Страница 1 из 2
svarnoi
Подставили конкретно. 10 лет назад была поставлена кухня.Там на мойке стоял такой смеситель СУНДСВИК. Так вот он от нашеи химкинской блин воды его разьело до дыр.Начало снизу излива фонтанировать через мелкие дырки.Хрен с ним сьездил в ИКЕЮ абсолютно такой же СУНДСВИК беру привожу,отсоединяю подводкистарово(кстати охренительные подводки пропиленовые с о стороны тела так и не смог открутить.со стороны стыка нормально открутил.Ониб еще 10 лет прослужили.Еще в магазине заметил что на новом СУНДСВИКе подводки резиновые в гофре.Ну ладн о посмотрел на лейбаке они держат до 10 атм. Глядь а там резьба не 3/8" как на старом а
1/2".Твари,нечего сказать. Хорошо у меня нашлись невесть откуда переходы.Но до этого я промучался старый разобрал думал изнутри гайки держат,снаружи тоненькие шестигранные шлицы прямо заподлицо с плоскостью, рожковым их не удается открутить.В итоге все перерыл и нашел два перехода которые меня спасли от тварей шведских.
Скажу вам они изменили конструктивные элементы,осталась только шпилька по сути удерживающая тело на мойке ,даже стяжную гайку сделали под другой ключ чем старый 10 лет давности.Првда чтобы не было шухера они приложили пластиковый торцовый ключ для затяжки этой гайки. Провозился 2 часа пока паклю нашел со смазкой и все посадил и стянул чтоб было сухо.Млять .бэху легче чинить чем это шведское. Г. facepalm Вобщем может кому пригодится.Если думаете что энное кол во времени взяли абсолютно такой же сантехприбор-хрена вам шведского моржевого.Готовьтесь помучатся.И благодарите бога если у вас перекрывается вода и есть все необходимое. supercool Smile
Ahmet99
svarnoi писал(а):

ИКЕЙские шведы гады


svarnoi писал(а):

В итоге все перерыл и нашел два перехода которые меня спасли от тварей шведских.


svarnoi писал(а):

бэху легче чинить чем это шведское. Г.


svarnoi писал(а):

рена вам шведского моржевого


Один нюанс, компания зарегана в нидерландах, поставщики со всего мира, в освновном третьего мира, азиатского региона.
Работал у них - редкостное дерьмище, хуже работы не было ещё hehe
603
svarnoi писал(а):

И благодарите бога если у вас перекрывается вода


facepalm
а чо, в химках этой опции в домах нет?
rover
Сама икея вроде не выпускает ничего.
Она что делает - берет допустим местные ресурсы и на их основе строит империю зла. И продает это в местных магазинах. А процент переводит себе за рубеж, через очень сложные схемы.
svarnoi
603 писал(а):

svarnoi писал(а):

И благодарите бога если у вас перекрывается вода


facepalm
а чо, в химках этой опции в домах нет?

Понимаешь какое дело, вентиля с резиновыми закрутками довольно часто не справляются с задачей полного перекрытия воды.И если на двводных трубах стоят такие вентиля особенно 20 летней давности ты наврядли сможешь перекрыть воду.Вообще вентиля надо раз в 10 лет заменять.У шаровых из под сальников течет наружу..Химкинскому начальству ваще насрать на всякие нормативы что надо со временем чо та там менять. лет пиисят пока нет дому они ничо не поменяют.Все в итоге за свой счет пока не зальет или не протечет.вот тогда приежает аварийщик и ставит казенный вентиль который через год перестает ерекрывать.Приходит новый сантехник и матерясь клянет старого что приходится возиться под давлением. 63 Это Химки,сынок.Сплошное тотальное воровство supercool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

rover писал(а):

Сама икея вроде не выпускает ничего.
Она что делает - берет допустим местные ресурсы и на их основе строит империю зла. И продает это в местных магазинах. А процент переводит себе за рубеж, через очень сложные схемы.

А магазины их-гребаные ловушки для оленей. Не зная скоростных переходов олень войдя не выйдет пока через все залы не пройдет.В итоге выползает с высунутым языком и идет жрать в типо шведскую столовку на выходе 63
603
Ahmet99 писал(а):

Один нюанс, компания зарегана в нидерландах, поставщики со всего мира, в освновном третьего мира, азиатского региона.
Работал у них - редкостное дерьмище, хуже работы не было ещё


редкостное дерьмище работа или товары?

лично мне товары нравятся, просто не надо от смесителя за 5тыр требовать чтобы он работал 50 лет...

тоже самое шкафы - дешево, четко собираются, норм выглядят. а то что их по наследству правнукам не передать - так звиняйте. пусть сами зарабатывают-покупают
svarnoi
я седня пока шел заметил что олени даже по двое приходят на икейских кроватках полежать. Писец нравы у людей.Проходя через зал спальни заметил что все кровати заняты и на них лежат,разве что еще не трахаются 63 Российские граждане реальныне децлы колхозные. supercool
603
svarnoi писал(а):

А магазины их-гребаные ловушки для оленей. Не зная скоростных переходов олень войдя не выйдет пока через все залы не пройдет.В итоге выползает с высунутым языком и идет жрать в типо шведскую столовку на выходе


по секрету, только тсссс...
там на входе план к квесту в стойках информации лежит. Wink
rover
svarnoi
Цитата:

А магазины их-гребаные ловушки для оленей. Не зная скоростных переходов олень войдя не выйдет пока через все залы не пройдет.В итоге выползает с высунутым языком и идет жрать в типо шведскую столовку на выходе 63


Да, это у них похоже в кодексе потребителя ест тоже.
У нас воткнули уголок икеи в каком-то дорогом маркете, и обязательно рядом там поставили кофейный автомат определенной марки. Это приемы маркетинга, достаточно древние, что у них как аксиома уже.
Без пажрат потребителя охмурить уже нечем же, не связывать же его в самом деле hehe
svarnoi
603 писал(а):

svarnoi писал(а):

А магазины их-гребаные ловушки для оленей. Не зная скоростных переходов олень войдя не выйдет пока через все залы не пройдет.В итоге выползает с высунутым языком и идет жрать в типо шведскую столовку на выходе


по секрету, только тсссс...
там на входе план к квесту в стойках информации лежит. Wink

Мне он нахрен не нужен.Я знаю скоростные переходы между залами и даже в темноте их найду,даже если они их зеркалами или шторками завесют.Особо прикалывают стрелки на полу по которым типо надо ходить.Я лично икейские залы давно по диагонали пересекаю.И мне похрен даже если немного между стульями надо повальировать. 63 Я каждый раз смотрю и диву даюсь что количество долпайобов только увеличивается и края этому нет.
603
rover писал(а):

svarnoi

Цитата:

А магазины их-гребаные ловушки для оленей. Не зная скоростных переходов олень войдя не выйдет пока через все залы не пройдет.В итоге выползает с высунутым языком и идет жрать в типо шведскую столовку на выходе 63


Да, это у них похоже в кодексе потребителя ест тоже.
У нас воткнули уголок икеи в каком-то дорогом маркете, и обязательно рядом там поставили кофейный автомат определенной марки. Это приемы маркетинга, достаточно древние, что у них как аксиома уже.
Без пажрат потребителя охмурить уже нечем же, не связывать же его в самом деле hehe

у ТК КИТ есть опция - через них можно заказать икейное барахло с доставкой в практически любые перди... пользовался... икея+ТК КИТ получилось в 2 раза дешевле чем местные продавцы дров.
(не реклама)

кроме того местные продаваны почему-то залипают на мебели с позолоченными завитушками и эпичными диванами длиной по 6 метров (еще комнату поискать ГДЕ это поместиться) а может это просто остатки которые у них годами с конскими ценниками стоят? nea
rover
Цитата:

местные продаваны почему-то залипают на мебели с позолоченными завитушками и эпичными диванами длиной по 6 метров


На вкус массового потребителя ориентируются.
Я знавал продавца настоящей испанской мебели, так там что в средневековье, мебель была вся в бронзах и завитушках.

В средние века даже считалось, что с подобными украшениями надо обращаться достаточно осторожно, чтобы не потерять вкус, но массовый потребитель даже и тогда скупал все это тоннами, потому что это тупо блестело и радовало глаз своей бАгатостью. hehe
Kuba
svarnoi писал(а):

603 писал(а):

svarnoi писал(а):

А магазины их-гребаные ловушки для оленей. Не зная скоростных переходов олень войдя не выйдет пока через все залы не пройдет.В итоге выползает с высунутым языком и идет жрать в типо шведскую столовку на выходе


по секрету, только тсссс...
там на входе план к квесту в стойках информации лежит. Wink

Мне он нахрен не нужен.Я знаю скоростные переходы между залами и даже в темноте их найду,даже если они их зеркалами или шторками завесют.Особо прикалывают стрелки на полу по которым типо надо ходить.Я лично икейские залы давно по диагонали пересекаю.И мне похрен даже если немного между стульями надо повальировать. 63 Я каждый раз смотрю и диву даюсь что количество долпайобов только увеличивается и края этому нет.


давайся чему хочешь но одним из них являешься ты.
и зачем там вообще шариться если гавнищем торгуют??????
svarnoi
Да понял я. 63 Понял я....Понялллл... supercool Мне нуно было смеситель взять-я его взял.Идея была поставить один в один малой кровью.
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Российские граждане реальныне децлы колхозные. supercool



Да. Smile
Ёхан Палыч
Ни хрена себе, у тебя смеситель 10 лет простоял, и ты говоришь что дерьмо?
У меня только третий смеситель на кухне нормально встал, ему 3 года щас, остальные и года не продержались. И то уже дристать начал немного снизу, менять надо. А тут - 10 лет!
Vassya
svarnoi писал(а):

Глядь а там резьба не 3/8" как на старом а
1/2".Твари,нечего сказать.


Цитата:

— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..


(C) гусар-одиночка с мотором
Kuba
футорки же есть ....
дешево эстетично и практично hehe hehe
дмитрийй
тут ребята умные собрались, мне тут делать нечего

Добавлено спустя 53 секунды:

ан не...васе и ехи пале тут тоже неча делать
hakim11
У меня смесители живут от 1 до 3х лет от силы
Art_16R
hakim11 писал(а):

У меня смесители живут от 1 до 3х лет от силы


grohe у нас уже лет пять. полёт нормальный Pardon
Putnik77
Не понимаю мудовых страданий ТС. У буржуев другой стандарт диаметра труб. Переходники или сразу идут в комплекте с дорогими смесителями или их надо докупать. Что grohe, что у hansgrohe или любых других нормальных брендов.
Бомбовоз
Putnik77 писал(а):

Не понимаю мудовых страданий ТС. У буржуев другой стандарт диаметра труб. Переходники или сразу идут в комплекте с дорогими смесителями или их надо докупать. Что grohe, что у hansgrohe или любых других нормальных брендов.



+100500

у нормальных смесаков вообще должа гарантия идти несколько лет - на буя фрицу или шведу заморачиваться - придёт поляк сантехник и поменяет без мудових страданий facepalm 63

а сама икея нормальные вещи делает по соотношению цена качество - у меня до буя вещей юзается дома с икеи и всяких полезных мелочей на кухне в кладовой Pardon

кстати а где свин - тут тема про смесаки не до конца расскрыта 63
Sergol
svarnoi писал(а):

я седня пока шел заметил что олени даже по двое приходят на икейских кроватках полежать. Писец нравы у людей.Проходя через зал спальни заметил что все кровати заняты и на них лежат,разве что еще не трахаются 63 Российские граждане реальныне децлы колхозные. supercool



Кстати ещё как трахаются в икее! Я на видео такие не раз натыкался.
hakim11
Art_16R
зависит от того как часто пользуют и как аккуратно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы