Страница 1 из 1
Борис Е
Авто 21093, имеется центральный замок и сигнализация Мангуст. При постановке на охрану с сигнализации не закрывается правая задняя дверь - не до конца опускается "защелка" (или "блокиратор" - не знаю точно, как называется). При использовании центрального замка из салона все работает как надо.

Машина находится на гарантии и еще не закончилась гарантия на сигнализацию - к какому гарантийщику ехать?
Питер
Есть два варианта:
1. Разобрать дверь и замок со всеми тягами и ручками, все хорошенько промыть и смазать, потом собрать. Должно все заработать.
2. Если некогда и не охота заниматься всем этим - снять кольцевую пружинку, которая находится под железной пластинкой, к которой крепится тяга с пластмассовым наконечником торчащим из двери. Пружина служит для фиксации положений замка "открыто" , "закрыто" и затрудняет работу активатора, а если замок уже "поездил", то грязьки там полно - вот активатор и не справляется. Есть еще одна пружинка в механизме замка - но если никогда не делал - лучше и не пробуй. Удачи - Михаил Very Happy
Jullingi
Несколько месяцев назад у меня была похожая ситуация только с передней правой дверью. Сняла обшивку и увидела следующую вещь: металлическая тяга кнопки двери (которую мы иногда опускаем рукой) запараллелена с металлической тягой толкателя посредством прямоугольного держателя с двумя прорезями под тяги. Так вот у меня этот держатель разболтался. Пришлось ослабить болты крепления держателя, поправить положение тяг и снова зафиксировать. Так что не поленись и сними обшивку: сразу все увидишь. Smile
surik93i
некоторые люди боятся открыть капот в гарантийном ТАЗе, а вы ему - сними обшивку
Борис Е
Спасибо, Михаил (Питер) и Jullingi.
Помогло.

А тебе, Сурик, лишь бы что-нибудь пописать? Не важно, что не по теме, главное что отметился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы