Страница 2 из 2
DRY
Забыл сказать. Вчера в салоне "Элекс-полюс" мастер меня убеждал, что он самолично ставил 13-е суппорта на 14-е диски. Говорит, что колодки тоже одинаковые. Объясняю, что люди сталкивались с обратным- не верит.
Qiller
kyzmyk писал(а):

Че-то смотрю по прайсу, а там:

1. Скоба суппорта неподвижная.
2. Скоба суппорта подвижная.

Какая мне нужна? Surprised



Нужен пункт 1.

Удачи!
Qiller
DRY писал(а):

Забыл сказать. Вчера в салоне "Элекс-полюс" мастер меня убеждал, что он самолично ставил 13-е суппорта на 14-е диски. Говорит, что колодки тоже одинаковые. Объясняю, что люди сталкивались с обратным- не верит.



Sad

Ну что я говорил! Как тут заранее всё узнаешь, пока сам не столкнёшся, если даже "мастера" "фишку не рубят"....
Romulus
Qiller писал(а):

DRY писал(а):

Забыл сказать. Вчера в салоне "Элекс-полюс" мастер меня убеждал, что он самолично ставил 13-е суппорта на 14-е диски. Говорит, что колодки тоже одинаковые. Объясняю, что люди сталкивались с обратным- не верит.



Sad

Ну что я говорил! Как тут заранее всё узнаешь, пока сам не столкнёшся, если даже "мастера" "фишку не рубят"....



Скоро буду сам менять 13 на 14, вот и посмотрим так ли это на самом деле. Куплю только направляющую. Если чего сгоняю в магазин за суппортами. У нас машин много Smile))
ферапонт
Имею 12. После года експлуатации штатные передние колодки протерли борозды в тормозных дисках,сами же остались как новые . Доставал скрип. Поменял на диски Лукас и колодки Финвал. Скрип зараза так и остался,хотя прошло месяца два. Тормозить лучше стала машина.
HoTTdoGG
ферапонт писал(а):

Имею 12. После года експлуатации штатные передние колодки протерли борозды в тормозных дисках,сами же остались как новые . Доставал скрип. Поменял на диски Лукас и колодки Финвал. Скрип зараза так и остался,хотя прошло месяца два. Тормозить лучше стала машина.



Ты это к чему, родной???????
Smile Smile Smile
Шурик
DRY писал(а):

Так если тормозной путь уменьшается так незначительно, то не имеет смысла вбухивать деньги. Хотя иногда и 5-6 м играют большую роль. Так это для драйверов, а я обычный ездок, не экстремал. В апреле попал в аварию, так там и с супер-тормозами ничего не сделаешь- со 130 км/ч 20 м до места столкновения.


даже 1 метр - это очень много, как ты считаешь что лучше ударить в бампер или въехать в салон. Тормозов всегда не хватает.
Учись не только тормозить, но и рулить!
Шурик
kyzmyk писал(а):

А где бы еще взять импортные тормозные шланги?


Рекламы вокруг море, если что-то хочешь найти, то обязательно найдешь.
Я покупал вот тут
http://www.berg.ru/
на улице Андропова, кажется
Шурик
GPV писал(а):

ЗАДОЛБАЛИ МЕНЯ ЕНТИ ТОРМОЗА!!Ребята посоветуйте что сделать!!При торможении авто "уводит" ( зад "выезжает" в лево) типо как по льду.Знаю что тема эта обсуждалась.Все прокачивал,регулировал,проверял-пофиг..
ЗЫ Машину продаю."Покупатель"-сын хороших знакомых.Я как-то к этой байде привык.Но если с пацаном что-то случится, тем более в технике они не "бум-бум"..


у тебя клинит один из суппортов или какой-то из барабанов - если ничего не путаю, то правый передний или левый задний
Шурик
Xatabich писал(а):

уже сил моих нет мучаться...


Варианты:
1. Воздух в системе.
2. Косячит ГТЦ.
kyzmyk
Шурик писал(а):


Рекламы вокруг море, если что-то хочешь найти, то обязательно найдешь.
Я покупал вот тут
http://www.berg.ru/
на улице Андропова, кажется



Так ты себе все лукас ставил???
Шурик
kyzmyk писал(а):

Шурик писал(а):


Рекламы вокруг море, если что-то хочешь найти, то обязательно найдешь.
Я покупал вот тут
http://www.berg.ru/
на улице Андропова, кажется



Так ты себе все лукас ставил???


на фотофайле все есть: диски брембо, колодки феродо ДС2000, шланги лукас, тормозуха кастрол. сзади ЗДТ Дизайн-Сервис с колодками феродо премьер
Qiller
DRY писал(а):

.



Ну как, поменял тормоза?
DRY
Еще не поменял- только вчера колеса привезли. Но собираюсь. Некогда. Еще раз спасибо всем. :cool:
kyzmyk
Итак я поменял тормоза с 13 на 14. Пока не понятно правда, то ли это от того что поменял все, кроме ваккуумника и цилиндров и ТОЖ на импорт, или от прокачки тормозов, но машина тормозит лучше. Поезжу недельку, колодки притрутся, а там и посмотрим.
Шурик
Поменял трубку, отводящую картерные газы из блока в головку (толстая такая, крепится у места для маслянного щупа), поскольку предыдущая была с дырой от хомута, из которой бежало масло.
В итоге, машина стала тормозить просто ибанистически - при обычном рабочем торможении все с задней полки летит вперед.
kyzmyk
Шурик писал(а):

Поменял трубку, отводящую картерные газы из блока в головку (толстая такая, крепится у места для маслянного щупа), поскольку предыдущая была с дырой от хомута, из которой бежало масло.
В итоге, машина стала тормозить просто ибанистически - при обычном рабочем торможении все с задней полки летит вперед.



Ты серъезно???? Surprised
Шурик
kyzmyk писал(а):

Шурик писал(а):

Поменял трубку, отводящую картерные газы из блока в головку (толстая такая, крепится у места для маслянного щупа), поскольку предыдущая была с дырой от хомута, из которой бежало масло.
В итоге, машина стала тормозить просто ибанистически - при обычном рабочем торможении все с задней полки летит вперед.



Ты серъезно???? Surprised



Более чем, с машиной по тормозам ничего не делалось вообще.
Может быть вакуума стало больше?
Qiller
kyzmyk писал(а):

Итак я поменял тормоза с 13 на 14. Пока не понятно правда, то ли это от того что поменял все, кроме ваккуумника и цилиндров и ТОЖ на импорт, или от прокачки тормозов, но машина тормозит лучше. Поезжу недельку, колодки притрутся, а там и посмотрим.



Поздравляю!

Как прошла замена?
Убедился, что суппорта 13" и 14" разные? 8-)

Колодки и диски какие поставил?
kyzmyk
Qiller писал(а):


Поздравляю!

Как прошла замена?
Убедился, что суппорта 13" и 14" разные? 8-)

Колодки и диски какие поставил?



Спасбо. Итак замена прошла нормально, если стоят 13 вентелируемые, то нужно только "скоба неподвижная", а я сдуру купил полный комплект, в пятницу поеду бодаться отдавать все обратно, потому что в субботу я был послан. А так как контролирующий органы в субботу отдыхают, то звонить ессно некуда:(

Так что это была единственная деталь, которая была разной!
kyzmyk
Все поставил Пиленга. Есть опыт их юзания, ничем не отличаются от Лукаса и АТЕ (на прошлой машине у меня стояли АТЕ).
Qiller
kyzmyk писал(а):

Qiller писал(а):


Поздравляю!

Как прошла замена?
Убедился, что суппорта 13" и 14" разные? 8-)

Колодки и диски какие поставил?



Спасбо. Итак замена прошла нормально, если стоят 13 вентелируемые, то нужно только "скоба неподвижная", а я сдуру купил полный комплект, в пятницу поеду бодаться отдавать все обратно, потому что в субботу я был послан. А так как контролирующий органы в субботу отдыхают, то звонить ессно некуда:(

Так что это была единственная деталь, которая была разной!



Понятно. Теперь понятно, что только неподвижная. Когда сам своими руками всё "потрогаешь" Laughing
HoTTdoGG
Шурик писал(а):

kyzmyk писал(а):

Шурик писал(а):

Поменял трубку, отводящую картерные газы из блока в головку (толстая такая, крепится у места для маслянного щупа), поскольку предыдущая была с дырой от хомута, из которой бежало масло.
В итоге, машина стала тормозить просто ибанистически - при обычном рабочем торможении все с задней полки летит вперед.



Ты серъезно???? Surprised



Более чем, с машиной по тормозам ничего не делалось вообще.
Может быть вакуума стало больше?



Значительно!!!
Smile Smile Smile
:cool: :cool: :cool:
Xatabich
Шурик писал(а):

kyzmyk писал(а):

Шурик писал(а):

Поменял трубку, отводящую картерные газы из блока в головку (толстая такая, крепится у места для маслянного щупа), поскольку предыдущая была с дырой от хомута, из которой бежало масло.
В итоге, машина стала тормозить просто ибанистически - при обычном рабочем торможении все с задней полки летит вперед.



Ты серъезно???? Surprised



Более чем, с машиной по тормозам ничего не делалось вообще.
Может быть вакуума стало больше?



я тоже логики найти не могу.... как-то не верится..... хотя может попробовать, по идеи она не дорого стоит....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы