Страница 1 из 3
hakim11
Кто делал-расскажите плюсы-минусы и подводные камни.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

что на счет бюджетных электропечей отечественных?
объем помещения 9м3
FHR
электрокамины для маленьких саун. для 9 квадратов своя аэс нужна
Dron_spb
FHR

Не квадратов же пишет, а кубов, при потолке 2,7 это будет 1,82 на 1,82м Smile

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Re: Электросауна на даче

Artem22 писал(а):

hakim11 писал(а):

Кто делал-расскажите плюсы-минусы и подводные камни.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

что на счет бюджетных электропечей отечественных?
объем помещения 9м3

просто купил кабину сауну с электронагревом, внешняя отделка из металла, внутри липой обшита, недорого и очень эффективно supercool



Если снаружи на дверь замок приделать и управление температурой снаружи сделать - незаменимая вещь pst
Proteus
hakim11
Ты же против дач высказывался Smile

Предлагал даже расклад сделать, насколько это финансово не выгодно lol1
hakim11
Proteus
я писал не против дач а о невыгодности дач. Тебе дать затратную раскладку на дачу?

Добавлено спустя 40 секунд:

Re: Электросауна на даче

Artem22 писал(а):

hakim11 писал(а):

Кто делал-расскажите плюсы-минусы и подводные камни.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

что на счет бюджетных электропечей отечественных?
объем помещения 9м3

просто купил кабину сауну с электронагревом, внешняя отделка из металла, внутри липой обшита, недорого и очень эффективно supercool


фото\ссылка есть?
Meffex
hakim11 писал(а):

что на счет бюджетных электропечей отечественных?


Как-то по молодости на НГ поехали на дачу большой компанией к одной барышне. Шашлык-машлык, туда-сюда. Ну и баня. Электрическая. Я-то на второй день уже уехал, а они еще неделю в бане отвисали. В общем счет за электричество пришел такой, что пришлось машину продать, а девка та еще полгода за остальными бегала, деньги за ЭЭ собирала facepalm
Proteus
hakim11 писал(а):

Тебе дать затратную раскладку на дачу?


Давай Smile
Art_16R
Meffex писал(а):

В общем счет за электричество пришел такой, что


проще было счетчик демонтировать и оплатить по нормативу
Proteus
Meffex писал(а):

hakim11 писал(а):

что на счет бюджетных электропечей отечественных?


Как-то по молодости на НГ поехали на дачу большой компанией к одной барышне. Шашлык-машлык, туда-сюда. Ну и баня. Электрическая. Я-то на второй день уже уехал, а они еще неделю в бане отвисали. В общем счет за электричество пришел такой, что пришлось машину продать, а девка та еще полгода за остальными бегала, деньги за ЭЭ собирала facepalm



Кстати, когда искал квартиру, попалась одна с сауной в ванной. Ради интереса попросил показать платёжку ЖКХ. Примерно 3500 рублей было в строке "Электроэнергия". Я подумал, что мне в квартире сауна ни к чему hehe
hakim11
Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

Тебе дать затратную раскладку на дачу?


Давай Smile



дача 4 сотки 35 км от дома

сезон с мая по сентябрь вклюбчительно. Программа минимум -туда обратно. то есть 5х70 км в месяц

5 месяцев- 1500км

на 100км 15 литров- 225 литров по 40р= 10 тыр бензин чтобы приехать уехать

5 месяцев по 5 выхов=25 в каждом по 2 дня

жрачка на 1 день - ну пусть консерва, макароны, картошка- 200 рублей на 1 человека минимум побомжацки

50 днейх 200р=10 тыр на поесть чтобы не сдохнуть

шашлыки на даче- ка кбез них-- какждые вторые выхи= 10 раз за лето по 300р= 3тыра

Платеж за дачу - 4 тыра почти плюс налог ну пусть штука==5 тыр стоит владеть

свет на даче. сезон(отпуск не на даче- смело 100 киловатт)= 300рублей

газ на даче-балон 50 литров. хватает ан 1-2 сезона-- пусть 400р на сезон


ИТОГО чтобы иметь дачу и ничего там не делать и только приезжать надо в год

10 тыр бенз
10 тыр бомжежрачка
3 тыр шашлык
5 тыр налоги-сборы(и это дешман)
300 рублей за свет по счетчику
400 рублей газ

Считай 30 тыр в год. и это иы ещё не занимались домиком и растениями
802
Meffex писал(а):

hakim11 писал(а):

что на счет бюджетных электропечей отечественных?


Как-то по молодости на НГ поехали на дачу большой компанией к одной барышне. Шашлык-машлык, туда-сюда. Ну и баня. Электрическая. Я-то на второй день уже уехал, а они еще неделю в бане отвисали. В общем счет за электричество пришел такой, что пришлось машину продать, а девка та еще полгода за остальными бегала, деньги за ЭЭ собирала facepalm



Бред какой-то - даже если мощность сауны будет 10 кВт - за сутки непрерывной протопки менее 1000 рублей сгорит Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

hakim11 писал(а):

10 тыр бенз
10 тыр бомжежрачка
3 тыр шашлык
5 тыр налоги-сборы(и это дешман)
300 рублей за свет по счетчику
400 рублей газ

Считай 30 тыр в год. и это иы ещё не занимались домиком и растениями



А без дачи ты типа не жрешь и платными благами цивилизации не пользуешься? В культурных/некультурных заведениях города за несколько выходных больше спустишь чем за весь дачный сезон hehe

Последний раз редактировалось: 802 (14 Июня 2018 12:06), всего редактировалось 1 раз
hakim11
802
ну хвала аллаху посчитал хоть кто то Good

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

802
погоди..если жрать нормлаьно то дача у читывая физ нагрузки= хлеще второго дома\квартиры


И так сезон

семена--по акциям --200р

саженцы-эпизодически но всё же-- 500-1500р в год. Это если нихрена не сжать

в баню идём? дрова надо. 1-2 тыра в год, плюс обновить топор\ножовку бензопилу заправить\цепт наточить=1 тыр

Бочки надо? надо..1-2 тыр за железные сдоставкой и 5-10 за пластик

Удобрения надо? нее.мы машину навоза\перегноя купим= 5-7 тыр( и это дёшево)

Домик надо подкрасить- краска на 2 тыра

Отремонтировтаь крыльцо и пол в бане- пусть 2 тыра на доски и гвозди

Ничего не построили но вгод уже убежало 9 тыр в нагрузку к тем 30.


А жрать хочется не как бомж, а нормлаьно.. итого 30 тыр за 50 днйе становтяся 40 тырами


это на 1 человека.

если два чела то 60 тыр, семья из 4х человек(упростим) -80 тыров


Это мы просто поддерживаем то что есть и кушаем в течение 50 дней
802
hakim11
Посчитай выходные в городе. Дешевле будет только если плющить диван у телека с утра до вечера, но эта полнейшая моральная и физическая деградация hehe
hakim11
очень СКРОМНО

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

802 писал(а):

hakim11
Посчитай выходные в городе. Дешевле будет только если плющить диван у телека с утра до вечера, но эта полнейшая моральная и физическая деградация hehe



правильно. Поэтому обыватель без дачи покупает удочку, крючки и идет ан местную речку.

ну а в ненастную погоду берет бллон пива и высасывает его дома
STAS152005
hakim11
Все верно по даче...Это хороший такой насос по деньгам....
Особенно сейчас.
supercool
Электро в сауну? Нет..В сезон по электричеству перепады и отключения бывают. А так печь она надежнее как то и приятнее... Good
hakim11
802
выходные в городе можно просто гулять пешком..расход-200-400р на жрачку в день ан человека..
Proteus
hakim11
Ну кушать ты будешь и без дачи. Еду можно убрать. И не надо про больший расход еды на даче. Если хоть мало-мальски следить за собой, а не жрать как боров, то на продукты примерно столько же, как в городе.

В бане тоже не каждый год полы меняешь.

Я думал, у тебя есть примерный расклад по балансу доход-расход, если там картошка, капуста, огурцы, помидоры и прочая морковка растёт Smile
hakim11
Proteus
63
я если сейчас дам расклад по овощам и фруктам то дальше статья расходов пойдёт


Про еду-тыт там ешь на свежем воздухе после физического труда. расход калорий БОЛЬШЕ

Добавлено спустя 6 минут:

Proteus
у меня баланс есть. дача-УБЫТОЧНА.



И так..сажаем картошку. берем старую проросшую котрую брали по 15 р кило. Сажаем "чтоб было" абы куда( у нас же ан козырыных мсетах сидят полезные культуры)

Ура, лето было, жук не сожрал- мы собрали в 1.5 раза больше посаженного. Посадили 2 ведра-собрали- 3. Достижение! Вокруг при этом картожка свободно по 15р кило


Помидоры-огурцы--рассада. Заняли все подоконники.. нет?

купили готовую. 10-50р за кустик

посадили 50 кустиков--2500р в минус

ждём урожая..

Не уродилось, надо поливать было среди недели.

не вопрос-ездим в среду поливать по пробкам-- в среду тратим 500 рублей+ жрачка андаче 200.. Итого полить в среду стоит 700р

4 месяца по 5 дней( услоовно) по 700=14 тыров будьте добры за полив.

Не хочется? мы же умные. строим симстему полива. А х млять надор теплицу строить ка кумные соседи--25-50 тыр за прсотую, плюс система полива.

ну или езждим-поливаем


Ура..у нас итого уродилось 15 кило помидор и 20 кило огурцов. Посчитай сколько они стоят в ашанах и сколкьо потрачено.
Proteus
hakim11 писал(а):

я если сейчас дам расклад по овощам и фруктам то дальше статья расходов пойдёт



Давай-давай, было бы полезно Good

hakim11 писал(а):

Про еду-тыт там ешь на свежем воздухе после физического труда. расход калорий БОЛЬШЕ


Калорий сжёг больше -- пузо стало меньше. Профит!

Оттого, что я сегодня пошёл в тренажёрку, я, конечно, буду хотеть есть больше. Но не стану. Ибо я в верхней границе зелёной зоны по вес/рост нахожусь. Можно скинуть килограммчик-другой для идеала Smile
hakim11
Но этот сверху куяк и выпал фтофтор\роса какаято и все помидоры почернели..

14 тыр полив(либо на 5 тыр система полива), 25 теплица( размажь на 5 лет), 2500 на рассаду--всё под хвост.. То есть статья расходная как улюбого колхозника, адоходная в нашем краю вечнозеленых помидоров-сомнительно..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Proteus
заведи дачу..

такие же смешные думают что мужику после трудового дня физической работы нужен салатик(он же млять полезный) а не кусок мяса и нормлаьная тарелка первого\второго
STAS152005
hakim11 писал(а):


И так..сажаем картошку. берем старую проросшую котрую брали по 15 р кило. Сажаем "чтоб было" абы куда( у нас же ан козырыных мсетах сидят полезные культуры)

Ура, лето было, жук не сожрал- мы собрали в 1.5 раза больше посаженного. Посадили 2 ведра-собрали- 3. Достижение! Вокруг при этом картожка свободно по 15р кило


Помидоры-огурцы--рассада. Заняли все подоконники.. нет?


Вот буквально..Ездил на Фуд.
Картошка молодая 32 р.кг.Азербайджан...мешок 22 кг.
Помидоры- 100 р/кг...6 кг.
Черешня 150 р/кг..2 кг.
Персики 110 р/кг.
Огурцы-80 р/кг..
Ананас-100р/шт.
Груши-100р/кг.
Лук-30р/кг. сетка 5 кг.
Молоко-48р/л.-6 шт.
Сыр -226 р/кг.
Редиска-100 р/кг.
Баклажаны -80р/кг.
Короче вышло 2500 руб...
У меня только на бензин сейчас ушло бы...чтоб съездить на дачу.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

hakim11
Осенью я делал массовые закупки и консервацию.Считай на всю зиму мне хватило на двоих...Только в мае последнее доели.
Потратил 10000 руб. На фрукты,овощи и т.д...
Обожрались виноградом,грушами,персиками,дынями и арбузами...
В сезон помидоры на консервацию я взял по 25 р./кг...24 кг! Ящик мля!
Плюс манго и гранаты...
Какая наа дача?
Дача это дикий расход бабла...
802
hakim11 писал(а):

у меня баланс есть. дача-УБЫТОЧНА.



Да убыточна, убыточна. Жить вообще убыточно hehe Дача - это своеобразная форма единения городского жителя с природой hehe

По теме - у меня электросауна с дачей никак не ассоциируется - это вариант для квартиры. У меня на даче объем сауны примерно твои 9 м3 - примитивная металлическая печь отменно протапливает ее за полтора часа одной охапкой дров (штук 10) supercool
hakim11
мелочевку типа постирать одежду дачную, бельё постельное дачное-не беру в расчет даже.. кто то стиралку на даче старую ставит. Один хрен затраты на порошок, веревки-прищепки итп


дача по расходам = по сути частный дом деревенский, но БЕЗ ништяков(профита протеус, да?) тиап яички куриные, молоко, сыр, масло. Это всё привозят конечно, типа лучшее из вон тйо деревни. Но и цена не ашановская. А хочется..

и получи ещё 10-20 тыр прибавки к тому что было потрачено за тиап деревенское молоко на столе

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

очень прикольно подобные расклады делать дял старшего поколения, котрые свято верят что "нас дача кормит".

А обычно разговор идёт после того как на крылечке(я же выше не писал что мы его строили? напишу-плюс 30 тыр смело нынешних цен(дял шпециалистов в зависимости от уровня и качества(важно-сам делаешь(если руки не из жопы) или ашота зовешь!)-15-150тыр)) хаваешь свежие овощи. Соседи: ах млять какая у вас теплица, что за сорт помидор?

И появляется возможность: ну опты, энтож ашанопомидорсторублейкило 63

А твои соседские вечнозелеёные висят на грядках, а жрешь ашановские..
Proteus
hakim11 писал(а):

заведи дачу..

такие же смешные думают что мужику после трудового дня физической работы нужен салатик(он же млять полезный) а не кусок мяса и нормлаьная тарелка первого\второго



Да есть, у бабушки жены. Ездим помогаем, хотя экономического эффекта нет hehe

Я всё время угораю, бабушка любит помидоры (ну и салаты из огурцов с помидорами). Соответственно пока это всё покупное, покупается в городе, везётся на дачу и там съедается. Бред ROFL ROFL ROFL

Но огородник из тебя не очень, коли из 2 посаженных вёдер картофана ты 3 выкапываешь. Из двух вёдер примерно 3 мешка будет, думаю. Да и огурцов с помидорами по-более. Считай, 100 кустов помидоров, примерно в прошлом году было около 20 вёдер помидоров, это, я думаю, если примерно 10 кг в ведре, то 200 кг помидоров получается, а не 20.
hakim11
Proteus
ты отличай что я сажаю а ты "думаешь"

и отличай бабку котрая живет ан даче и постоянно ухаживает от меня с выездом в выходные и без парников.

А так да-я ем покупное на даче. Кроме яблок, винограда и зелени в салат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы