наперед Smile . Изучайте мануал!
ГМП сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГМП

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 14:46
Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, а ещё переднеприводные быстрее всех застревают в песке (они в нём тонут мордой)

А по песку на 10-ке надобно ездить исключительно задом-наперед Smile . Изучайте мануал!
ГМП сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_tros

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 15:21
Ответить с цитатой

:-D :-D Smile Smile

Последний раз редактировалось: k_tros (07 Июля 2004 15:24), всего редактировалось 1 раз
k_tros

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 15:22
Ответить с цитатой

ГМП писал(а):
Цитата:

У нас 2 года назад весной размыло дорогу до Финской граници. Ремонт шёл на протяжении 40 км. Так машины из песка вытаскивали "ремонтники". Сидели все. Посмотрели бы мы на тебя, как ты 40 км. жопой вперёд ехал до границы. :-D Smile Вот финны были бы удивлены Shocked
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 15:39
Ответить с цитатой

Я отношусь к любителям езды на природу, дачу итд итп. В начале, после смены 21093 на 21102 думал - конец моим походам, но... раз ехал зимой по лесу, 102-я моя гребла бампером снег как бульдозер. Снег благо был рыхлый и не сильно глубокий. Но, после того как вышел из машины, обнаружил, что ехал на защите, метров 400-500. Главное - не останавляваться в таких местах, сядешь сразу.
Да и на бездорожье, проезжал по такой ж;%е, что диву даешься: как там можно ездить.

В песке был опыт: 3 метра и закопался. Но получилось по глупости, можно было не доводить до такого. На такие случаи вдоль берегов сидят мужики с удочками, которые меня и толкали.

:cool: 102-я - вездеход.

И еще: при желании могу посадить в грязь любую ниву или джип. Просто они застрянут дальше, чем обычно, вследствие чего придется идти по грязи за трактором, но не по щиколодку, а по колено.... Smile Smile Smile
Oleg_093 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUBLEV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 16:14
Ответить с цитатой

ГМП писал(а):
Цитата:

А на классике по природе задом :grin:

Skif2000

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 16:17
Ответить с цитатой

Я также отношусь к любителям езды на природу, в основном в лес по грибы, а дорожки в лесу песчаные... Так вот, для нормальной езды по песку давление в шинах нужно держать 0,8 атм. и будет Вам счастие Very Happy
moonchild

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2004 19:51
Ответить с цитатой

...."чем круче джип, тем дальше 3,14*шагать* за трактором"... :-D
Andy_NN

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2004 15:58
Ответить с цитатой

А чтобы подальше заехать в говны нужно ставить на лето резину Пирелли 2500 :cool:
ЗЫ 2110=вездеход, а 2109=танк
Andy_NN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2004 16:33
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):
Я отношусь к любителям езды на природу, дачу итд итп. В начале, после смены 21093 на 21102 думал - конец моим походам, но... раз ехал зимой по лесу, 102-я моя гребла бампером снег как бульдозер. Снег благо был рыхлый и не сильно глубокий. Но, после того как вышел из машины, обнаружил, что ехал на защите, метров 400-500. Главное - не останавляваться в таких местах, сядешь сразу.
Да и на бездорожье, проезжал по такой ж;%е, что диву даешься: как там можно ездить.

В песке был опыт: 3 метра и закопался. Но получилось по глупости, можно было не доводить до такого. На такие случаи вдоль берегов сидят мужики с удочками, которые меня и толкали.

:cool: 102-я - вездеход.

И еще: при желании могу посадить в грязь любую ниву или джип. Просто они застрянут дальше, чем обычно, вследствие чего придется идти по грязи за трактором, но не по щиколодку, а по колено.... Smile Smile Smile

Вендорожник - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет Smile Smile Smile Smile Smile
Serduk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mpak

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2004 10:44
Ответить с цитатой

Как ни странно, но пока что я на 12-ке проезжал всюду где ездил на Ниве, м.б. дорогу только чуточку лучше выбирал, но до места назначения добирался всегда. Только не говорите мне что я ездил исключительно по асфальту.. 8)
Vadim Panov

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2004 11:33
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):
И еще: при желании могу посадить в грязь любую ниву или джип.

"Чем больше джип, тем дальше сядешь!" (с) не помню чей

Vadim Panov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: