Страница 1 из 1
Shora
Собираюсь вот дня через три. Где бы переночевать? Между Омском и Новосибом есть кемпинг в районе Куйбышева. Видел его когда два года назад ездил. Кто знает хороший-плохой, работает ли сейчас, можно в нем остановиться, или лучше тянуть до Новосиба? А в Новосибе где можно притулиться?
dimchick
А зачем вообще где-то ночевать, если от Тюмени до Томска спокойно можно доехать за световой день. И через Новосиб лучше не ехать. Недоезжая до Новосибирска сворачивай на Колывань, а там через Кожевниково в Томск.
Shora
Confused Я уже приехал обратно...

dimchick писал(а):

А зачем вообще где-то ночевать, если от Тюмени до Томска спокойно можно доехать за световой день.



Так и получилось по дороге туда. Не удалось устроиться на ночлег, не было мест. 1600 км за 19 часов. Может для более тренированного человека это нормально, но для меня это подвиг. А еще это опасно, так как под конец пути, я уже плохо различал встречные и попутные машины. Attention

dimchick писал(а):

И через Новосиб лучше не ехать. Недоезжая до Новосибирска сворачивай на Колывань, а там через Кожевниково в Томск.



А чем лучше? Судя по карте разница всего в 25 км. Дорога лучше?
dimchick
Весь прикол в том, чтобы не ехать через город Новосибирск. Для многих людей это дело сложное (хотя тут многое зависит от времени суток). 1600 км за раз это конечно круто. Я лично, когда на море путешествовал максимум 1500 проезжал, а ночевал в палатке. Хотя это тоже не для всех приемлемый вариант.
Shora
dimchick писал(а):

Весь прикол в том, чтобы не ехать через город Новосибирск. Для многих людей это дело сложное (хотя тут многое зависит от времени суток).



Это если не знать секрета. Wink Мне просто повезло. Два года назад заехав в Новосиб, я так же не знал как через него проехать. Решил спросить у гайцев, подумал, кто кроме них лучше дороги знает. Гаец мне сказал: ну как я тебе могу сказать как ехать через весь город? вобщем смотри указатели М53 (это указатели трассы на которую мне нужно было попасть на выезде, а заходил я с М51). И все оказалось очень просто, главное не пропустить эти знаки. Обратно соответственно ищешь М51. Ночью даже проще оказалось. Улицы пустые и указатели хорошо видны в свете фар.

dimchick писал(а):

1600 км за раз это конечно круто. Я лично, когда на море путешествовал максимум 1500 проезжал, а ночевал в палатке. Хотя это тоже не для всех приемлемый вариант.



На обратной дороге я на такой подвиг не решился. :-D
dimchick
Объясню подробнее в чем тут дело:
1. Психологически тяжело после трассы, где летел больше 100 влетать в город с тяжелым движением.
2. Экономишь время (не менее 1 часа). На подъезде и при выезде из города скорость сильно падает, в городе тем более.
3. На трассе Новосибирск-Болотное много гайцев прячется по кустам, а между Колыванью и Кожевниковым их нет в принципе.
Так что в итоге эконмишь нервы, время и деньги.
ToropovDV
Цитата:

1. Психологически тяжело после трассы, где летел больше 100 влетать в город с тяжелым движением.
2. Экономишь время (не менее 1 часа). На подъезде и при выезде из города скорость сильно падает, в городе тем более.
3. На трассе Новосибирск-Болотное много гайцев прячется по кустам, а между Колыванью и Кожевниковым их нет в принципе.



1) На счет психологически не знаю, таких душевных травм лично я не испытывал и наврядли такое вообще есть.
2) На счет экономии времени вопрос!!!!!
3) На трассе между Болотным и Новосибом гайцов с радаром в руке видел два раза, за год с небольшим, за это время уже 6 раз гонял в Новосибирск по дороге Томск - Болотное - Новосиб и то в Июне этого года меня в радар поймали, гнал только из-за того что знал что на этой трассе гайцов с радаром увидеть можно не так уж и часто. Сам по трассе через кожевниково не ездил, но пару раз слышал про другую дорогу от родственника, но тот сказал что там дорога плохая.

Гайцы в основном стоят между Болотным и Томском.
Наш самый большой подвиг с друзьями : Январь 2004 после встречи Нового года, в троем ушуршали из Томска в городок чуть по дальше Улан-Уде. Итого практически без остановок (Заправиться, отлить, поменяться рулем) 2300 км. без остановок на отдых пропилили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы