Страница 2 из 27
maclein
Гомер Симпсон писал(а):

Бамбук писал(а):

Охренеть проблема - вынести колесо к машине, поддомкратить, открутить-прикрутить...

у некоторых ещё резина не на дисках pst Вот у них как раз и наступает самый хороший момент - поменять спокойно, без ночных очередей


У нормальных шиномонтажек есть запись по времени
Если уж совсем ... лично у меня в двух соседних боксах гск пару шиномонтажек
Turner
Meffex писал(а):

Что есть из липучки по 4-5 за колесо?



Если серьезных производителей смотришь, с иностранным производством, то вот

https://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/kw31/205-55-R16/91R/
Olegan-TLT
Turner писал(а):

Meffex писал(а):

Что есть из липучки по 4-5 за колесо?



Если серьезных производителей смотришь, с иностранным производством, то вот

https://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/kw31/205-55-R16/91R/


так смотря какой размер. На ниву липучка куплена в размере 175/80/16, Йокогама g075, типа новая модель, по 4300 вроде за шину. На паркетника взял за 6 тыщ ровно баллон, тоже липучка Гиславед софт фрост 200, но в размере 225/65/17. На легковой японской так и остались 15-е шиповки континенталь айс контакт. Тоже мне нравятся.
Turner
Если у мефа 15 диаметр, то вообще 2900 за шину, надеюсь меф будет рад что я ему сэкономил кучу денег

https://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/kw31/195-65-R15/91R/
Andrey163
Рано ещё переобувааться hehe
Turner
Andrey163 писал(а):

Рано ещё переобувааться hehe



Почему, пора лето на всесезонку менять. А уж потом на зиму. hehe
802
Al_Dimich писал(а):

Говорят липа сильно изнашивается, если её в хороший плюс катать.



Один мой коллега на большом жыпе липу юзает как всесезонку последние лет 5-6 и очень доволен этим решением ибо не тратит время и деньги на сезонную переобувку, что компенсирует более высокий износ летом. Как на всякой мелкоте я хз, но на не самых маленьких и не самых юрких внедорожниках это работает - с оглядкой на опыт товарища сам одно лето откатал на липучке на патфайндере - этому вялому автомобилю было абсолютно пофиг на тип покрых, зато по грязи мягкая резина хорошо цеплялась gpn
Al_Dimich
Meffex писал(а):

Мне скоро далеко и надолго лететь, вернусь - по-любому будет уже минус. Так что надо успеть до середины октября, а еще резину выбрать. Что есть из липучки по 4-5 за колесо?

размерность какая?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

802 писал(а):

Один мой коллега на большом жыпе липу юзает как всесезонку последние лет 5-6 и очень доволен этим решением ибо не тратит время и деньги на сезонную переобувку, что компенсирует более высокий износ летом. Как на всякой мелкоте я хз, но на не самых маленьких и не самых юрких внедорожниках это работает - с оглядкой на опыт товарища сам одно лето откатал на липучке на патфайндере - этому вялому автомобилю было абсолютно пофиг на тип покрых, зато по грязи мягкая резина хорошо цеплялась gpn

Мощно. Сейчас, правда, по новым законам за это могут нагнуть, если не ошибаюсь.
802
Al_Dimich писал(а):

Мощно. Сейчас, правда, по новым законам за это могут нагнуть, если не ошибаюсь.


За липучку не могут - она позиционируется как всесезонная и имеет соответствующие обозначения, примерно как и мудовая резина.
Илья В.
Бамбук писал(а):

Охренеть проблема - вынести колесо к машине, поддомкратить, открутить-прикрутить...



Самому в такую погоду???
Да Ну нафиг.
Al_Dimich
802 писал(а):

За липучку не могут - она позиционируется как всесезонная и имеет соответствующие обозначения, примерно как и мудовая резина.

Так это скорее всего не липня. Это либо олл сизон, либо зима европейского типа.
viper31
у нас последний летний день. +23.
Meffex
Turner писал(а):

2900 за шину


Чото стремно дешевые
Al_Dimich писал(а):

размерность какая?


195/55/15. Стандартная лачетовская

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Йокогама


Пару зим на йокогаме промучился, дал зарок вообще в ее сторону не смотреть. Мне, в принципе Toyo нравились
viper31
Йокохама всегда шляпой была.
Turner
Meffex писал(а):

Чото стремно дешевые



Ну да, не будь дураком найди где дороже hehe
Meffex
Turner писал(а):

не будь дураком найди где дороже


Я поэтому и спросил: 4-5 за колесо hehe Дешевле четырех всегда было стремно. А однажды я вообще от страха обосрался, когда Поля сказал, что ищет в газете б/у резину за 2 штуки за комплект hehe

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Turner писал(а):

https://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/kw31/195-65-R15/91R/



Цитата:

Но вопреки описанию производителя на мокром а точнее мокреющем асфальте фатально скользят! Скорость 20 км дистанция около 10 метров с АБС не остановилась. Как по маслу шла машина! Намокшая пыль на дороге как смазка была шины за асфальт не цеплялись!


Цитата:

1. поведение на мокром асфальте(а он такой всю зиму в Москве) отвратительное. Скользит на разгоне, торможение часто с абс 2. Очень мягкая боковина - скажи нет резким маневрам на сухом асфальте. Не рекомендую тем, кто динамично ездит.



nea Да и моя размерность на штуку дороже стоит
https://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/kw31/195-55-R15/85R/

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

О, нашел свои родненькие https://www.shinservice.ru/catalog/toyo/winter/observe_gsi-5/195-55-R15/85Q/
Не думал, что их еще делают. Всё, для меня вопрос закрыт, всем спасибо.
Turner
Meffex писал(а):

моя размерность на штуку дороже стоит



Ну, так это же менее стремно))

А насчет отзывов, я их не смотрю, главное чтоб не в россии сделана была и бренд достойный.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Meffex писал(а):

О, нашел свои родненькие



Хорошие, японские.
viper31
Meffex писал(а):

О, нашел свои родненькие


https://www.youtube.com/watch?v=PxDGl40yCoU&t
802
Al_Dimich писал(а):

802 писал(а):

За липучку не могут - она позиционируется как всесезонная и имеет соответствующие обозначения, примерно как и мудовая резина.

Так это скорее всего не липня. Это либо олл сизон, либо зима европейского типа.



Dunlop Grandtrak SJ 6 - самая настоящая липучка Pardon Зимой очень загребучая по снегу - у нее самый злой протектор из зимних.
hakim11
802
катал её. не скажу что гребёт прям.. неплохая тихая, но на льду при лосином тесте-атас
Al_Dimich
Meffex писал(а):

195/55/15. Стандартная лачетовская

За озвученную тобой цену почти всё можешь взять, кроме самых топовых моделей Нокиан и Конти.
802
hakim11 писал(а):

802
катал её. не скажу что гребёт прям.. неплохая тихая, но на льду при лосином тесте-атас



Для тяжелого февральского снега я не знаю лучшей резины Pardon На двух машинах юзал такую.
LambadA
В этом году буду гонять на всесезонке... Посмотрим как оно Smile
DAI
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Оставить имеющуюся новую липу Nexen Winguard Ice в размере 205/55 16 (очень низкое авто нна ней, но по тестам и отзывам хорошая вроде как резина) или заменить ее на Нокиан липу (R2-R3) в не стоковом размере 205/60 16 или в стоковом, но более дорогом 215/55 на 16.


Судя по шинному калькулятору разница в клиренсе 2мм выходит. Смысл новые шины менять? Деньги в кармане бесятся?


Странно, только что пересчитал. Считал от 205/55.
С перехода на 205/60 клиренс +10 мм.
С перехода на 215/55 клиренс +6 мм


Суть задумки в том, что свои практически новые продам, тысяч 5-7 добавлю и будут во-первых получше шины, во-вторых увеличу клиренс.

Для начала запрошу питерского знакомого относительно ценников на фрикционки нокиан в актуальных для меня размерах (205/60 и 215/55)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Al_Dimich писал(а):

802 писал(а):

За липучку не могут - она позиционируется как всесезонная и имеет соответствующие обозначения, примерно как и мудовая резина.

Так это скорее всего не липня. Это либо олл сизон, либо зима европейского типа.


+146. У липучки снежинка нарисована, без каких либо оговорок на алсизон и дождик.
Цифра
DAI писал(а):

С перехода на 205/60 клиренс +10 мм.


Даже если считать по твоей логике почему 10 мм? Вверх шина тоже растет, должно быть 5 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы