Страница 1 из 1
EAT
BIOS - AMI
Проблема в следующем - комп нормально запускается, но без звука (бип). Тут решил ребенку игру NFS скачть, установил, запустил, и длинный бииииииип непрерывный. В играх типа GTA5 этого не происходило.
Почитал - проблема либо в перегреве либо в БП. RealTemp показал, что температура в норме. В других играх, более "тяжелых", БП не глючит
Вопроса два:
1. Можно ли лог где-то посмотреть на что ругается?
2. Почему без бип запускается и нормально работает?
Sergol
Здесь спецы только по расширительным бачкам pst

А вообще глянь что пищит, может это не системный спикер (отключи его провод например). Пищалки бывают ещё и видеокартах.
Tony999io
https://www.ccleaner.com/speccy

вот хорошая утилита показывающая практически все и с логами
EAT
Sergol, вариант Sad видяха новая
Tony999io, спасибо

UPD. Мануал видяхи посмотрел - ничего не пишут про звуковые сигналы, в интернете тоже только про биос
Victkh
Так и что когда бип - вырубается или просто ?
Бесперебойника то нет?
EAT
Victkh
1. При включении БИПа нет, то есть проверку не проходит.
2. Продолжительный БИП непрекращающийся в процессе игры, далее Win+D и писк прекращается
Просто пищит, не вырубается. Бесперебойник есть, но пищит не он, или вариант, что бесперебойник не может компу нагрузку отдать?

APC 500 https://market.yandex.ru/product/10615394/spec?nid=59604&track=char

БП на 850 ватт вроде.
Ну точно Good вот я lol1
Сейчас не могу всё проверить, на работе. Отпишу после выходных. ИБПшка просто валялся года 2, с работы принёс. А тут комп реанимировал видеокартой новой, ну и думаю дай всё вместе уже соберу.

Последний раз редактировалось: EAT (08 Июня 2018 12:21), всего редактировалось 1 раз
Victkh
EAT писал(а):

бесперебойник не может компу нагрузку отдать?


Да
В режиме запуска игры видяха потребляет дохрена энергии, может мощности бесперебойника не хватать, а если он стоит рядом с системником, то ..
Уже были такие случаи вот я сразу и спросил pst
Yurik 999
EAT писал(а):

2. Продолжительный БИП непрекращающийся в процессе игры, далее Win+D и писк прекращается


Игрушка конфликтуют с какойто программой. Смотри софт с клавиатурными перехватчиками - яндексбар и т.д.
Железо ни при чем. supercool
Limon
EAT писал(а):

и длинный бииииииип непрерывный.


может на клавиатуре одновременно несколько клавиш залипло?
Nekto
EAT писал(а):

BIOS - AMI
Проблема в следующем - комп нормально запускается, но без звука (бип). Тут решил ребенку игру NFS скачть, установил, запустил, и длинный бииииииип непрерывный. В играх типа GTA5 этого не происходило.
Почитал - проблема либо в перегреве либо в БП. RealTemp показал, что температура в норме. В других играх, более "тяжелых", БП не глючит
Вопроса два:
1. Можно ли лог где-то посмотреть на что ругается?
2. Почему без бип запускается и нормально работает?


http://pcpro100.info/zvukovye-signaly-bios-pri-vklyuchenii-pk/
Но вообще короткий Бип должен быть
Хотя может NFS кривой?
BPSNSK
Как вариант бесконечное дёрганное пищание может быть от залипшей клавы. Но я уже забыл этот эффект, т.к. пищалку не использую, а подключаю её очень редко (раз в 5 лет) в диагностических случаях.
EAT
Так, ну по порядку.
ИБП отключил - пищать в игре перестало
Но и при запуске не пищит тоже. Видяху вынимал - без неё с интегрированной тоже не пищит при старте, а должен
Victkh
EAT писал(а):

без неё с интегрированной тоже не пищит при старте, а должен


У тебя просто спикер отключен pst Забей.
Который подключается к материнке, 4 пин разъем используется только 1 и 4 провод. Красный и черный провода.
EAT
Провал facepalm
Victkh
Спасибо. Смотрю на пины, а спикера нет. Провалился, гад, между корпусом и вентилем снизу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы