Страница 1 из 3
svarnoi
Сразу скажу-готовился капитально как к экзамену.Почти две недели выуживал информацию штудировал выуживал и толко когда план действий и все необходимое подготовил,взялся за дело.Ставил с 9 утра до
4 дня. Соединения пропаивал 12в паяльником, герметизировал термоусадкой. Выдернул сигналку от официалов. Ни рыба ни мясао но поставлена была качественно.Вместо скруток розовые клемочки.Нашел карамельку от сборщиков Кенигсберга 63,потому как глубоко разбирал полдторпедную часть.Вобщем,я бы этого всего не делал но сволочи заряжают сразу цену в 20 тку, а с автозапуском в почти 30-тку.
Ну скажу вам, тяжел труд установщика,ох тяжел.Нашел закисший концевик капота,который уже не замыкал на массу и естесно не работал. Нашел слегка покрытое зеленой тиной реле) после утопления под торпедой.
Вынес что светодиодные лампы когда свет солнечный падает в салон малоэффективны, но правда у мну уже +2 почти,в очках работать не очень то удобно.
Включился и все,вот она ласточка, работает,завелась с разу.Вопщем познания электроника помогли не звать эвакуатор,делал все на парковке,но у меня был еще воскресенье и я был в целом спокоен. supercool Автощзапуск нафиг не стал подключать,по мне это зло,но поставил вместо него несколько радиореле на цепи двигателя.
Все. И вам того же желаю. Если вам заряжают нереальную цену,не ведитесь. Вполне можно делать самому.Да и качественнее выйдет если дружите с головой и руками и понимаете что такое минусовой и плюсовой вход-выход. supercool
viper31
ты че не сдох еще?
svarnoi
сам дурак. facepalm И не лечисся
svarnoi
DAI
Если по кан шине, то ничего удивительного.
Ahmet99
нормас, а чего за сигналка?
Мне в салоне на ларгус поставили с автозапуском, там 25 тыщ доплаты вышло.
Так-то не рекомендую, смысла в автозапуске нету в нашей полосе. hehe

Как её ставить вообще?
DAI
У нас 5000 без автозапуска 7,5 тире10000 автозапуском

Добавлено спустя 32 секунды:

Цена работы
svarnoi
DAI писал(а):

Если по кан шине, то ничего удивительного.


вот от этого сам отказался.Ставил все по аналогу,т.е. все цепи концевиков,цепи управления блокировкой, управление допреле,светом и допканалы,цепи центрального замка,все скручивал и паял.
с кан модулем с вязываться не стал,вместо него GSM модуль на дочерней плате с сим картой и внешний GPS c антенной пока не поставил.
Автозапуск и обход иммо не делал потому как оно мне нафиг не надо. Smile
Ahmet99
svarnoi писал(а):

,вместо него GSM модуль на дочерней плате с сим картой и внешний GPS c антенной пока не поставил.



получается, что ещё не доделал hehe Здесь тоже это правило, что самостоятельный ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить?
svarnoi
Ahmet99 писал(а):

нормас, а чего за сигналка?
Мне в салоне на ларгус поставили с автозапуском, там 25 тыщ доплаты вышло.
Так-то не рекомендую, смысла в автозапуске нету в нашей полосе. hehe

Как её ставить вообще?

Там в цене добавляется блочек обхода иммобилайзера с ключом который будет лежать в коробочке.У меня кстати замок классический без кнопки запуска.Я ваще нафиг не понимаю что это такое запуск с кнопки. Потом добавляются силовые модули запуска там три реле силовых,одно на стартер, и еще два либо на два зажигания либо на аксессуары.Я посчитал количество проводки под капотом, прочел что скорее всего если снимать батарею на ночь то надо будет все параметры автозапуска перепрограмировать,потом еще под капот тянуть провод снятия показаний двигателя с генератора или еще с чего,короче вдвойне утяжеляется вся работа.Потенциально это всегда можно поставить.потому что система гибкая.
Ahmet99
поздравляю! Good
svarnoi
Ahmet99 писал(а):

нормас, а чего за сигналка?
Мне в салоне на ларгус поставили с автозапуском, там 25 тыщ доплаты вышло.
Так-то не рекомендую, смысла в автозапуске нету в нашей полосе. hehe

Как её ставить вообще?

мне сказали что у официалов установка на бешку стоит до пятидесяти и даже выше,все для клиента 63 , у дяди Жоры в гаражах 20-25,но дяди жоре доверия никакого нет.что не накосячит со скрутками. Вобщем я за день работы отбил четвертной почти.Нормалек.Но устал как черт,спина болит ноги болят,пришел и выпил сразу три литра воды.Ну и под конец не мог разбросаные шмотки и инструмент собрать вокруг машины-сил уже не оставалось.Ногу натер но это мелочи. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Ahmet99 писал(а):

поздравляю! Good

Спасибо. Drinks or Beer
старлайн последний.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

самое смешное когда снимал подторпедник и блокь контроля салона BCM мне прямо в руку выпала карамелька превратившаяся в камень,от сборщиков калининградского завода бонус 63
Kuba
последний из мазохистов pst pst pst
svarnoi
Один чел на парковке подходит,а у меня там куча проводов из под торпеды в разные стороны болтается как с мясом все выдрано.Спрашивает.Че и бэха ломается.А я думал что бэхи не ломаются.И пошел. Чел даже не вьехал что сигналка ставится 63 .А вы говорите.Семейных денег 25 штук сэкономил.Куплю жене сапоги(с) как Леня Голубков когда-то. 63
алекс спб
Good Drinks or Beer не рукожоп однако
rover
svarnoi
Цитата:

Почти две недели выуживал информацию


Читал отзывы? Да ты крут ROFL
svarnoi
Нет какие отзывы.Я выискивал инфу со схемами электрическими и монтажными, чтобы малой кровью лезть знать куда а не как слепой котенок. Подошел так сказать научно.Пока до последнего провода не разобрался где их искать какого цвета и где точки выхода с разьемов и в шлейфах, не полез.Строго практическая инфа. Не пишут гады,где искать-то схемы монтажа нетути. Так что все сам.Бесценная инфа. supercool Успех только в подготовке.Дальше включаешь голову по месту и руки делают сами.
По поводу отзывов Там на сайте старлайна ну очень смешные отзывы.Чел спрашивает, а почему радиомодуль нельзя ставить на лобовухе в месте где шелкография. ИНженер ему обьясняет что шв шелкографии много металлической краски,и если поставить антенну на шелкографию,она заэкранирует прохождение сигнала с -из модуля. Упадет резко дальность деййствия.
Вобщем вот такие вот ответы,которые интересно может быть читать,но все это ДАВНО КРАСНЫМИ БУКВАМИ прописано в инструкции по установке.Зачем вот задавать такие вопросы-то?
rover
Цитата:

Не пишут гады,где искать-то схемы монтажа нетути.


Руководство в коробку вложено обычно. Правда бывает там такое руководство, что нифига не поймешь. Менеджер такое может насочинять.

Ты, если в интернете нету, выложи скан. Как делаешь - сканируешь, затем обзываешь рисунок "схема подключения сигнализации такой-то" и выкладываешь на несколько фотохостингов и файлообменников на самые длительные бесплатные сроки. Дальше не твоя проблема, они по сети сами разойдутся.

Можешь выложить на форуме, прям здесь. Желательно хорошо в теге обозвать как следует, чтобы поисковики за название цеплялись. Постепенно скан откочует по сети

Последний раз редактировалось: rover (15 Сентября 2018 23:24), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Совсем берега попутали, 20тык за установку сиги...

Добавлено спустя 21 секунду:

Автору респект, так и нужно.
rover
х123ас
Цитата:

Совсем берега попутали, 20тык за установку сиги...


20 конечно грубеж, но там день возни, если все грамотно делать, с пропайкой скруток и разборкой салона. А за это смело можно три тысячи просить.
svarnoi
Ну вот ты не путай карты монтажа для конкретного авто и руководство по установке сигналки от производителя.Да у производителя приведены исчерпывающие схемы ну почти исчерпывающие.Но этого мало.Весь фитиль в том где к конкретным цепям подключаться,т.е. карты и точки цепей.Их не много с десяток но надо учитывать что все провода сходятся к центральному блоку + допреле, сколько тянуть.Хочется сделать оптимально а не раскидывать провода по всей торпеде.
Ну и еще, вот допустим модуль ЦЗ он может управляться по разному.Существуют и альтернативные варианты.слаботочный сильноточный по минусу,плюсу,двупроводный прямо в обход ЦЗ на исполнительные механизмы. И в том же духе. supercool

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

х123ас писал(а):

Совсем берега попутали, 20тык за установку сиги...

Добавлено спустя 21 секунду:

Автору респект, так и нужно.

Щас в ашанедаже сырокопченую колбасу дешевше 1000 не найти.Все голимая соя что ниже. Smile
Соки восстановленые разбодяженые Злой вон уже 135 стоит и выше

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

rover писал(а):

Цитата:

Не пишут гады,где искать-то схемы монтажа нетути.


Руководство в коробку вложено обычно. Правда бывает там такое руководство, что нифига не поймешь. Менеджер такое может насочинять.

Ты, если в интернете нету, выложи скан. Как делаешь - сканируешь, затем обзываешь рисунок "схема подключения сигнализации такой-то" и выкладываешь на несколько фотохостингов и файлообменников на самые длительные бесплатные сроки. Дальше не твоя проблема, они по сети сами разойдутся.

Можешь выложить на форуме, прям здесь. Желательно хорошо в теге обозвать как следует, чтобы поисковики за название цеплялись. Постепенно скан откочует по сети

Да уверен что у официалов есть все карты и точки монтажа,но! Если они их выложут то завтра кто то будет отписжен.Потомучта это реальные деньги. supercool С этим у нас не шутят.Так ими воспользуется любой пионер и сделает сам в гараже ,т.е. установщиков без хлеба оставит. Не всеэж такие мазохисты-то. 63

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Если по уму надо иметь хороший цветной набор электросхем.Желательно всей проводки. Без этого я бы не полез,стремно.Блоки легко спалить и скажем на бэхе модуль ЦЗ стоит порядка уже 18-20 штук в экзисте том же. А там по сути то всего несколько силовых реле.
Я допускаю что рено ларгус такой же блок стоит максимум пятерку.А это совсем другой коленкор.Степень риска выше в премиум классе в разы,поэтому и установщики просят учитывая страховку и если что пойдет не так,крунглые суммы.Это и понятно. У нас же тока отверточная почти сборка,блоки везут с забугра.
брат шумы
DAI писал(а):

У нас 5000 без автозапуска 7,5 тире10000 автозапуском

Добавлено спустя 32 секунды:

Цена работы


знакомый ставил на ларгус-фургон этим летом у гаражного кулибина за 8 или 8.5 вместе с самой сигналкой .а так то просить не вредно,вредно не просить
svarnoi писал(а):

Вобщем,я бы этого всего не делал но сволочи заряжают сразу цену в 20 тку, а с автозапуском в почти 30-тку.

Вова Длинный
Ну хоть одна положительная новость вызвала у всех, кроме одного дурачка, положительные эмоции.
ТС Good
Extreme
Я сигу только ради автозапуска и ставил supercool
Иначе она нафиг не нужна facepalm
Вова Длинный
Extreme
Основное назначение сиги - открывать двери с брелка. Все остальное, в том числе и автозапуск - пижонство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы