Страница 1 из 1
DM
ВАЗ 21093 i . Датчик показывает что пустой бак , горит лампочка, поехал заправляться - вошло всего 25 литров. При полном баке стал показывать 3/4. Где искать проблему , что менять ?
Sanches
Что значит "лампочка горит"? Горит постоянно или помаргивает, когда тамку в пол жмешь? Как определили, что бак пустой?
DM
стрелка лежит , лампа горит постоянно и не моргает , каждый нормальный человек поймет что бак пустой и порулит на заправку , а там и выяснилось что примерно 15 литров в баке все же было.
Sanches
Может тебя на заправке кинули на 15 литров? Smile Или у тебя бак вогнутый?
DM
я же говорю бензина залили под завязку аж потекло , а датчик показывает 3/4 , бак нормальный , если не знаешь то нефига хохмить
vak_21093
Поднимаешь заднее сидение->шумку->проверяешь качество контакта датчика уровня топлива и земляного провода.

Если не оно, то надо вынуть бензоприемник из бака и проверить его.
surik93i
а бак случаем не мятый
UAU
Если лампа горит значит контакт впорядке.
По моему тут все просто поплавок бракованный бензином захлебнулся
поэтому и показывает минимум.
DM
А КАК ЕГО ПОМЕНЯТЬ ТО ? сложно ?
UAU
Все просто.
Снимаешь заднее сиденье,увидишь круглую штуку на трех болтиках с разъемами-разъемы отсоединяешь--болты выкручиваешь и вытаскиваешь весь этот поплавковый блок---сразу будет видно ---поплавок заполнен бензином значит менять либо блок либо вылить бензин из поплавка и заделать дыру через которую он туда попал---поставить все наместо
DM
ну спасибо , буду после работы разбирать !
Ветероk
DM писал(а):

ну спасибо , буду после работы разбирать !



Угу ... бак снять не забудь ...
graff
Гм... а гемора со снятием бака не многовато?
Я с близкой проблемой столкнулся месяц назад - глучила стрелка, то показывала правильно, то падала до нуля, то лампочку зажигала...

Вообщем что делал...
1. Проверил КЗ на проводах с датчика... Сейчас уже не помню, но взял отсюда с форума технологию - по-моему какой-то из двух проводов надо было (со снятым разьемом) замкнуть на массу и если стрелка поползла вверх, значит искать проблему в самом датчике.
Она поползла... Confused
2. Распечатал статью с сайта "За рублем..." о прорезании дырки над бензонасосом и потратив кучу мата и час времени, сделал себе под сиденьем нормальную дырку.
3. Открутив 8 гаек и сняв бензонасос обнаружил что контактные дорожки на самом датчике во многих местах потрескались, причем это видно стало только после того как оттер их ацетоном...
4. заменил датчик в сборе с поплавком - все удовольствие 190руб
5. Заодно почистил сеточку бензонасоса, на которую немало г..на налипло...
Щас езжу и надеюсь не скоро туда полезу...
Ветероk
Не вспомнишь как статья называется? Мне тоже это предстоит... )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы