Страница 1 из 5
Meffex
Вопрос такой возник теоретический. Мы же все тут знатоки трудового законодательства и тому подобного. Много раз тут писали, что уволить человека по закону хоть откуда практически невозможно. Но вот как телек ни глядешь - шлёп - очередная кадровая перестановка. Большого начальника сняли или перевели на другую работу. Тут более-менее понятно: снимают на самом "верху", ставят нового. Но вот ведь вопрос: поставили нового человека, а он предсказуемо набирает новую команду. Куда деваться старой? Ну вот для примера, чтоб далеко не ходить: руководителя Роскосмоса Комарова перевели на другую работу. Пришел Рогозин. Он же тут же поменял или еще поменяет почти всех замов. Хорошо, такие люди, как правило, редко остаются не у дел. Но ведь еще, кроме своих, надо еще пристроить своих своих, родственников, знакомых (мы сейчас не говорим о профессиональных навыках и знаниях) на места пониже (типа, начальник управления, нач.отдела и т.д.). А места-то еще заняты старой гвардией. И им на тех местах совсем неплохо.

Так, собственно, вопрос: как законно расстаются с такой старой гвардией, если, к примеру, они уходить не хотят или другого места им не предлагают?
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Так, собственно, вопрос: как законно расстаются с такой старой гвардией, если, к примеру, они уходить не хотят или другого места им не предлагают?



Всей стаей перелетают, как саранча. Smile
svarnoi
Аттестационная комиссия.Не прошел предложат нижеоплачиваемую и сам уйдешь. Smile
алекс спб
3 опоздания или выговора и пошёл вон
Так-то там не за оклад сидят pst рычаги есть
svarnoi
Не все госслужащие низкооплачиваемые. Smile А теперь и с формулировкой в связи с утратой доверия.
Turner
Хороший вопрос.

Я думаю что 99% времени чиновники тратят именно на решение данного вопроса/проблемы, а оставшийся 1% - о стране заботятся.

Точно такая же ситуация в любой крупной коммерческой компании, частной или государственной неважно.

Последний раз редактировалось: Turner (04 Сентября 2018 17:09), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Meffex
на повышение пошёл, чистишь ряды?
алекс спб
pklyonov
Или хозяин сменился pst не просто так копает

Добавлено спустя 51 секунду:

Главное правильно лизать pst шеф гений и всегда прав.нуи так далее
Vassya
У Вовы Длинного спроси. Его намедни выпестили с госслужбы hehe
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Всей стаей перелетают, как саранча.


Это ваши. Я про всех остальных Smile
svarnoi писал(а):

Аттестационная комиссия.


Представь, что каким-то чудом они прошли ее.
Я имею ввиду, что есть служащие, которые(х) уходят чуть ли не одним днем.
алекс спб писал(а):

3 опоздания или выговора и пошёл вон


Не опаздывают и выговаривать не за что.
Я имею ввиду, что есть служащие, которые(х) уходят чуть ли не одним днем.
svarnoi писал(а):

А теперь и с формулировкой в связи с утратой доверия


Это, вроде можно только гендиров и главбухов.
Turner писал(а):

в любой крупной коммерческой компании, частной или государственной


Хех, там ТК действует и трудовая инспекция. А попробуй с трудовой инспекцией в какое-нибудь министерство сунься Smile
pklyonov писал(а):


на повышение пошёл, чистишь ряды?


Вопрос чисто теоретический.
svarnoi
Vassya писал(а):

У Вовы Длинного спроси. Его намедни выпестили с госслужбы hehe

это с каких таких пор адвокат сделался госслужащим.Он сампризнавался что не мент а типа Падвы supercool

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Собирай компромат на каждого чтоб если чо.Уважаемый,у тебя 2 пути или решетка илипо собственному.Ну ты че ,сериалы не смотришь?
Ты сначало намекни кто ты есть в этом вопросе палач или жертва.В зависимости от статуса разная линия поведения supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Сентября 2018 17:24), всего редактировалось 1 раз
poliman
Vassya писал(а):

У Вовы Длинного спроси. Его намедни выпестили с госслужбы hehe

откуда инфа?
Meffex
алекс спб писал(а):

Главное правильно лизать шеф гений и всегда прав


У нового шефа есть свои лизуны Smile
Vassya
Так то рыло у всех в пуху. Так что неприятностей никто не хочет. Тихонько собирают сменные тапочки, фотографию семьи и любимую кружку с надписью "БигБосс" и пестуют на биржу труда в следующее министерство. Pardon
Meffex
Тут где-то Перец да ДАИ надысь пробегали, мож они чего скажут?
алекс спб
Meffex
Ну тогда ипашить за троих pst молча и хорошо.дураков не трогают
svarnoi
Похоже подвижки рогожи добрались до мефовой конторы. facepalm
алекс спб
svarnoi
Последнюю гордость РФ разваливают.ещеб не пошли pst
svarnoi
Представил Перца в роли волка.Что,поперли? 63 А помнишь,как ты меня гонял?…
Уже смешно facepalm
Meffex
алекс спб писал(а):

Ну тогда ипашить за троих


У нового начальника есть свой, который тоже может ипашить.
svarnoi писал(а):

Похоже подвижки рогожи добрались до мефовой конторы.


Не придумывайте. Вопрос чисто теоретический. С Меффом же в частной конторе будут решать по ТК.
Vassya
Meffex писал(а):

Тут где-то Перец да ДАИ надысь пробегали, мож они чего скажут?


Посоветуют тебе больше работать. Тогда тебя одного из старой команды оставят.
Была уже тема. Все до усеру меня убеждали, что меняют только начальника, а всех профессионалов, которые с ним работали - оставляют. А некоторым даже прибавляют зарплату. По крайней мере, у тех ЛОЛовцев, кто про это рассказывал, так всё и было. Pardon
алекс спб
Meffex
Чушь какая.свои люди приходят сидеть и делегировать.в инетиках и ютубах.и ищут дурней,чтоб за них пахали.
Это просто неуважуха какая-то,тебе дают место,а там работать надо.это что за знакомство? Просто плевок в лицо pst

Добавлено спустя 2 минуты:

svarnoi писал(а):

Представил Перца в роли волка.Что,поперли? 63 А помнишь,как ты меня гонял?…
Уже смешно facepalm


Или ещё
Жим жим pst скоро и ко мне придут
Александдр
Meffex
Надеюсь, эту тему ты не всерьез создал?
Люрр
Походу это меф дырку сверлил... pst ROFL 63
Vlad B
Meffex писал(а):

Я имею ввиду, что есть служащие, которые(х) уходят чуть ли не одним днем.



Да всё просто, там их за старые грехи берут либо оставляют работать только за оклад без премий, а например оклад у работника налоговой службы 5200руб.
Ты готов не получая премий, матстимулирования работать 168 часов при ненормированном графике за 5200руб? supercool

Meffex писал(а):

А попробуй с трудовой инспекцией в какое-нибудь министерство сунься



Ваще легко если это не отдельные структуры типа силовых, там другие контракты, премии, пенсии и законодательные акты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы