Страница 1 из 1
Kisochkin
заметил что машина с недавних ремен начала тупить .......
очущения не субъективные - это реально.......
при резком нажатии на педаль динамика стала заметно хуже, появился начальный провал ..а потом ускорение - но значительно хуже, чем ранее........
Такое чувство что где то происходит подсосс воздуха в впускной коллектор ......что подтверждается сипящим звуком при резком нажатии на газ.......
кто подскажет куда смотреть ??????
расход в норме, авто 2112, 16 клап, 10 тык, катализатор, ДК отключен. адсорбер отключен....
Январь
Kisochkin писал(а):

заметил что машина с недавних ремен начала тупить .......
очущения не субъективные - это реально.......
при резком нажатии на педаль динамика стала заметно хуже, появился начальный провал ..а потом ускорение - но значительно хуже, чем ранее........
Такое чувство что где то происходит подсосс воздуха в впускной коллектор ......что подтверждается сипящим звуком при резком нажатии на газ.......
кто подскажет куда смотреть ??????
расход в норме, авто 2112, 16 клап, 10 тык, катализатор, ДК отключен. адсорбер отключен....


Проверить на предмет подсоса воздуха (в автофаке написано www.autofaq.ru ); проверить давление в топливной рампе; проверить ДМРВ (склоняюсь к этой версии, но остальное проверить тоже не помешает), проверить РХХ, ДПДЗ....Ничего не забыл? :grin:
k_tros
А если ДК у тебя отключен, то возможно катализатор спекся. Выбрось его. (Только природу жалко) 8-)
Kisochkin
ну не может во всех бедах быть виноватым ДМРВ !!!!
я хоть и не специалист в авто - но и не ******* ......... :cool:

на работу двигателя в режиме ХХ не как не отражается !!
реально отражается при вдавливании тапка в пол - даже звук работы стал другим - с каким то рыком !
может есть места которые стоит проверить в первую очередь ????
svl103
Для начала проверь затяжку хомутов патрубка идущего от ДМРВ к дроссельному узлу - может там сифонит. Ну заодно проверь те, что на впускном коллекторе.
Kisochkin
я сегодня обязательно всю ее обсмотрю - а то как то надоело так ездить !!!!
почему думаю что где то тянет - потому как симптомы весьма похожи были когда у меня выпал болт из какой то трубки которая на впускном коллекторе - тока там движок мене устойчиво работал потому как похоже тянуло весьма прилично !!! и звук похожий был -! Surprised

у кого нить есть еще соображения ? чтоб я долго не ....***** .... Surprised
svl103
Да ты заставь кого-нибудь погазовать, а сам под капотом послушай - может по звуку определишь где подсасывает???
Kisochkin
8-) ..........ага слушал ......так ни Surprised и не понял !!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы