Страница 8 из 16
Proteus
Алексей 123 писал(а):

А вот что бы мы без них делали? Пили нефть и газом занюхивали? Нефига, мы да же не можем самостоятельно добыть то сырье, что есть на нашей территории.


Смогли бы. После ВОВ потенциал был огромен. Могли бы многое, но пошли не тем путём.
Алексей 123
Proteus писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А с чего ты решил, что Вовке это надо?


Ему не надо, он не представляет интересов жителей страны.



+1
Но он и клуб владельцев РФ определяют правила игры на подконтрольной территории.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

о есть сложности. РФ это не капиталистическая страна. Здесь нет законов, а есть понятия, здесь нет судов, а есть власть силы. В таких условиях не кто не будет вкладывать деньги в производство.


зришь в корень Wink supercool
Proteus
SDRIVER писал(а):

А зачем требовать то? Посади зерно в сухую неудобренную почву. И стой требуй чтобы оно росло. ногами топчи на месте и кричи, требуй. но оно не вырастет.
Потому что надо условия создавать для бизнеса для переработки.
А на требованиях далеко не уедешь, насильно мил не будешь
В китае никто не требовал создать переработку, создали условия и переработка появилась



Написал "требовать", именно это имея ввиду. Требовать, создавая условия.
Алексей 123
Proteus писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А вот что бы мы без них делали? Пили нефть и газом занюхивали? Нефига, мы да же не можем самостоятельно добыть то сырье, что есть на нашей территории.


Смогли бы. После ВОВ потенциал был огромен. Могли бы многое, но пошли не тем путём.



После войны правильным путем пошла Япония, ФРГ. У нас да же не было попыток.
Теоретически мы ессно можем. Биологически мы ничем не отличаемся от жителей развитых стран. Но я про практические возможности.
Proteus
алексей213 писал(а):

И второе-на кой ляд зарубежью наш бензин. если он даже у нас не пролазит по нормам и Правительство постоянно переносит ввод новых нормативов на топливо, потому как НПЗ технически не готовы .
Третье-вы готовы платить за бензин на четверть больше, из за того что он будет на три процента *прогресивнее* ?



Нафиг нужно на 3%? Мне хватает обычного 92-го с Нижнекамского завода.
Proteus
алексей213 писал(а):

И второе-на кой ляд зарубежью наш бензин. если он даже у нас не пролазит по нормам и Правительство постоянно переносит ввод новых нормативов на топливо, потому как НПЗ технически не готовы .
Третье-вы готовы платить за бензин на четверть больше, из за того что он будет на три процента *прогресивнее* ?



Нафиг нужно на 3%? Мне хватает обычного 92-го с Нижнекамского завода.
hakim11
стоит отличать не можем и не хотим
Proteus
Алексей 123 писал(а):

Proteus писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А с чего ты решил, что Вовке это надо?


Ему не надо, он не представляет интересов жителей страны.



+1
Но он и клуб владельцев РФ определяют правила игры на подконтрольной территории.



Но лично я говорю с позиции народа.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Без всяких тракторов пирамиды строили, которые повторить сейчас с тракторами не смогут hehe



Дай мне миллион рабов с полной властью над ними и я тебе, при желании, и не такое построю голыми руками и подручными средствами.
Ты в армии, что ли не служил? А в Египте все на порядки круче было.
SDRIVER
алексей213 писал(а):

а ДИЗТОПЛИВО. в количестве порядка 100млн тонн. Нефть конечно тоже присутствует.


pst красиво ты написал по политруковски. Дизеля мы 100 млн тонн экспортируем., нефть конечно тоже присутсвует. Типа нефть это так мелочь пару миллионов тонн на экспорт pst А в реальности 100 млн тонн дизеля и 10 млрд тонн нефти на экспорт идет pst
Порядок цифр так для примера
алексей213 писал(а):

потому как НПЗ технически не готовы .


ROFL а почему не готовы?
алексей213 писал(а):

Третье-вы готовы платить за бензин на четверть больше, из за того что он будет на три процента *прогресивнее* ?


Я думал наоборот бензин подешевеет, поскольку прогрессивные технологии позволяют из тонны нефти почти тонну бензина выгнать, в отличии от нынешних примитивных технологий РФ
А тут вон оно че. Ну нас не запугаешь, да готовы. Давно готовы. Уже 18 лет ждем и никак не дождемся lol1
Proteus
Алексей 123 писал(а):

Proteus писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А вот что бы мы без них делали? Пили нефть и газом занюхивали? Нефига, мы да же не можем самостоятельно добыть то сырье, что есть на нашей территории.


Смогли бы. После ВОВ потенциал был огромен. Могли бы многое, но пошли не тем путём.



После войны правильным путем пошла Япония, ФРГ. У нас да же не было попыток.
Теоретически мы ессно можем. Биологически мы ничем не отличаемся от жителей развитых стран. Но я про практические возможности.



Возможности есть, если сюда придёт хозяин. Как хозяина водрузить на престол -- я не знаю Pardon
hakim11
Proteus
раскачиваешь на экстремизм?
SDRIVER
Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

А зачем требовать то? Посади зерно в сухую неудобренную почву. И стой требуй чтобы оно росло. ногами топчи на месте и кричи, требуй. но оно не вырастет.
Потому что надо условия создавать для бизнеса для переработки.
А на требованиях далеко не уедешь, насильно мил не будешь
В китае никто не требовал создать переработку, создали условия и переработка появилась



Написал "требовать", именно это имея ввиду. Требовать, создавая условия.

Создай условия и требовать ничего не надо. Вот по ОСАГО например страховые создали условия для автотюристов и без всяких требований их расплодилось тьма тьмущая

Последний раз редактировалось: SDRIVER (14 Августа 2018 12:35), всего редактировалось 1 раз
алексей213
Proteus писал(а):

алексей213 писал(а):

И второе-на кой ляд зарубежью наш бензин. если он даже у нас не пролазит по нормам и Правительство постоянно переносит ввод новых нормативов на топливо, потому как НПЗ технически не готовы .
Третье-вы готовы платить за бензин на четверть больше, из за того что он будет на три процента *прогресивнее* ?



Нафиг нужно на 3%? Мне хватает обычного 92-го с Нижнекамского завода.



У бензина есть некие параметры-в частности* давление насыщеных паров*
Наш бензин по фракции ближе к соляре, потому проблемы при заводке зимой. Новый ГОСТ предусматривает делать тот бензин что считается бензином во всем мире-наши НПЗ этого не могут-требуется перевооружение-на деньги проклятых буржуинов требуется закупать буржуинское оборудование которое *могет*
Vassya
Proteus писал(а):


Как это они всё без сырья делают? Либо своё, либо покупают за копейки и перерабатывают. А это, по-сути, отбирают.


Т.е. когда ты покупаешь пальмовый сыр по акции - ты его, по сути, отбираешь у владельца Пятерочки Pardon
Bladik874
Всех приветствую!
Как тут поживаете?
Алексей 123
Proteus писал(а):

Возможности есть, если сюда придёт хозяин. Как хозяина водрузить на престол -- я не знаю Pardon



А нафига следующему хозяину что то менять, а не пользовать существующею схему в свою пользу? Ты уверин, что следующий хозяин будет лучше? Тут 50/50.
А то что придет сомнений нет. Бессмертие пока не изобретено. hehe
Proteus
hakim11
Акстись! facepalm

алексей213 писал(а):

У бензина есть некие параметры-в частности* давление насыщеных паров*
Наш бензин по фракции ближе к соляре, потому проблемы при заводке зимой. Новый ГОСТ предусматривает делать тот бензин что считается бензином во всем мире-наши НПЗ этого не могут-требуется перевооружение-на деньги проклятых буржуинов требуется закупать буржуинское оборудование которое *могет*


Как ты думаешь, почему приходится покупать? Потому что они умнее, или потому что мы здесь науку и технологии не развиваем?
Алексей 123
Bladik874 писал(а):

Всех приветствую!
Как тут поживаете?



Весело! gpn
Но надо работать. facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Vassya писал(а):

Proteus писал(а):


Как это они всё без сырья делают? Либо своё, либо покупают за копейки и перерабатывают. А это, по-сути, отбирают.


Т.е. когда ты покупаешь пальмовый сыр по акции - ты его, по сути, отбираешь у владельца Пятерочки Pardon



Вася, ты гений аналогии! Drinks or Beer gpn Good
SDRIVER
алексей213 писал(а):

Новый ГОСТ предусматривает делать тот бензин что считается бензином во всем мире-наши НПЗ этого не могут-требуется перевооружение-на деньги проклятых буржуинов требуется закупать буржуинское оборудование которое *могет*


а кто мешал закупать и перевооружать 10 лет назад. Эти речи о перевооружений уже 15 лет идут и все откладывают. А все потому что н...й это никому не надо bboyan
Proteus
Vassya писал(а):

Proteus писал(а):


Как это они всё без сырья делают? Либо своё, либо покупают за копейки и перерабатывают. А это, по-сути, отбирают.


Т.е. когда ты покупаешь пальмовый сыр по акции - ты его, по сути, отбираешь у владельца Пятерочки Pardon



Если я покупал бы его дешевле, чем его реальная стоимость, то да. Тут ведь спекулятивная компонента налицо.
Vassya
Nekto писал(а):

Меня еще радует размер капитализации Эппла больше триллиона баксов


Не тебя одного gpn
Proteus
Алексей 123 писал(а):

Proteus писал(а):

Возможности есть, если сюда придёт хозяин. Как хозяина водрузить на престол -- я не знаю Pardon



А нафига следующему хозяину что то менять, а не пользовать существующею схему в свою пользу? Ты уверин, что следующий хозяин будет лучше? Тут 50/50.
А то что придет сомнений нет. Бессмертие пока не изобретено. hehe



Хозяин должен не сам прийти. Новый придёт не из ниоткуда, а, наверняка, из той же тусовки. И продолжит начатое дело. Поменяется человек, но не окружение.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

Новый ГОСТ предусматривает делать тот бензин что считается бензином во всем мире-наши НПЗ этого не могут-требуется перевооружение-на деньги проклятых буржуинов требуется закупать буржуинское оборудование которое *могет*


а кто мешал закупать и перевооружать 10 лет назад. Эти речи о перевооружений уже 15 лет идут и все откладывают. А все потому что н...й это никому не надо bboyan



Уже говорил, декларировать и делать -- разные вещи.
SDRIVER
Proteus писал(а):

Уже говорил, декларировать и делать -- разные вещи.


НУ вот, а у нас только декларировать мастера
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы