Страница 1 из 7
Цифра
Был тут девеча в Магните, чел кучу упаковок пельменей брал, покидал их в приличный кайрон и укатил. В память запало. Сегодня заехали с женой, решил глянуть что за пельмеши, а то бульмени притомили уже, какие-то татарские, 100% говядина, категория Б, делают в нижегородской области, г. Дзержинск. Тока цена стремная, что-то в районе 42 рублей за 400 гр. Ладно, взял на пробу две упаковки, домой пришел, там еще скидос сделали, вышло 37 рублей за пачку. Даже варить страшно. Ну ладно, сварил, съели, блин, нормальные пельмени. Не супер пупер, но ничем от тех же бульменей не отличаются, которые покупаю за 100 руб такую же упаковку 400 гр. Мля, шаблон порват - 37 рублей пельмени и ничем не отличаются от более дорогих коллег facepalm
Цифра писал(а):

г. Дзержинск


А почему такой город есть? Феликса у ФСБ РФ уже давно сняли с холмика, сАбянин уже тот холмик срыл в прошлом году, а городишко с именем этого революционного деятеля - "папы" организации, в которой вырос наш Путин - город такой есть? Чозанах? Pardon
Andrey163
Домашние дороже, но они из мяса pst
Цифра
Andrey163
Я же говорю - говядина. В составе лук, соль, черный перец. Даже никаких глютаманатов натрия.
Вчера зашёл в Ашан. Там есть куча колбасы по 150-200руб за кило.
Из мяса! gpn
Из мяса птицы!!! hehe
Turner
В огромную мясорубку на заводе забегают мышки, крыски, птички даже прилетают клювать этот фаршик.
Серый110
Цифра писал(а):

Был тут девеча в Магните, чел кучу упаковок пельменей брал, покидал их в приличный кайрон и укатил.


Потом этот чел в своих кафешках продаёт эти пельмени по 100 руб за 150 грамм.
Ahmet99
может производитель налоги не заплатил? hehe
Turner писал(а):

В огромную мясорубку на заводе забегают мышки, крыски, птички даже прилетают клювать этот фаршик.


+1
А спросите местных в Сочи - почему они не купаются в море Чёрном? Wink
Санёг
До чего кредиты народ доводят facepalm
air50
Цифра писал(а):

татарские, 100% говядина, категория Б, делают в нижегородской области, г. Дзержинск. Тока цена стремная, что-то в районе 42 рублей за 400 гр.



Я этими пельменями уже лет 10 торгую,если не больше.
Подтверждаю,пельмени хорошие.
Народ их берет раз в 5-7 больше,чем любые другие,которые дороже.
Сам тоже эти Татарские ем.
Хотя у того же производителя есть пельмени "Для жениха",они моей жене больше нравятся,но они значительно дороже.
Мне нравятся именно Татарские,я их ем.
КАК они достигают ТАКОЙ низкой цены-для меня загадка.
П.С. Есть подделки,с тем же названием,с практически так же оформленным пакетом,с тем же весом,но г@$но!!!
Производитель другой и состав пельменей другой.
Так что,имейте в виду.

Последний раз редактировалось: air50 (18 Августа 2018 23:03), всего редактировалось 1 раз
Серый110
air50, татарские лет пять назад были отличные, сейчас стали заметно хуже.
Яков_Лещ
Эх, раньше были Колпинские, Тураковские! dns4
Серый110
Цифра писал(а):

ничем от тех же бульменей не отличаются, которые покупаю за 100 руб такую же упаковку 400 гр


У меня пол пачки бульменей в морозильнике валяются, но брал по скидке за 53 руб. Бульмени, эт тупо самые дешманские пельмени с добавлением говяжьей приправы от сухариков в "фарш". Плюс при варке ещё тесто раскрылось.
Z
air50 писал(а):

Цифра писал(а):

татарские, 100% говядина, категория Б, делают в нижегородской области, г. Дзержинск. Тока цена стремная, что-то в районе 42 рублей за 400 гр.



Я этими пельменями уже лет 10 торгую,если не больше.
Подтверждаю,пельмени хорошие.
Народ их берет раз в 5-7 больше,чем любые другие,которые дороже.
Сам тоже эти Татарские ем.
Хотя у того же производителя есть пельмени "Для жениха",они моей жене больше нравятся,но они значительно дороже.
Мне нравятся именно Татарские,я их ем.
КАК они достигают ТАКОЙ низкой цены-для меня загадка.
П.С. Есть подделки,с тем же названием,с практически так же оформленным пакетом,с тем же весом,но г@$но!!!
Производитель другой и состав пельменей другой.
Так что,имейте в виду.



Когда подобный вопрос как-то возник мне рассказали, что есть массовое списание стратегических запасов глубокой заморозки по срокам. Рассказывающие якобы лично видели даты закладки на хранение - 57 год. Они же пробовали что там и как. По отзывам отлично. Запасы списывают и обновляют. Кто-то зарабатывает.
Те же люди рассказывали о консервированном хлебе со сроком хранения в 50 лет.
Ahmet99
наверняка там ещё тушняк с печатями "свастика" - захвачено у третьего рейха в качестве трофеев.
Ну и назвали бы пельмени типа "Победные" или "9 мая" hehe
Илья В.
Цифра писал(а):

Не супер пупер, но ничем от тех же бульменей не отличаются, которые покупаю за 100 руб такую же упаковку 400 гр. Мля, шаблон порват - 37 рублей пельмени и ничем не отличаются от более дорогих коллег



Неужели ты это серьезно пишешь блин facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

air50 писал(а):

Народ их берет раз в 5-7 больше,чем любые другие,которые дороже.



Это из за нищеты, а не из за того что хороший продукт

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Я вообще не представляю, как добровольно можно есть подобное, разве только не по полной нужде
Серый110
Илья В. писал(а):

Я вообще не представляю, как добровольно можно есть подобное, разве только не по полной нужде


Скорее лени. Той же картохи со свининой пожарить будет дешевле.
Dangerous
Чотут, талантливые гусские люди, научились делать
из пальмы говядину?
supercool
Vassya
ХЗ из чего эти пельмени за 100 рублей кило, если бычьи копыта стоит дороже. Яп не рискнул такие жрать Smile
Илья В. писал(а):

Я вообще не представляю, как добровольно можно есть подобное, разве только не по полной нужде


Я ел такую еду в армии СССРа, по распаду которой ваш старик путин крокодиловы слёзы льёт. Мясо отделял вилкой и отправлял в рот, а "висячки" обратно в тарелку. Wink
А ты прикинь, если враги на нашу Родину нападут и тебя в окопы призовут: вот все эти "висячки" тебе на завтрак, обед и ужин принесут.... facepalm
FHR
переработанное мясо это треш трешовый.
в мясорубку кладут головы, хвосты, копыта, требуху, глаза, уши.... продолжать?
Серый110
Vassya писал(а):

ХЗ из чего эти пельмени за 100 рублей кило, если бычьи копыта стоит дороже. Яп не рискнул такие жрать Smile


При крупном опте та же лопатка может стоить дешевле 100 руб за кэгэ.
Vassya
Серый110 писал(а):

Vassya писал(а):

ХЗ из чего эти пельмени за 100 рублей кило, если бычьи копыта стоит дороже. Яп не рискнул такие жрать Smile


При крупном опте та же лопатка может стоить дешевле 100 руб за кэгэ.


При крупном опте можно в крупную мясорубку весь скелет целиком заипашить и перемолоть. Чуток специй и никто не заметит. Будут нахваливать вкус пельменей, свою смекалку и радоваться, что систему наипали, успокаивая себя, что это мясо 1939 года гораздо лучше, поскольку в те годы никакой химии не было. ХЗ, человек ко всему привыкает, можно и не такое жрать. Но без особой нужды яп не стал Pardon
FHR писал(а):

переработанное мясо это треш трешовый.


Почему? Съел, переварил и через 30мин высрал. Good
У на с в магазинах все такие продукты: для черни.
Для элиты - есть свои повара. Wink
Голосуйте за сАбянина до кучи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы