Жизнь после инфаркта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Жизнь после инфаркта Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 22:49
Тут будет типа бложек о жизни после инфаркта может кому и не дай бог пригодится.
Мужчины все мы не застрахованы посему тут не срать.

Итак начнем.
Что такое инфаркт.

https://ok.ru/video/88563583659
Тут подробно

Как купируют инфаркт
https://www.youtube.com/watch?v=VyZFkpIxMog - это если Вам повезло
https://www.youtube.com/watch?v=umUI0_g9W-M - это если не очень Drinks or Beer но главное жив Drinks or Beer

Ну раз произошло такое - то есть две новости, одна хорошая другая плохая.
Хорошая раз ты это читаешь значит ты остался жив. Плохая - курить придется бросить, раз, колбасу и майонез придется, забыть два.

https://www.youtube.com/watch?v=WJB_FA8w9XA

то есть почти все что мы едим facepalm

Если первое у меня прошло на удивление легко , я 3 суток провел в реанимации соответственно ломку пережил там и мысли были далеки от сигареты. То борьба за питание до сих ведется но безуспешно.

Через неделю диетической пищи, я начал искать варианты...
Итак буженина из индейки - https://www.youtube.com/watch?v=3uKAve0p-zc - но увы жестковатая facepalm . Это как вариант замены колбасе.
Сахар заменяю медом в чае и кофе - кофе растворимый говорят можно кружки 3 в день смело
Затем я обратился к диетам - мой выбор средиземноморская диета - но не все из нее. Рыба, грибы, курятина, индюшатина. Чеснок!!!
Цитата:

тобы предотвратить многие сердечные болезни, оказывается, может быть достаточно одного зубчика чеснока в день. Именно чеснок помогает создать нужное для нормальной сердечной деятельности количество сероводорода – вещества, необходимого для уменьшения напряжения стенок кровеносных сосудов, повышения активности кровотока и для взаимодействия клеток.

Исследования группы американских ученых, из университета в Алабаме, показали, что в изобилии присутствующее в чесноке вещество аллицин, которое, кстати, и вызывает неприятный многим «чесночный» запах, является также очень полезным для создания сероводорода в организме человека.

Частицы аллицина из каждого съеденного зубчика чеснока сразу же вступают в реакцию с красными кровяными тельцами. Так образуется сероводород, способствующий снижению кровяного давления и нагрузки на сердце, а также подаче кислорода многим органам. Реакция эта происходит большей частью на поверхности кровяных клеток.

Причем, она мгновенна – на кровеносном сосуде крысы ученые проверяли, насколько быстро при контакте с соком чеснока кровяные тельца начнут вырабатывать сероводород. Оказалось, что это происходит немедленно. При этом не играет роли возраст чеснока, и его «происхождение» - сорван ли он прямо ли с грядки или взят из недр больших магазинов. Главное, чтобы чеснок был свежим.

Чеснок помогает уменьшать напряжение стенок кровеносных сосудов на 72%. Ученые говорят, что стало понятно, отчего у потребляющих много чеснока жителей Средиземноморья, уровень сердечно-сосудистых заболеваний так низок, по сравнению с жителями Америки и Европы. Ученые советуют регулярно потреблять чеснок, хотя чрезмерно им увлекаться тоже не стоит.



В рацион нонче, так же введен велосипед. Все пытаюсь по утрам начать бегать трусцой(знать бы еще как это трусцой...). Хотьба - в день км по 10 отходить обязан.
Ну и спортзал возможен dns4
https://www.youtube.com/watch?v=3vYQwle50io
тут бы конечно качков наших подключить для создания кардиопрограммы но думаю сморщаться...
Алкоголь - вопреки общепринятого мнения - алкоголь можно через полгода после стениторования. Пока все переодически буду пополнять

Последний раз редактировалось: zmey999 (26 Сентября 2018 23:03), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 22:59
занятно..по признакам получается у меня уже минимум два (микро) инфаркта было
#3:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:04
hakim11 писал(а):

занятно..по признакам получается у меня уже минимум два (микро) инфаркта было



Эхо сделай станет понятно - экг мало чего дает на начальных этапах - хотя хз, у меня прям тромб был

#4:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:07
zmey999
боль в груди, невозможно вздохнуть...слабость

ни с того ни с сего, не под нагрузками

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а вообще меньше знаешь-лучше спишь

#5:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:10
zmey999
А жить вообще захотелось? supercool

#6:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:12
masta
это спрашивать надо до наркоза и после 63

#7:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:21
masta писал(а):

zmey999
А жить вообще захотелось? supercool



вот честно, даже не возникало мысли что я ща отьеду, я до вызова скорой чесслово думал как сказал мне года три назад Шульц -когда я ему симптомы примерные описывал - воспаление третичного нерва. То есть болела челюсть район желудка (как оказалось это называется боль за грудиной) и сустав правой руки facepalm Приехала скорая я ему грю я хз как это описать - он мне в грудь пальцом ткнул грит больно - я да - тут же экг -бровь таксиста как синусуида поднялась- вызов кардиобригады - когда везли мысль была одна, чтоб на очередной кочки потолок газели голову не пробил facepalm а когда на столе уже лежал была только одна мысль побыстрее бы в реанимацию поспать а то чет устал за день, утром после сна - какие теперь последствия - последствия минимальные,я бы сказал никаких, быстро привезли, быстро сделали теперь 5 этаж без одышки - раньше на 3м уже дышать начинал .... но и появились минусы - секас по два часа не получается - чувствительность куя возросла facepalm

Добавлено спустя 34 секунды:

hakim11 писал(а):

masta
это спрашивать надо до наркоза и после 63



при стентировании нет наркоза только в районе прокола Smile ультракаин скорее всего - все делается в сознании при этом с тобой разговаривают и наблюдают...

с первой скорой они перестарховались и морфин и еще чегот ввели - начало давление падать они пересрались - готтовте дефибрилятор - мысль - эти дибилы меня будут током - а это с..а больно полюбас pst

#8:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:31
hakim11 писал(а):

masta
это спрашивать надо до наркоза и после 63


Не, я вот просто для себя хочу понять.... supercool

#9:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:35
masta писал(а):

hakim11 писал(а):

masta
это спрашивать надо до наркоза и после 63


Не, я вот просто для себя хочу понять.... supercool



Да нет почти страха - есть вопрос что дальше - это да было Smile Ну примерно как до боя в окопе - бой начался страха нет ))

#10: Re: Жизнь после инфаркта Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:39
zmey999 писал(а):

... В рацион нонче, так же введен велосипед. Все пытаюсь по утрам начать бегать трусцой(знать бы еще как это трусцой...). Хотьба - в день км по 10 отходить обязан.


И как проинструктировали на счёт всего этого счастья? Какое ЧСС держать, дабы излечиться а не свести знакомство с святым Кондратием?

#11: Re: Жизнь после инфаркта Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 23:43
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

... В рацион нонче, так же введен велосипед. Все пытаюсь по утрам начать бегать трусцой(знать бы еще как это трусцой...). Хотьба - в день км по 10 отходить обязан.


И как проинструктировали на счёт всего этого счастья? Какое ЧСС держать, дабы излечиться а не свести знакомство с святым Кондратием?


ROFL никак - ну это вы там типа в меру Smile

стараюсь катаься до 110 пульса - пульсомер купил )))



с тонометром совпадает

#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:06
zmey999 писал(а):

masta писал(а):

hakim11 писал(а):

masta
это спрашивать надо до наркоза и после 63


Не, я вот просто для себя хочу понять.... supercool



Да нет почти страха - есть вопрос что дальше - это да было Smile Ну примерно как до боя в окопе - бой начался страха нет ))


Не, я просто сам как-то чуть не отчалил... Правда, к дохтурам не стал обращаться... Тогда были в бошке только: "пилять, шо ж так больно и сколько еще жать финал"... Pardon

#13:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:07
zmey999
Ты бы лучше рассказал про жизнь до инфаркта! Чтобы мы знали как НЕ надо жить чтобы не пойти по твоим стопам supercool

#14:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:09
masta писал(а):

шо ж так больно и сколько еще жать финал".


Это видимо тебя КАМАЗист монтажкой по чану оприходовал, чтобы не писал на колесо его машины....не? Smile

#15:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:11
Guk писал(а):

masta писал(а):

шо ж так больно и сколько еще жать финал".


Это видимо тебя КАМАЗист монтажкой по чану оприходовал, чтобы не писал на колесо его машины....не? Smile


Это было в 12 году в процессе жесткого трипа с пивом, водкой, легкими наркотиками и бесплатными плятями.... facepalm

#16:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:17
Змей предыстория какая есть? Ну к тому что не куревом и не майонезом и даже не выпивкой обильной в твои годы довести себя до инфаркта трудно. Ну то есть щитовидка может? Почки проблемные? Защемления какие непроходимость?

Добавлено спустя 23 секунды:



Диабет?

#17:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:20
Olegan-TLT писал(а):

Змей предыстория какая есть? Ну к тому что не куревом и не майонезом и даже не выпивкой обильной в твои годы довести себя до инфаркта трудно. Ну то есть щитовидка может? Почки проблемные? Защемления какие непроходимость?


Судя по опыту моего кориша, достаточно весьма "удачно" жениться... facepalm

#18:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:21
наследственность
#19:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:22
Olegan-TLT писал(а):

Змей предыстория какая есть? Ну к тому что не куревом и не майонезом и даже не выпивкой обильной в твои годы довести себя до инфаркта трудно. Ну то есть щитовидка может? Почки проблемные? Защемления какие непроходимость?

Добавлено спустя 23 секунды:



Диабет?



Почки проблемные - отсель гипертония
но
Цитирую врачей
51% - это ваши 2,5 пачки сигарет в день, 30% привед дедам - оба сердешники были, 20% - питание (голос на заднем плане - я те бл..ь говорила одну колбасу не фиг жрать) supercool

#20:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:22
Просто наследственность не может. Ну вернее она может, но это значит чего то есть типа диабета или чего другого.
#21:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:23
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Змей предыстория какая есть? Ну к тому что не куревом и не майонезом и даже не выпивкой обильной в твои годы довести себя до инфаркта трудно. Ну то есть щитовидка может? Почки проблемные? Защемления какие непроходимость?


Судя по опыту моего кориша, достаточно весьма "удачно" жениться... facepalm



ну и это тоже - развод просто так для меня не прошел я почти год в стостоянии стресса был

Добавлено спустя 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Просто наследственность не может. Ну вернее она может, но это значит чего то есть типа диабета или чего другого.



хронический гламерулонефрит - на диализ меня даж заносило в 15 лет ))

#22:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:24
zmey999 писал(а):


ну и это тоже - развод просто так для меня не прошел я почти год в стостоянии стресса был


Ну, а я без развода в состоянии запоя... hehe Вот и думаю, когда отчалю... facepalm

#23:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:28
zmey999
2,5 пачки сиг конечно дофига. Кровь ты загущал и капец мотор нанружал. Но по остальному они тебе прогнали- вернее запугали чтоб не курил. Не колбаса и не курево это. Почки твои львиную долж внесли скорее всего.
Хотя если бы и не пугали- курить тебе теперь нельзя. И колбасу лучше не есть.

#24:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:51
Olegan-TLT
да не с куривом то как раз в точку - причина инфаркта тромб - куриво повышает опасность тромба - а гипертония то да, есть такое дело она тож в лепту внесла. Да а смысла нет сейчас курить начинать - медикаментов в месяц на 6 тыщ уходит а если еще 8500 на сиги тратить facepalm так что курить год пока Брилинту пью точно не буду - да и если решил нафиг заново начинать? Все ломки уже прошли ))) да и работоспособность без курива выше Smile

#25:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 00:53
zmey999 писал(а):

Olegan-TLT
да не с куривом то как раз в точку - причина инфаркта тромб - куриво повышает опасность тромба - а гипертония то да, есть такое дело она тож в лепту внесла. Да а смысла нет сейчас курить начинать - медикаментов в месяц на 6 тыщ уходит а если еще 8500 на сиги тратить facepalm так что курить год пока Брилинту пью точно не буду - да и если решил нафиг заново начинать? Все ломки уже прошли ))) да и работоспособность без курива выше Smile


Ну, а сливу лил в очи? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU