Страница 1 из 2
nestor
Всем привет.
В общем у товарища было ДТП. Он виноват. Потерпевший обратился в свою страховую по КАСКО. Ему насчитали 200 и передали доки в страховую виновника. Те в свою очередь насчитали с учётом износа 150.
Терпила ждал ровно 3 года и за неделю до конца срока давности подал исковое. На 50.т.р
Вопрос это нормально что одна страховая считает 200 а вторая с учётом износа 150?
Терпила не хороший человек. Ждал 3 года.
Vassya
О, брат! Это жулики!© Карлсон
Че то развод какой-то
Slavny
ну так юриста пусть пригласит. потом можно компенсировать затраты за предьяву необоснованных требований
Dangerous
nestor писал(а):

. Те в свою очередь насчитали с учётом износа 150.


Если насчитали, должны были выплатить в течении месяца
supercool

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Vassya писал(а):

Че то развод какой-то


supercool
Gravesen
Фактический и реальный ущерб. Можно подавать на виновника, КС разрешил 10 марта 2017 года supercool
Восьмеркин
я в такой ситуации просто пошел в суд, который отменил постановление ДПС о моей виновности и даже не знаю как там страховые это разрулили но мой максимальной бонус-малус не испортился gpn
nestor
Dangerous писал(а):

Если насчитали, должны были выплатить в течении месяца


Дак ему и выплатили. А разницу он подал на корефана 50 т.р Правда через 3 года.
Я просто не пойму почему одна страховая считает 200 , а вторая с учётом износа 150 а не так же 200 переводит в страховую потерпевшего. Или 200 это потому что КАСКО или что за Х?

Добавлено спустя 56 секунд:

Восьмеркин писал(а):

я в такой ситуации просто пошел в суд


Дак он в суд и сходил ему разницу 50 и присудили. 10 дней на обжалование
Восьмеркин
nestor писал(а):

Dangerous писал(а):

Если насчитали, должны были выплатить в течении месяца


Дак ему и выплатили. А разницу он подал на корефана 50 т.р Правда через 3 года.
Я просто не пойму почему одна страховая считает 200 , а вторая с учётом износа 150 а не так же 200 переводит в страховую потерпевшего. Или 200 это потому что КАСКО или что за Х?

Добавлено спустя 56 секунд:

Восьмеркин писал(а):

я в такой ситуации просто пошел в суд


Дак он в суд и сходил ему разницу 50 и присудили. 10 дней на обжалование


у меня был суд в котором я оспаривал свою виновность
nestor
Восьмеркин писал(а):

у меня был суд в котором я оспаривал свою виновность
_________________


Т.е уже после выплат?
SUNshineNT
Больше 3лет прошло или чуть меньше?

Добавлено спустя 51 секунду:

nestor писал(а):

Терпила ждал ровно 3 года и за неделю до конца срока давности подал исковое


А, увидел
Kuba
nestor
а почему на 50 подал а не на 80тыр.
три года назад страховая виновника оплачивала 120 тыр а все что выше с виновника через суд.
nestor
К РФ Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность.
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причинённый вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Да уж.
maclein
chykas писал(а):

nestor
а почему на 50 подал а не на 80тыр.
три года назад страховая виновника оплачивала 120 тыр а все что выше с виновника через суд.


50 по подтвержденной экспертизе, на 80 это надо заного экспертизу проводить и ее назначает суд.
По сабжу
Писать ходотательсво на запрос из архива экспертизы за 150, и вызывать обоих экспертов в суд и пусть они сами свою правоту доказывают и иза разницы в 50тык
Kuba
maclein писал(а):

chykas писал(а):

nestor
а почему на 50 подал а не на 80тыр.
три года назад страховая виновника оплачивала 120 тыр а все что выше с виновника через суд.


50 по подтвержденной экспертизе, на 80 это надо заного экспертизу проводить и ее назначает суд.
По сабжу
Писать ходотательсво на запрос из архива экспертизы за 150, и вызывать обоих экспертов в суд и пусть они сами свою правоту доказывают и иза разницы в 50тык


тогда почему 50 а не 30тыр.
120 платит страховая и 30 виновник.
почему иск на 50.?????

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

nestor
сходит пусть к автоюристам.
Вова Длинный
nestor
А терпила предъявил иск к страховой компании (указал в иске в качестве соответчика)?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

chykas писал(а):

nestor
а почему на 50 подал а не на 80тыр.
три года назад страховая виновника оплачивала 120 тыр а все что выше с виновника через суд.


Тогда не понятно, почему ему выплатили 150 тыр...
maclein
chykas
Разница в экспертизах 50р вот суд на основании экспертизы за 200р и сделал вывод что ешо надо 50 взыскать по статье 1072

Товарищу автора надо поднимать бумаги по экспертизе за 150

Думаю суд также не уаедомили что была экспертиза за 150, а просто мотивировали тот факт чек ордер перевод по осаго 150
nestor
Вова Длинный писал(а):

А терпила предъявил иск к страховой компании


нет к физику
НИИРФ
Так терпила же обратился по своему КАСКО. Если ему что-то не доплатили, то иск в суд он должен подавать к своей страховой (правда соответчиком может указать друга и его страховую по ОСАГО). А в суде все соберутся и будут разбираться кто кому должен и на каких основаниях.
Так-то страховая по КАСКО если насчитала 200, то и выплатить должна была 200 (если конечно в договоре каких-то подводных камней нет), а потом уже сама, если ей что-то не нравится, взыскивать разницу.
Вова Длинный
НИИРФ
Ну как бы да, только остается куча вопросов.
nestor
Вова Длинный писал(а):

Ну как бы да, только остается куча вопросов.


У меня тоже. Надо точно узнать кто истец. Мне сдается истец страховая потерпевшего к виновному. Тогда всё сходиться.
Вова Длинный
nestor
В тот период максимальная выплата сколько была? 120-ть? И сколько выплатили?
Kuba
НИИРФ писал(а):

Так-то страховая по КАСКО если насчитала 200, то и выплатить должна была 200 (если конечно в договоре каких-то подводных камней нет), а потом уже сама, если ей что-то не нравится, взыскивать разницу.


точно.у меня была похожая ситуация.и иск выставляла страховая пострадавшего.
Вова Длинный
nestor
А страховую ответчика в качестве третьего лица привлекали?
nestor
Вова Длинный
Завтра точно узнаю,чтобы не гадать.
Восьмеркин
nestor писал(а):

Восьмеркин писал(а):

у меня был суд в котором я оспаривал свою виновность
_________________


Т.е уже после выплат?


нет конечно, каких выплат? сразу в суд на ГАИ оспаривал, но не в мировой а сразу в районный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы