Страница 54 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Цифра
TRANS MISSION писал(а):

мож кредитнусь на недостающее.


Olegan-TLT писал(а):

TRANS MISSION
хорошо, позвоню.


Он вроде за 350к в сумме хотел? Ты готов ему подарок сделать?
TRANS MISSION
Цифра писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

мож кредитнусь на недостающее.


Olegan-TLT писал(а):

TRANS MISSION
хорошо, позвоню.


Он вроде за 350к в сумме хотел? Ты готов ему подарок сделать?


не я ж написал, что добавлю через кредит. если цена и сам авто подойдут. т.е. подразумевалось и побольше, но по рынку чтобы....
Jackal
-alex- писал(а):

35 страниц что-то выбирать, спорить, и потом такое выдать..


Обычно дело.
Начинают нахваливать свою буренку, включают заднюю...
По своему опыту - если действительно не слова, а решение что-то менять, то от принятия решения до продажи проходит не более месяца. Надо продать - продаю, цену снижаю и машина уходит. Да, порой жалко, но к чему эти рассуждения "а вот эта соседская машина в 20** году стоила ХХХ, а теперь YYY, что относительно падения цены моей ласточки с поправкой на андеррайтерский коэффициент с учетом амортизации дает меньший/больший процент, а в 19** году их начальные цены составляли ZZZ и ZZZ1 ... бла-бла"

Ну, давайте еще посравниваем относительные цены в рублях и баксах. Я за фф2 в конце 2007 года заплатил ровно 20 тыс баксов или 500 тысяч руб (именно в баксах еще цена была). И чего теперь?
pklyonov
Jackal писал(а):

Надо продать - продаю

ну, собственно, я о том же.
а когда начинается "ой, а мне и не надо было," "да посижу ещё год, объявление обновлю," то это никакая не продажа, а обыкновенный дроч.
Виктор-Вишня
Jackal
Всегда при продаже своих тачек тратил не больше недели на каждую...
Адекватно надо цену выставлять и все!
Ну куле толку поставишь ты цену на чирик дороже- это тебе погоду сделает? Чтобы она два месяца продавалась а не три дня... В песту!
komatoz
Я вообще в карпрайсе приору продал. за день.
Jackal
pklyonov писал(а):

Jackal писал(а):

Надо продать - продаю

ну, собственно, я о том же.
а когда начинается "ой, а мне и не надо было," "да посижу ещё год, объявление обновлю," то это никакая не продажа, а обыкновенный дроч.


"неспешно продаю" (с)
lol1
Я ваще-то форда еще месяц "держал на передержке". Со знакомыми о покупке договорились, но у них не было всей суммы на руках.

Последний раз редактировалось: Jackal (20 Апреля 2018 12:07), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Я неделю попродавал и снял:)) Колеблемся в соответствие с тем, куда ветер дует. А подул он сторону более интересной машины. А весты солярисы честно -не завели чтобы из-за них так суетиться, скидки там какие то делать на авто и тд.
pklyonov
komatoz писал(а):

Я вообще в карпрайсе приору продал. за день.

чотамкак по рынку? сильно ниже? так-то калину я тоже продал дня за два, наверное.

Добавлено спустя 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

попродавал

так вот как это теперь называется, панятна supercool
komatoz
pklyonov писал(а):

komatoz писал(а):

Я вообще в карпрайсе приору продал. за день.

чотамкак по рынку? сильно ниже? так-то калину я тоже продал дня за два, наверное.

Добавлено спустя 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

попродавал

так вот как это теперь называется, панятна supercool



по рынку моя на тот момент стоила 150, в пределе 180 я за 130.
От рыночной стоимости где то минус 20 рублей (с учтётом коцок по кузову и масложрущего двигателя после обрыва ремня -собственно из за этого и продал) считаю нормально .
mogert
Цитата:

От рыночной стоимости где то минус 20 рублей (с учтётом коцок по кузову и масложрущего двигателя после обрыва ремня -собственно из за этого и продал) считаю нормально .


Вот поэтому в том числе нашу тачку не рассматривал к покупке, навернется ремень где-нито в ебенях и скачи там возле нее.
Вообще приору продал через три года, постоянно какие-то мелкие поломки, хотя наездил всего 45тыс - моторредуктор, задний амморт, все сальники коробки 2 раза, вроде еще гемор какой-то был, не помню.
На сиде за 5 лет и 78 пробега 2 раза опорный подшипник менял и задние "косточки", все и то из-за наших дорог, а на приоре амморт застучал через 2000 км, через 8000 потек.
SEMG
mogert писал(а):

приоре амморт застучал


у меня приора 2009 г. была - на заднем амортизаторе верхнее ушко с мясом выдрало на ровной дороге. Видимо партия аммортов с браком была.
-alex-
mogert писал(а):

45тыс - моторредуктор, задний амморт, все сальники коробки 2 раза


Ты чего какой грешный?
Или ракету 2 раза включал после пятой? facepalm
mogert
-alex-
Не знаю, почему так,если точнее2 раза сальники привода и 1 раз сальники коробки, может я конечно,хозяин не очень, но движок постоянно в масле был, вентиляция картера потела, короче ну его нафиг)) На сиде тока масло менял и днищем шоркал постоянно везде, посмотрим как солярис себя покажет.
komatoz
mogert писал(а):

приору продал через три года, постоянно какие-то мелкие поломки, хотя наездил всего 45тыс - моторредуктор, задний амморт, все сальники коробки 2 раза


на приоре
За 8 лет и 70 ткм только помпа на 68 ткм крякнула Sad утащив IGU за собой - но это мой косяк, не успел заменить.
А да, ещё стойки задние обе сменил на 50 ткм - одна потекла, сменил сразу оба, чтобы одинаковые были характеристики.
Всё. менял только расходники масло каждые 6-7 ткм /фильтры , свечи менял каждые 20-25 ткм (это мои заморочки).
Да и ещё, на первом году жиззни по гарантии у Приоры заменили первичный сальник коленвала массовая на оот момент проблема была и сальник привода в КПП.
-alex-
mogert писал(а):

2 раза сальники привода и 1 раз сальники коробки


Везучий ты. facepalm
Цифра
Звонил по салонам ваза - ахтунг! По SW заказ 2+ месяца, в наличии машин нет, то что на сайте по наличию указано - все шляпа, это все под заказ и на них уже есть договоры. Если что-то даже срывается в цепочке ОД-покупатель, то машина сразу допится на +50к. Дилеры с Мск звонят спрашивают наших "есть чё?". С АМТ тоже примерно самое - только заказ.

Короче, если заказывать, то даже если все ну прям вообще все в масть ляжет,то это июль, начало. А реальнее всего август. Печаль.

Завтра наверное свожу жену в салон, посмотрим на св, будем думать дальше, что делать.
TRANS MISSION
Цифра писал(а):

Звонил по салонам ваза - ахтунг! По SW заказ 2+ месяца, в наличии машин нет, то что на сайте по наличию указано - все шляпа, это все под заказ и на них уже есть договоры. Если что-то даже срывается в цепочке ОД-покупатель, то машина сразу допится на +50к. Дилеры с Мск звонят спрашивают наших "есть чё?". С АМТ тоже примерно самое - только заказ.

Короче, если заказывать, то даже если все ну прям вообще все в масть ляжет,то это июль, начало. А реальнее всего август. Печаль.

Завтра наверное свожу жену в салон, посмотрим на св, будем думать дальше, что делать.


бери солярку lol1
Люрр
Цифра писал(а):

Звонил по салонам ваза - ахтунг! По SW заказ 2+ месяца, в наличии машин нет, то что на сайте по наличию указано - все шляпа, это все под заказ и на них уже есть договоры. Если что-то даже срывается в цепочке ОД-покупатель, то машина сразу допится на +50к. Дилеры с Мск звонят спрашивают наших "есть чё?". С АМТ тоже примерно самое - только заказ.

Короче, если заказывать, то даже если все ну прям вообще все в масть ляжет,то это июль, начало. А реальнее всего август. Печаль.

Завтра наверное свожу жену в салон, посмотрим на св, будем думать дальше, что делать.


Дурак штоле, бери равонь
Gravesen
TRANS MISSION писал(а):

Цифра писал(а):

Звонил по салонам ваза - ахтунг! По SW заказ 2+ месяца, в наличии машин нет, то что на сайте по наличию указано - все шляпа, это все под заказ и на них уже есть договоры. Если что-то даже срывается в цепочке ОД-покупатель, то машина сразу допится на +50к. Дилеры с Мск звонят спрашивают наших "есть чё?". С АМТ тоже примерно самое - только заказ.

Короче, если заказывать, то даже если все ну прям вообще все в масть ляжет,то это июль, начало. А реальнее всего август. Печаль.

Завтра наверное свожу жену в салон, посмотрим на св, будем думать дальше, что делать.


бери солярку lol1


Солярису по ходу н...й никому не нужны.
mogert
Цифра
Чувак,с твоей везучестью, бери ино. Я брал солярис в феврале этого года, компл. комфорт + климат АТ 1,6 по прайсу цена 860, с учетом скидок дилера 40к за покупку в кредит (правда в эту же сумму обошлось каско) так же скидка 80к за госпрограмму первый автомобиль (оформили на жену) вышло 740к. Если тебе для города, то подойдет компл. 1.4+АТ в компл. адванс+ выйдет 790 т.р. допы можешь не ставить,скроишь и поставишь в сервисе. Кредит на 3 года возьмешь и будет норм. Возьмешь Весту с АМТ, думается будет большая тема о эксплуатации,доработках, где какой ролик лучше поставить вместо польского, какие лампочки нельзя ставить и сколько электрооборудования нельзя включать одновременно чтобы не спалить блок.
дмитрийй
кекс смари




SEMG
Очень много информативности от фоток, ага. Правое крыло тоже стукнуто (арка возле стыка крыла и бампера кривая вроде? Ну а салон?
Цифра
дмитрийй
Фото салона есть?
mogert
Бери уж некро БМВ Х5))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 54 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы