Страница 1 из 2
XADZZOX
Ща много продается разных головок, есть без катушки, то есть вставил пару 30 см лесок в такую голову и попер косить. Смарю профи многие перешли на такое. У меня раньше была бензокоса с катушкой. А тут решил попробовать бескатушечную. Причем , не подумав, купил малого диаметра. В итоге понял , что никаких ничтяков ни от экономии, ни от удобства, ни тем более повышение производительности нет.
Кто че скажет?
Онотоле
мне не влом раз в год намотать 10 метров лески.
antipinoman
XADZZOX
дай ссылку шото непонятно о чем ты.
у меня на косе разборная шпулька, разбираешь, наматываешь паралельно леску, собираешь и попёр.
XADZZOX
antipinoman ну вот:


Только тут диаметр нормальный, а есть маленький

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Вот с маленки диаметром,я такую и взял. вчера попробовал, куета какая то. Сначало пробовал 4 лески, потом две,
antipinoman
ого wwow
такого не видал нигде ниразу wwow
пойду шукать в инет, хочу такое dns4
а как правильно спрашивать у яндекса?
802
А в чем прикол такой катухи? Сточилась леска на несколько сантиметров и ее надо менять вместо того чтобы вытянуть эти несколько сантиметров из более привычных катушек Pardon
XADZZOX
802 писал(а):

А в чем прикол такой катухи? Сточилась леска на несколько сантиметров и ее надо менять вместо того чтобы вытянуть эти несколько сантиметров из более привычных катушек Pardon


Выходит, что так. pst
Тот случай, когда смотришь на долпойопов, купивших куйню и не задумываясь сам покупаешь, потом полчаса поработав этой муйней, понимаешь, что думать надо всегда 63

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

antipinoman писал(а):

пойду шукать в инет, хочу такое


Петрович, я не буду уподобляться тем профи, что мне советовали эту муйню. Скажу прямо -не хоти такое,ибо :

1.Лески надо раза в два больше,
2. перезаряжать надо через минут десять работы
3.малый диаметр головки снижает окружную скорость рабочей части лески при неизменной угловой скорости. То есть обороты остались как и прежде, а скорость летящей лески уменьшилась, что естественно ухудшило производительность.

Предположим, что возьмем головку без катушки с большим диаметром. Это не изменит 2 первых пункта. Стоимость этой керни вроде 400( вчера брал и уже забыл епта facepalm ) А стоимость полноценной стоковой головки около 600.

Зы. Мож я чето не так понимаю или делаю? Поправьте еси че.
nestor
Я беру квадратную леску. Гораздо лучше круглой.
antipinoman
XADZZOX
всё понял, дядя Коля Smile
я если шо пользуюсь хускварновской шпулькой, она лёгкая, и надёжная.
но дорогая, брал за косарь в оби пару лет назад, щас небось тыщи три facepalm
JENICH
леска рвется и быстро уменьшается, пользуюсь штатной
nelegal.surgeon
Я один пользуюсь зубчатым диском для бензокосы, что шел в комплекте? facepalm
nestor
nelegal.surgeon
Видимо. Диск снял сражу же.
poliman
я по старинке со шпули кошу
леску заправляю раз в 1-1,5 часа.
Kuba
XADZZOX
facepalm facepalm facepalm
    это лютый звездец.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

nestor писал(а):

nelegal.surgeon
Видимо. Диск снял сражу же.

и выкинул наккуй.убивает косу на ура.сам догадайся зачем его кладут в комплект.
Ёхан Палыч
Лучше катушки ничего нет, 7 соток травы.
Конечно лучше всего косилка на колесиках, но она берет не все, если дашь траве вымахать - только триммер с катушкой.
XADZZOX
Ёхан Палыч писал(а):

Лучше катушки ничего нет, 7 соток травы.


Да повелся на дятлов Pardon
На работе гектарами косят, смарю такую головку поставили. спросил как и че, сказали, что окуительно. Я и тему создал, чтоб не велись, хотя ХЗ кому как
Guk
Я катушку приобрёл три года назад за 1,5 т.р. хуксварновскую. Работает без замечаний. Брал в Рязани в Леруа Мерлен.
rover
XADZZOX
Цитата:

Кто че скажет?



Тебе честно сказать? 63
XADZZOX
Сейчас поговорил с нашим косарем. Грит, если площадь ровная, без камней, металлических куевин и прочего, то тогда нормально с такой головкой. Но когда я про диаметр сказал, он призадумалсо... и грит, вот теперь ему ясно почему хуже стало 63
dmabr
При чем тут диаметр катушки вообще? На какую длину сделать леску, такой и будет косить. Косят кончики, чем они дальше от центра- тем их скорость выше.
По теме- у тещи катушка куда наматывать надо. В центре кнопка. Кнопкой нажал на землю- леска вытянулась, лишнее отрезалась об защитный фартук. Так тёща косит, иногда случайно опускает на землю. Через полчаса смотрю- у неё леска опять закончилась. Задолбался ей вставлять новую леску. Такая как в теме мне по-моему даже экономнее будет.
Эти катушки они все с такой кнопкой автоматической? Или может есть где рукой выдвигать нужно?
BPSNSK
dmabr писал(а):

иногда случайно опускает на землю. Через полчаса смотрю- у неё леска опять закончилась. Задолбался ей вставлять новую леску.


+1 именно всё так, надо бдить
XADZZOX
dmabr писал(а):

При чем тут диаметр катушки вообще?


При том, что леска это тебе не твердый стержень и если не держать максимальные обороты, то центробежной силы будет недостаточно чтобы леска не накручивалась на катушку, тем самым укорачиваясь по длине...
Так понятно? Что это именно так , я проверял опытным путем.
dmabr писал(а):

Такая как в теме мне по-моему даже экономнее будет.


Нет, если не ипашить постоянно кнопкой по земле.
dmabr писал(а):

Эти катушки они все с такой кнопкой автоматической?


Кнопка не автоматическая, работает от удара по земле. Они все такие, других не встречал.
Вчера той тонкой головкой косил дома ровный участок, в принципе на ровном можно работать , терпимо... Но не терпит средние обороты и малые, тока газовать, что не айс - леска наматывается на головку и перестает косить ваще. Это бывает кратковременно, но тем не менее
Солярко
802
XADZZOX писал(а):

Кнопка не автоматическая, работает от удара по земле. Они все такие, других не встречал



Чувствительность кнопки разная - у друга штиль леску выплевывает нещадно, а на моем дубовом кетайском чемпионе проще вручную нажать и вытянуть необходимое количество. Первый вариант удобнее, второй меньше засирает газон ошметками пластика.
XADZZOX
802 писал(а):


XADZZOX писал(а):
Кнопка не автоматическая, работает от удара по земле. Они все такие, других не встречал


Чувствительность кнопки разная - у друга штиль леску выплевывает нещадно, а на моем дубовом кетайском чемпионе проще вручную нажать и вытянуть необходимое количество. Первый вариант удобнее, второй меньше засирает газон ошметками пластика.


Чувствительность надо такую, чтобы сама по себе не срабатывала, а только принудительно, то есть ударив слегка, но акцентировано.

Короче, участок подчистил от всякой куйни и в принципе сабжевая головка работает и неплохо. Еще можно вставлять и эксперементировать всякие херовины. Например полевой телефонный кабель. Он примерно 4 мм в оболочке и со стальным тросом внутри. Это от нехъ делать... Wink надо попробовать, а может и не надо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы