Страница 5 из 6
Лежандр
Jackal писал(а):

Никто не заметил слово РАЗУМНОЙ. Таз, логан можно расгочегарить свыше 170, но эти машины не созданы для передвижения с такими скоростями.



Не, ну ежели о разумной...Обычно стараюсь 120 - 130, далее уже за рулем несколько некомфортно мне. Потому что понимаю что если что - то не то что ничего не успею, а совсем ничего.. Pardon Хотя раз несколько раскочегаривал и до 145, груженая идет хорошо, пошла бы и больше, но...( см. выше). Впрочем КПП этой тачки не для скоростной езды , приходится уже на 120 движок до 4000+ выкручивать, не люблю. nea
nestor
На Калине 160 .На Калдине 180. Чисто попробовать. Сам езжу 120-140 не более.
алекс спб
Когда днище было-140 разгонял,если опаздывал
Щас автобокс и дна нет-100-110 на обгонах
Идёт ровно,без бокса.с ним болтает и покачивает,с ветром больше 10 мс
А вобщем,на 100 -8 жрет,на 120-9.5. С боксом
Без него -1-1.5л
TRAКTOR
9ку 150 разгонял.Дальше дороги не хватило facepalm
11ю 155-160 по прямой. Дальше побоялся из-за шин,да и прямая кончалась. Сарай конечно поувереннее будет на дороге,чем зубилка.
алекс спб
TRAКTOR
9тос на 110-120 при встречном ветре взлетать начинает.если не груженый
komatoz
разумная скорость ИМХО зависит от дороги.

на проселке это 20-40 км/ч, а на немецком автобане и 150 норм.

Для среднестатистической российской дороги это до 130 не более.

ИМХО
Art_16R
190 на oah - идёт как влитая.
TRAКTOR
алекс спб
Не знаю как у тебя она взлетала. Я знал что при больших скоростях у неё была подъёмная сила.Это чувствовалось за 130км/ч. Но летом это не критично.Тем более ездил на ней так один раз.Обычный режим был 100-110. Нормально ехала. Сзади стояла только железная сабля на крыше.Она направляла часть воздуха на заднее стекло.
CoolM
760 Як -40, маленько в ямках потряхивает. комфортно. hehe supercool
алекс спб
мтз 80
при 40кмч при ненастроенном золотнике гура навалить можно pst
держак в пределах 2х полос
rover
Jackal писал(а):

Кто с какой ездил?
На форде я пробовал ~160. Несколько раз, просто попробовать.
Сёдня попробовал на LRD3 около Кроншлота на КАД такую же развил. Непривычно тихо. Кирпич разгоняется нормально, запас есть, по прямой стабильно. Но при перестроении слегка мотает.
В общем, самая большая разумная скорость, я считаю на Диско ~130-140. Для ФФ2 примерно так же.
Слушаю рассказы как кто-то на преорологанесолярисе ехал 170-180 несколько часов и охреневаю facepalm



Ездил ближе к 200 км/ч. На вазах и ино. Поправка -10% автоматически, чтобы срача небыло hehe
У большинства машин отсечка 180 стоит, ее надо или снимать, или смириться.
Но с горки идет быстрее, и мотор на некоторых не душит - комп на обороты смотрит, а не на спидометр.
Например селика по трассе единственно кого не смогла никогда обогнать, это х5. На спидометре было около 200, родные шины, оброты 5000, плюс-минус подьемы и ветер. Но х5 цуко уходил с отрывом. Далеко он не ушел конечно, но цуко шустрый... lol1
ZapFan
Шниву разгонял с горки до 159 км/ч по навигатору (на спидометре было около 170), но по прямой она больше 140 не идёт. На Логане 1.4 максимум 160 ездил, на Шкоде Рапид 180. На мощных машинах почти не ездил (только перегонял несколько раз со скоростью не выше 100).
Ahmet99
ложил стрелку на 21099 на карбе, когда на кольцевой дороге без камер, не страшно, не потому что спидометр подвирает, а потому что даже если она шина там лопнет или разваливаться начнёт - нет встречного движения просто тормозить будет об отбойник, и не пострадаешь, это как мягкая посадка в авиации hehe
Вообще, на карбе, когда она на пятой сотку переваливает, педаль газа проваливается глубже, типа тачка говорит - поддай мне ещё, ещё!
видимо там ваккум в карбе заслонку засасывает, хз как объяснить
Лежандр
Ложил стрелку на 2104 так, что она в 0 упиралась с обратной стороны... facepalm dns4

З.Ы Потом выяснилось, что это по тросу в спидометр масла нахлестало.. pst
MARINA19
помню как с 120 до 240 на мкаде разгон за несколько секунд . 2002год . боевой аппарат из швеции . угадаете ??

прошло 15 лет и все - мкад -120кмч , дальше платно lol1

Последний раз редактировалось: MARINA19 (09 Апреля 2018 00:32), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Ahmet99
В карбе солекс 99 нет вакуумного привода, это в озонах на классике был вакуум-привод второй камеры.. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

MARINA19 писал(а):

помню как с 120 до 240 на мкаде разгон за несколько секунд . 2002год . боевой аппарат из швеции . угадаете



Че тут не угадать, вульва-чемодан.. 740 или 940. supercool На край сааб то ли 900 то ли 9000. Pardon
MARINA19
не угадал
mikal
komatoz писал(а):

разумная скорость ИМХО зависит от дороги.

на проселке это 20-40 км/ч, а на немецком автобане и 150 норм.

Для среднестатистической российской дороги это до 130 не более.

ИМХО


Я бы сказал что разумная это сплав из 3-х параметров - дороги, машины и навыков водителя. Далее, чисто из своего опыта, условно определяем максимально возможную скорость на этой машине по этой дороге для этого водителя, а потом роняем её на 15-20%. Это позволяет убить 3-х зайцев - обеспечить достаточно динамичное перемещение, сохранить концентрацию не проваливаясь в сон и не уставать чрезмерно. Как то так Smile
MARINA19
я неделю назад поехал 40км со средней 160кмч . все харашо кроме расхода cry
Лежандр
mikal писал(а):

komatoz писал(а):

разумная скорость ИМХО зависит от дороги.

на проселке это 20-40 км/ч, а на немецком автобане и 150 норм.

Для среднестатистической российской дороги это до 130 не более.

ИМХО


Я бы сказал что разумная это сплав из 3-х параметров - дороги, машины и навыков водителя. Далее, чисто из своего опыта, условно определяем максимально возможную скорость на этой машине по этой дороге для этого водителя, а потом роняем её на 15-20%. Это позволяет убить 3-х зайцев - обеспечить достаточно динамичное перемещение, сохранить концентрацию не проваливаясь в сон и не уставать чрезмерно. Как то так Smile



Соглашусь на 100%, с добавкой на возможный или наличествующий контроль скорости камерами или еще кем.. Good

Добавлено спустя 57 секунд:

MARINA19 писал(а):

не угадал



Pardon cry
MARINA19
s80 t6 biturbo 282лс
Лежандр
MARINA19 писал(а):

s80 t6 biturbo 282лс



А по человечески?.. wwow
MARINA19
ддя того времени -один из первых аппаратов
Лежандр
MARINA19
Сурьезная штука.. Good Не знал, что в 2002 г такие уже были, впрочем вольвами да и прочими как-то не интересовался, у меня к машинам подход чисто утилитарный.. supercool
Лежандр
Ленивец
Максимально разумная на 19 км/ч больше максимально разрешенной... Далее неразумно, на штраф налететь можно.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы