Страница 1 из 1
Meffex
Преведствую, браты!
Купили потолочную люстру LED, установили. Она после выключения моргает. причем постоянно, может моргать всю ночь. Раньше я такой эффект наблюдал у энергосберегающих, но они со временем перестают мигать. Эта же стробокопит постоянно. Как бороться с этим, а то скоро сильно зоиппёётт по ночам.
Tymur
Два стандартных вопроса. Выключатель разрывает фазу или ноль? В выключателе нет подсветки?
Dmitriy_NMSK
Резистор поставь, но это не экономично.
Александдр
B.B.King писал(а):

Отковыряй подсветку с выключателя.


+1
Tymur писал(а):

Выключатель разрывает фазу или ноль?


Моргающей через подсветку выключателя люстре пофик, проверено.
Tymur
Александдр писал(а):


Tymur писал(а):

Выключатель разрывает фазу или ноль?


Моргающей через подсветку выключателя люстре пофик, проверено.


Вообще-то я это знаю. А также знаю случаи моргания таких люстр и без подсветки в выключателя. Поэтому и задал такой вопрос.
Александдр
Tymur
Хорошо.)
Meffex
Подсветка выключателя есть, но в соседнем помещении стоит тоже LED с таким же выключателем и мозги не делает.

Tymur писал(а):

я это знаю. А также знаю случаи моргания таких люстр и без подсветки в выключателя


А можно пояснить физику процесса?
Zippo2
Потихоньку заряжается конденсатор фильтра, как только напряжения хватает для зажигания диодов происходит быстрый разряд, это вспышка, в принципе это дефект дешевых драйверов, либо драйвер не был подобран под данную нагрузку, такое бывает и при включении светильника, скорее всего дефект имеет место быть, нормальной люстре пофиг подсветка выключателя.
Meffex
И как фиксить?
SamDen
Выковырять подсветку выключателя или купит лампы Led под диммер
Vassya
А если выключенный светодиодный светильник не мигает, а светится постоянно? По крайней мере визуально мерцания не видно, только слабое свечение. Чё это за хня и как с ней бороться?
seregaZ
простейший вариант - промежуточное реле поставить, в обоих случаях помогает
Ludvig
Meffex писал(а):


А можно пояснить физику процесса?

Лампы накаливания в помещениях в районе Останкино светятся постоянно. Теперь все понятно?
Meffex
...эээ... радиация? supercool
Лежандр
Meffex писал(а):

...эээ... радиация? supercool



ВЧ излучение с антенн останкинской полукопченой.... supercool
maclein
Дом старый? Раньше ноль разрывали а фаза вещала
Поменяй контакты местами на люстре если не поможет то конденсатор на не меньше 400v емкость не помню, так решил проблему у себя на вмех ledах тупо паралельно втыкал
Zippo2 писал(а):

это дефект дешевых драйверов


+1
Недостаточная мощность импульсного блока питания (в простонародии - драйвера) - постоянный срыв генерации преобразователя. Кстати, ноль или фаза - абсолютно пофиг, как подключено.
603
Блин, скока лет уже жду в продаже выключателя который рвет ДВА провода а под разрывом хоть неонкой хоть конденсатором пусть светит

Дару идею просто так чтобы уже не отвечать на вопрос "почему моргает"

Рили задолбало
nestor
603 писал(а):

Блин, скока лет уже жду в продаже выключателя который рвет ДВА провода


каких 2?
seregaZ
KarapuZ писал(а):

Zippo2 писал(а):

это дефект дешевых драйверов


+1
Недостаточная мощность импульсного блока питания (в простонародии - драйвера) - постоянный срыв генерации преобразователя. Кстати, ноль или фаза - абсолютно пофиг, как подключено.


так то срыв генерации обычно происходит на ХХ, в режиме полной нагрузки идет просто ограничение мощности.
Ludvig
seregaZ писал(а):

KarapuZ писал(а):

Zippo2 писал(а):

это дефект дешевых драйверов


+1
Недостаточная мощность импульсного блока питания (в простонародии - драйвера) - постоянный срыв генерации преобразователя. Кстати, ноль или фаза - абсолютно пофиг, как подключено.


так то срыв генерации обычно происходит на ХХ, в режиме полной нагрузки идет просто ограничение мощности.


И поэтому выключенная люстра светится? От дебилы!
DNKDNK
603 писал(а):

Блин, скока лет уже жду в продаже выключателя который рвет ДВА провода


Их есть. много лет.
seregaZ писал(а):

так то срыв генерации обычно происходит на ХХ, в режиме полной нагрузки идет просто ограничение мощности.


Нет. Включи любой импульсный источник, ой, драйвер, на х.х. и померяй напругу - как в аптеке.
Потом подключай изменяюмую нагрузку - будет срыв генерации при достижении макс токов. На этом и работает защита от к.з. современных имп БП.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ludvig писал(а):

И поэтому выключенная люстра светится? От дебилы!


Тебе тут мысль правильную навели: если купил люстру за 10тр на ЛЕД, то и купи к ней немецкий выключатель за 1тр. supercool
Ludvig
KarapuZ писал(а):


Ludvig писал(а):

И поэтому выключенная люстра светится? От дебилы!


Тебе тут мысль правильную навели: если купил люстру за 10тр на ЛЕД, то и купи к ней немецкий выключатель за 1тр. supercool


Купиииии! От дебилов ждать другого не приходится. У меня все лампочки ЛЕД и ни одна не светится когда выключено. Причина - выполнение правил ПУЭ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы