Страница 1 из 2
Art_16R
Цитата:

"Роскачество" в преддверии чемпионата мира по футболу — 2018 провело мониторинг качества светлого фильтрованного пива на российском рынке.

Специалисты не обнаружили "химических" продуктов, изготовленных искусственно, однако ни один из исследуемых напитков не получил высшего балла по вкусовым качествам.
В исследование вошли 40 крупнейших брендов, большинство из них российского производства. Стоимость продукции составила от 67 до 260 рублей за литр.

Согласно "Роскачеству", для приготовления пива должно использоваться не менее 80 процентов солода (пророщенные и смолотые зерна ячменя, пшеницы или ржи) и до 20 процентов может составлять несоложеное сырье (непророщенные зерна ячменя или других злаков). Они добавляются, чтобы создать купаж. Если непророщенного ячменя или пшеницы больше 20 процентов, то, по мнению организации, это может говорить о попытке производителя сэкономить.


На нарушение таких пропорций косвенно может указывать показатель массовой концентрации общего азота.
"Если его концентрация менее 600 мг/дм3, то производитель мог сэкономить на ферментированном солоде. Также подобное отклонение может быть связано с качеством солода и низким содержанием белка", — отметила замруководителя Роскачества Елена Саратцева. Отклонение по азоту выявили в пяти случаях.

В свою очередь, для проверки корреляции между количеством солода и вкусом пригласили дегустационную комиссию. Члены комиссии ставили баллы за вкус, цвет, аромат, пеностойкость.

"Самой высокой отметки комиссии Роскачества по всем показателям в 5,5 балла не получило ни одно пиво", — указывает организация.

Максимум — у пива Amstel (5,167 балла). Следом за ним по убыванию расположились "Халзан", Bud, Heineken, Stella Artois, "Три медведя", Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krušovice (российского производства), Faxe.

Антипятерка рейтинга: "Жигулевское" (производство филиала АО "Пивоварня Москва-Эфес" в Казани), "Горьковское", "Окское", "Балтика", "Свердловское".

К основной дегустации не допустили пиво "Арсенальное", "Сибирская корона" и "Самара".



Что за халзан такой? Smile
Серый110
Три медвеля действительно неплохое пиво. Всякого рода Жигулёвское, Балтика, Самара и иже с ними действительно днище.
Kuba
Яша халзан пьет.у него спроси.
Jaguar El Negro
Ай да Яша, ай да Цукерсын, всё нам задвигал, что дешегое пиго хлещет, а оказывается Халзан то элитный напиток hehe
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

Что за халзан такой? Smile



Выбор лолоеврейской общины. Good

Добавлено спустя 54 секунды:

Jaguar El Negro
pst

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (13 Июня 2018 14:03), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
Pavlick
Art_16R писал(а):



"Самой высокой отметки комиссии Роскачества по всем показателям в 5,5 балла не получило ни одно пиво", — указывает организация.

Максимум — у пива Amstel (5,167 балла). Следом за ним по убыванию расположились "Халзан", Bud, Heineken, Stella Artois, "Три медведя", Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krušovice (российского производства), Faxe.


Вау, Халзан лучше сделанного в Чехии Крушовице 63
У Яши отменный вкус hehe
Лежандр
А никому не доверять... Тем более таким вещам как Балтика или Жигулевское, которые делает куча разных заводов.. Где отстой, а где обычное рядовое пойло как все прочие..pst

З.Ы Обычно беру Оболонь, Черниговское, Жигулевское барное, Хамовники..Халзан не попадался, попадется - опробуем.. gpn
Pavlick
Нашел эту статью:

https://roskachestvo.gov.ru/news/opublikovany-pervye-rezultaty-issledovaniya-kachestva-piva-/

Обратите внимание, сайт серьезный, gov.ru:

Цитата:


Рейтинг по содержанию солода:

1 место: «Охота» - в рейтинге по вкусу на 20 месте.

2-3 место: «Сибирская корона» - снят с дегустации за низкую пенистость.

2-3 место: «Очаково» - в рейтинге по вкусу на 22 месте.

4 место: Lowenbrau – в рейтинге по вкусу на 12-13 месте

5 место: Krusovice Imperial – в рейтинге по вкусу на 7-8 месте.

6 место: «Жигули Барное» – в рейтинге по вкусу на 15-16 месте

7-8 место: «Хамовники» – в рейтинге по вкусу на 27 месте.

7-8 место: Bud – в рейтинге по вкусу на 3 месте.

9 место: Amstel – в рейтинге по вкусу на 1 месте.

10 место: Carlsberg – в рейтинге по вкусу на 17 месте

11-12 место: «Клинское» – в рейтинге по вкусу на 28 месте.

11-13 место: Gösser – в рейтинге по вкусу на 18 месте.


В общем по вкусу рулит Халзан,
по солоду- Охота.
Народные марки pst
Бомбовоз
туборг вообще не увидел ни в каких списках facepalm 63
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Халзан не попадался, попадется - опробуем.. gpn



Главное, чтобы нормальный попался, однажды я купил в Бирюлёво, в Пятёрочке по акции по 29.90 восемь банок, это был ужас, такое у меня сложилось послевкусие, что прокажённые наccали в аквариум с тухлыми рыбами, однако, не выбрасывать же? cry
Бомбовоз
ячменный колос и голд майн бирр отлично в жару идут запотевшие с холодоса Smile
Лежандр
Яков_Лещ
И что, сменял у соседа на водку?

З.Ы Самое отвратное что пробовал я - это багбир и цваймастер... А голд майн на запах яко одеколон дуешь.. facepalm beee
Яков_Лещ
Лежандр, сам допил. Smile

Кстати, от соседа мне вчера досталась бутылочка Столичной, хочу её приберечь, когда (если) он из заключения освободится, так мы бы с ним её и распили. dns4
poliman
а где етот халзан продается? в каких магазинах?
Meffex
Art_16R писал(а):

Что за халзан такой?


с..а, я ж знал, что евреи не могут ошибаться 63
Pavlick
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Халзан не попадался, попадется - опробуем.. gpn



Главное, чтобы нормальный попался, однажды я купил в Бирюлёво, в Пятёрочке по акции по 29.90 восемь банок, это был ужас, такое у меня сложилось послевкусие, что прокажённые наccали в аквариум с тухлыми рыбами, однако, не выбрасывать же? cry


Я думал Яша шутит, когда про Халзан говорит,
в прошлом году брал банку на даче (самое дешевое было).
Чуть не блеванул.
Надо еще раз попробовать в магазине взять посвежее,
не могут же на сайте гов.ру гнать откровенную хуцпу про Халзан hehe
Бомбовоз
poliman писал(а):

а где етот халзан продается? в каких магазинах?



в фикс прайсе видел вроде Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

таки не понял почему кошерный туборг в рейтинг не попал hehe
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, сам допил. Smile

Кстати, от соседа мне вчера досталась бутылочка Столичной, хочу её приберечь, когда (если) он из заключения освободится, так мы бы с ним её и распили. dns4



Не жди, пей сразу... Тут пробовал Смирноффскую , простоявшую в загашнике лет наверное 20+ ( не у меня) - это пить нельзя, она ж вся выдохлась, вкус воды.. cry
Kuba
Халзан пойло еще то.
dorinspector
халзан на очковском пивзаводе делают
:lol1
"Самара", если чё, это балтика
dorinspector
lol1 писал(а):

"Самара", если чё, это балтика



амстел вроде тоже
Лежандр
Кстати - альтернативный рейтинг... Никакким Халзаном не пахнет..

http://heaclub.ru/kakoe-pivo-samoe-luchshee-v-rossii-rejting-samoe-populyarnoe-butylochnoe-i-razlivnoe-pivo-v-rossii-luchshie-sorta

Razz
Лежандр
Да на всю россию пиво делает пяток компаний и все иносранные -.. pst Прочие чохом хорошо если 10 - 15% варят.

http://www.pravda-tv.ru/2009/07/15/1664/nemnogo-o-pive-kto-est-kto-na-pivnom-rynke-rossii

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Июня 2018 15:30), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы