Страница 152 из 327
Serg_x
IMPRINT писал(а):

Кстати, у тебя же 16весты были? Почему в итоге вернулся на 15 размер?


На 16 резины не найти. 17 надо. Но там к бюджету колес прибавляется еще бюджет подвески и запил кузова.
Andrey163
Господа Дэферы, вопрос такой. Меняли после прогара прокладку гбц, плост гбц шлифовали. проехал 200 км, антифриз помутнел, и стал вонять выхлоп антифиизом. Вопрос, обойдусь я протяжкой, или лучше болты гбц сменить сразу?
Serg_x
IMPRINT писал(а):

IDF
У нас примерно так же, +/- в зависимости от цвета. Дешевле брать с целой краской диски.


Ну это сомнительно. Я за 7 рублей взял убитые. 4 рубля покрасить и 1.5 поправить. На выходе имею хорошую геометрию и идеальный окрас за 12 рублей.
В эти деньги можно купить только не первой свежести диски в хорошем состоянии. Не более.
Диски с хорошем окрасом и не требующие покраски будут стоить от 18. И это будет слик. А тут - раритет.

Добавлено спустя 40 секунд:

Andrey163 писал(а):

Господа Дэферы, вопрос такой. Меняли после прогара прокладку гбц, плост гбц шлифовали. проехал 200 км, антифриз помутнел, и стал вонять выхлоп антифиизом. Вопрос, обойдусь я протяжкой, или лучше болты гбц сменить сразу?


Прокладку надо менять повторно.

Добавлено спустя 53 секунды:

maclein писал(а):

Serg_x
грузов то понавешали facepalm
покраска по технологии? песок грунт порошок лак?


Грузов то не так много, бывало и больше.
Покраска да, по полной программе.
Andrey163
IDF
Serg_x
Речь была про цену на работы ( песок/покраска), а не цену самих дисков. facepalm
СМК хорошие диски ( у самого 2 комплекта), но не так чтоб раритет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Andrey163
Подтяни на холодную то что есть и поглядывай. Я себе так делал и еще тысяч 50-60 проехал на той прокладке и разобрал мотор не из-за нее. Прокладка обычная 083 была.
Andrey163
там тока передние болты протянуться на холодную, ресивер надо скидывать, что бы до остальных добраться facepalm
raven_
Serg_x писал(а):

Прокладку надо менять повторно.


Прокладки, как и гондоны, вещь одноразовая.
IMPRINT
Serg_x
Ну у нас покраска 6-8 (в зависимости от цвета), плюс пусть 8к диски, плюс пересыл, ибо у нас в деревне все, что с надписью слик меньше 20к не продают, а кто-то их даже покупает.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Andrey163
У друга на Галине походу антифриз наружу из под прокладки давит после замены, но не фрезеровали гбц, ибо 30 число было.
Vik
IMPRINT писал(а):

У друга на Галине походу антифриз наружу из под прокладки давит после замены, но не фрезеровали гбц, ибо 30 число было.

После замены чего? Прокладки?
wirtgen
IDF писал(а):

Подтяни на холодную то что есть и поглядывай.


Плюсану , сперва тоже бы попробовал протянуть .
Andrey163 писал(а):

там тока передние болты протянуться на холодную, ресивер надо скидывать, что бы до остальных добраться


Ресивер зачем ? Там только клапанную крышку скинуть.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Кстати , знакомый мастер промазывает на прокладке все тосольные и маслоканалы с обоих сторон анаэробным герметиком для сборки 16 клоп ГБЦ, тонким слоем размазывая пальцем . Себе приоро прокладку мазал герметик-усилителем прокладок .Даже и не мазал а из баллончика покрасил с обоих сторон .
Serg_x
IDF писал(а):

СМК хорошие диски ( у самого 2 комплекта), но не так чтоб раритет.


Ну я говорю о том что сейчас они не выпускаются. И БУ найти очень трудно, т.к. закрылась контора уже давно, а ВСМПО в таком дизайне 1-в-1 диски не делала.
Плюс даже если найдешь - вопрос к состоянию. Может там уже нечего восстанавливать.
Мне эти чисто по дизайну нравятся. Ну и весят 5.8 кг Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

IMPRINT писал(а):

Serg_x
Ну у нас покраска 6-8 (в зависимости от цвета), плюс пусть 8к диски, плюс пересыл, ибо у нас в деревне все, что с надписью слик меньше 20к не продают, а кто-то их даже покупает.


Ну тогда нет смысла, новый комплект сликов R15 сейчас стоит ~26 тыр.
Andrey163
фух, отбой, по темноте показалось с фонариком что цвет темный. сейчас с утра глянул, уровень масла в норме, и цвет охлаждайки тот же rlzz
Dranik
Andrey163 писал(а):

там тока передние болты протянуться на холодную, ресивер надо скидывать, что бы до остальных добраться


это на 8V то? а как же тогда люди клапанку снимают на 8V без снятия реса?
и для болтов которые в клапанке есть головка чтоб не трогать распред.
IMPRINT писал(а):

У друга на Галине походу антифриз наружу из под прокладки давит после замены, но не фрезеровали гбц, ибо 30 число было.


сами себе злые буратино, поторопились.
Andrey163
Dranik
ресивер пластиковый, я лазил, лазил, болтов сзади не увидел lol1

Добавлено спустя 37 секунд:

Dranik писал(а):

и для болтов которые в клапанке есть головка чтоб не трогать распред.


а, ну если там, то да.
Dranik
Andrey163 писал(а):

ресивер пластиковый, я лазил, лазил, болтов сзади не увидел


как тут можно не увидеть болты ГБЦ которые находятся под клапанной крышкой? wwow
IMPRINT
Vik
Да, после замены прокладки. Но пока не очевидно - следом потекла помпа, когда меняли на блоке под кожухом ГРМ следы от подтеков, то ли не протерли, когда меняли прокладку, то ли все-таки давит, надо пронаблюдать.
Vik
IMPRINT, а прокладку зачем меняли? Продуло? А плоскость проверили?
Dranik
Vik писал(а):

А плоскость проверили?


IMPRINT писал(а):

не фрезеровали гбц, ибо 30 число было.

Vik
Dranik, помнится както лет 8 назад остановился на трассе возле магазина (толи пожрать купить, толи запчасть какую, непомню уже) и там возле магазина 2 пацана на 9ке с открытым капотом. Спрашивают, нет ли ключа под болты ГБЦ. Прокладку поменять надо, прокладку купили а ключика в магазине нет. Не помню уж как вышли из полложения, но на вопрос "а помоч точно не надо" сказали что они на этой 9ке уже 3ий раз за месяц прокладку меняют, наловчились.
Dranik
Vik писал(а):

сказали что они на этой 9ке уже 3ий раз за месяц прокладку меняют, наловчились.


какие то рукажопые видно были facepalm
если уж только совсем без головы лезть и то блин это надо быть дебилом полным чтоб 3 раза за месяц лазить туда, ну если только конечно там не злая турбо hehe
IMPRINT
Vik
Продуло. Визуально плоскость нормальная, явных косяков нет (хоть это и пальцем в небо), но больше в СО не дует.
Dranik
IMPRINT писал(а):

но больше в СО не дует.


но дует наружу pst
IDF
Ну я лично одних спецов знаю, которые в года 94-99 прокладку меняли не откручивая коллекторов и вообще почти ничего кроме ремня и болтов гбц. Типо а чего такого то, гбц приподнял, старую отковырнул, а новую просунул. facepalm Объяснял что над отчистить от остатков прокладки и налета и прочего, но это сильно упоротые спецы и все разговоры зря. Хорошо сейчас они уже немного остепенились. Один работает в сервисе, даже клапана на классике регулирует лучше многих в городе, а второй мне звонит когда какой головняк по ремонту. Вот такие спецы. pst
х123ас
IDF писал(а):

Типо а чего такого то, гбц приподнял, старую отковырнул, а новую просунул.


Таких же встречал...
Dranik
IDF писал(а):

Вот такие спецы


ну Ютубе таких спецов как грязи facepalm
и ведь смотрит же народ, не удивлюсь что многие желающие овладеть ремеслом починки своего корыта своими кривыми руками к такому способу прибегнут без оглядки, а чо? разбирать то ничего не надо, это же просто lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 152 из 327
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы