Страница 1 из 1
Санёг
Есть счастливые владельцы OLED ? HDR
смотрю модели 65 цены упали, до 200р торгуется.
Контента я так понимаю нет, от слова совсем ?
Pavlusha
ни разу в жизни не покупал телевизора от слова совсем. до сих нет телевизора. Удачи Вам братья!
Аццкей Ездун
Pavlusha писал(а):

ни разу в жизни не покупал телевизора



Это потому, что ты в Советском Союзе не жил... Сейчас все через жопу... hehe
Алексей 123
Санёг писал(а):

Есть счастливые владельцы OLED ? HDR
смотрю модели 65 цены упали, до 200р торгуется.
Контента я так понимаю нет, от слова совсем ?



Есть хороший телег... а смотрю смарт.
Почему то так удобнее.
ТВ если только для семейного просмотра и при хорошей акустике.
DNKDNK
Прикольная тема. Диалог в стиле
- Я курю папиросы
- У меня завтра месячные должны кончиться - куплю пельмени.
алекс спб
За 200 р даже конины не взять,чето какой то дешёвый телик pst
Чапай
Санёг писал(а):

Контента я так понимаю нет, от слова совсем ?


ты имеешь в виду эфирное 4к ? У триколора вроде есть, это спутгиковое

а так тока с инета скачивать или через смарт смотреть
мертвая голова
Санёг
Свежее кино даже в фул хд найти проблематично. Смысл тогда такой покупки ? Мне кажеться рановато еще. Сам юзаю 55 самс, будь я богаче брал бы 70".
А 4 к это фильмы весом по 100 гигов.
За сотку отличный фул хд 65" можно купить наверно

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Еще интересно как оно 4к эффект театра присутствует ?
Wanderlust
Нет места под такие аппараты Pardon
DNKDNK
Wanderlust
Потолок
wasd
Санёг
К Роверу обратись,он как раз проблемы решает с теликом 63 hehe ROFL
Sergol
Так случилось что технология 4к пока не сильно востребована. Слишком большие размеры фильмов и скромные по сравнению с этим в обычном ходу накопители. Не доросли ещё и скорости передачи данных чтобы слить киношку хотябы минут за 10. Кроме того для 4к нужна диагональ выше 55 чтобы хоть как то заметить разницу от fhd, а тут ещевозникает проблема с площадями типичных квартир. Но с другой стороны уже невозможно купить телек большой диагонали более менее продвинутый, чтобы он не имел разрешение 4к.
Санёг
Мдя, посмотрел я список доступного контента изначально снятого в 10 битном цвете, по пальцам одной руки, вывод пока рано facepalm
mikal
Санёг писал(а):

вывод пока рано


Ну ты же телек не на год берешь, через пару- тройку лет может все измениться dns4
kolhoznik
Считаю, что этот HDR в теликах - маркетинговый высер чистой воды. Я тебе как фотолюбитель скажу, что HDR фотки ещё смотрели на обычных теликах и мониторах. Мало того, HDR видео снимали на зеркалки и можно было смотреть на обычных мониторах. Мало того, компьютерные игры давно используют динамический диапазон недостижимый нашему глазу, и играют в них на обычном телике и выглядит это как сюрреализм. Т.е. сам по себе HDR - это искажение обычной картинки, которую мы видим глазом. Модельный ряд телевизоров надо каждый год обновлять и надо что-то придумать, что бы пипл побежал в магазин за ящиком. Если хочешь норм телик бери OLED, вот там тру картинка, без всяких украшательств и найобок.
Санёг
mikal писал(а):

Санёг писал(а):

вывод пока рано


Ну ты же телек не на год берешь, через пару- тройку лет может все измениться dns4

Да, но через года 2 уже будут телики на голову выше этих Wink

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

kolhoznik писал(а):

Считаю, что этот HDR в теликах - маркетинговый высер чистой воды. Я тебе как фотолюбитель скажу, что HDR фотки ещё смотрели на обычных теликах и мониторах. Мало того, HDR видео снимали на зеркалки и можно было смотреть на обычных мониторах. Мало того, компьютерные игры давно используют динамический диапазон недостижимый нашему глазу, и играют в них на обычном телике и выглядит это как сюрреализм. Т.е. сам по себе HDR - это искажение обычной картинки, которую мы видим глазом. Модельный ряд телевизоров надо каждый год обновлять и надо что-то придумать, что бы пипл побежал в магазин за ящиком. Если хочешь норм телик бери OLED, вот там тру картинка, без всяких украшательств и найобок.

HDR фото и видео, это совершенно разные вещи, погугли.
kolhoznik
Санёг писал(а):


kolhoznik писал(а):
Считаю, что этот HDR в теликах - маркетинговый высер чистой воды. Я тебе как фотолюбитель скажу, что HDR фотки ещё смотрели на обычных теликах и мониторах. Мало того, HDR видео снимали на зеркалки и можно было смотреть на обычных мониторах. Мало того, компьютерные игры давно используют динамический диапазон недостижимый нашему глазу, и играют в них на обычном телике и выглядит это как сюрреализм. Т.е. сам по себе HDR - это искажение обычной картинки, которую мы видим глазом. Модельный ряд телевизоров надо каждый год обновлять и надо что-то придумать, что бы пипл побежал в магазин за ящиком. Если хочешь норм телик бери OLED, вот там тру картинка, без всяких украшательств и найобок.
HDR фото и видео, это совершенно разные вещи, погугли.


ROFL
https://www.youtube.com/watch?v=BlcLW2nrHaM
прикинь я вижу разницу на обычном дешманском мониторе, обрати внимание на дату заливки видео - Опубликовано: 10 сент. 2010 г.
Вова Длинный
Санёг писал(а):

Да, но через года 2 уже будут телики на голову выше этих


Но они будут и дороже. И под них так же не будет фильмов. И так же придется ждать пару лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы