Lexus RX 300 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#251:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 29 Май 2022 00:35
wirtgen писал(а):

Ken13 писал(а):

То ли дело лучок. Изучил матчасть oil-club. Вердикт - база Exxon, пакет Infinium, допуски соблюдены. Все как в оригинале. Серы чуть больше,ну это гринпис пущай печалится. Ну и поверил,залил


А чё до этого не изучал ? )))



Цены не кусались, и не парился насчет масла. )

#252:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Май 2022 00:43
Сейчас и лук стоит непатриотично. Около 4 тыс канистра 4л
#253:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 23:01
Привет!
Скатались на Лёхе на юга. По полям,по лесам,по горам. Не особо много,но накатали 5 тыс км.

По приезду снова сменил лучок. Брал с собой литрушечку, но не пришлось подливать. Масло не угорает.
В общей сложности на нем прокатал 6500 км.

Фильтр масляный. В мае покупал MANN за 700 рублей. Сейчас 2400 facepalm
Так как я кроме MANN и оригинала ничего проверенного не ставил - заказал его. Хотя были фильтры в пределах 1 тыс.руб. порядочных японо-производителей типа VIK, NITTO. Отзывы позитивные, но чего-то я протупил и снова заказал MANN в известном интернет-магазине.
Приехал получать подготовленный. Кто не знает на фильтры MANN флюриосцентной краской нанесена дата производства на корпусе. УФ-фонарик позволяет видеть эту отметку. Посветил - а ничего нет. Вернул фильтр и с негодования заказал оригинал, который оказался дешевле на 200 руб.

Ну и заодно, спустя 45 тыс.км поменял масло в АКПП частично с заменой фильтра и снятием поддона. Масло коробочное стоит по-божески еще. Оригинал TOYOTA TYPE-IV 1200 руб.за 1 л (точнее 0,96л в бутылочке).На замену нужно 5 бутылочек. Фильтр цуко дорогой 3000. Ну и колечко под фильтр плюс пробковую прокладку под поддон - 1100 руб. Работа 2500 руб. (советы мазать герметиком вместо прокладки мой организм не воспринимает.Поэтому,только хорошая пробковая прокладка)

Сделали memory reset после замены масла и алга! Как же мягенько первый день переключались передачи - непревычно мягко и незаметно как на вариаторе. Через денек коробочка адаптировала давление под новую смесь и переключение стало чуть заметнее, но так же плавно.

Что по маслу. Горелым не воняло, на вид на щупе было довольно прозрачным. Обман зрения-ибо слилось чернющее. Фильтр был сильно засран, но без металлической стружки от фрикционов. На магнитах стружки тоже не было. Рекомендации о замене масла хотя бы частично раз в 40 тыс км совершенно обоснованы.

Катаем далее gpn

#254:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 07:49
Ken13
Vic и Nitto можно брать.
В акпп асакаши и коб вэб, тоже нареканий не видел.
Клемму скидывай каждый день, каждый день будет вариатор hehe

#255:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 09:10
Alexandr008 писал(а):

Ken13
Vic и Nitto можно брать.
В акпп асакаши и коб вэб, тоже нареканий не видел.
Клемму скидывай каждый день, каждый день будет вариатор hehe



Про асакаши видел тему, что хорошие фильтры.
А про клемму не согласен. Коробка не сбрасывается на базовые значения. Только шнурком обнуляется память. Видел тему, что сервисмены Толекса (авторизованный центр) проверяли это сравнением дамба памяти. При отсоединении клеммы контрольные значения не меняются. Да и сколько я так делал по иным причинам - эффекта не даёт.

#256:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 09:17
Ken13 писал(а):

Да и сколько я так делал по иным причинам - эффекта не даёт.


У меня акпп более примитивна, на ней эффект бывает.

#257:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 10:49
Alexandr008 писал(а):


У меня акпп более примитивна, на ней эффект бывает.


На хонде клеммой сбрасываются настройки стартового пакета, остальные настройки - только шнурком...

#258:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 11:44
ща асакаши в коробку дороже оригинала. вроде пересмотрелись цены на тойотовские запчасти и многое из ориги стало дешевле аналогов. себе даже свечи ориговские взял дешевле боша и тогоже не брендированного тойотой дэнсо
#259:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 11:49
wild82 писал(а):

ща асакаши в коробку дороже оригинала. вроде пересмотрелись цены на тойотовские запчасти и многое из ориги стало дешевле аналогов. себе даже свечи ориговские взял дешевле боша и тогоже не брендированного тойотой дэнсо


Еще б знать, что это точно орига.

#260:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 12:37
Alexandr008 писал(а):

Еще б знать, что это точно орига.



Это да, контрафакта щас валом будет.
То том же Али куча ОРИГИНАЛА тойота в фирменных пакетиках и коробочках есть )))

#261:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 13:19
Илья В. писал(а):

Это да, контрафакта щас валом будет


+1
Поэтому имхо лучше взять не сильно известные, но хорошие бренды, пусть и немного дороже.

#262:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 13:55
Подделок и так было валом, то при параллельном импорте получить оригинальную запчасть уже удача )) самый верный способ - с разборок ввезенных из Японии машин.

"Продается моторное масло слитое с авто без пробега по России. Б/у. Напоминает 5w30 органолептическим осмотром"

"Фильтр воздушный. Б/у. Из недостатков - в гармошке насекомые и личинки мух. Кондиция as is."

#263:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 14:12
Так надо же понимать у кого брать. Кто с какого склада тарится, так и с маслом у кого то может не быть документов подтверждающих официальный ввоз, но зная кто с кем работает, можно недорого разживаться оригинальными жидкостями без опасений нарваться на паль.
#264:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 14:16
wild82 писал(а):

Так надо же понимать у кого брать. Кто с какого склада тарится, так и с маслом у кого то может не быть документов подтверждающих официальный ввоз, но зная кто с кем работает, можно недорого разживаться оригинальными жидкостями без опасений нарваться на паль.


Ну да. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ))
Стараюсь тарится со складов дилера или оф.дистрибьютера. про фильтр mann без даты производства выше писал. Заказывал у оф распространителя.

#265:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 14:22
Ken13 писал(а):


Стараюсь тарится со складов дилера или оф.дистрибьютера.


А так ли помогут мертвому припарки? До тебя ведь это аффто кто-то более 10 лет сношал и не пойми чем и где чинил и обслуживал... Pardon

#266:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 14:56
masta писал(а):

Ken13 писал(а):


Стараюсь тарится со складов дилера или оф.дистрибьютера.


А так ли помогут мертвому припарки? До тебя ведь это аффто кто-то более 10 лет сношал и не пойми чем и где чинил и обслуживал... Pardon



Непонятна логика. Почему мне должно быть пофиг на качество запчастей, которые я ставлю в свою машину, которая на текущий момент ухожена и доведена до ума мной, а не предыдущим хозяином.

#267:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 15:46
Ken13 писал(а):

доведена до ума мной


Какой фирмы сейчас установлен передний сайлент левой верхней попечной тяги и сколько он прошел? supercool

#268:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 16:14
Выпрессовывались сайленты в продольных тягах, в том числе в цапфе. Поперечный это развальный что ли? Он в сборе менялся. Все Toyota. Замена 45000 назад. На будущее с экзаменационными вопросами ко мне ну нужно обращаться.

Если пытаешься поймать меня на слове "мной" то я не механик и плачу деньги за операции в сервисе, о которых имею представление. Я знаю что и для чего меняю в машине.

#269:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 16:25
Ken13 писал(а):

Поперечный это развальный что ли? Он в сборе менялся. Все Toyota. Замена 45000 назад. На будущее с экзаменационными вопросами ко мне ну нужно обращаться.


Всё-всё! Экзамен сдал! hehe
Серьезный подход... Good

#270:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 18:52
Скоро во всех автомагазинах страны pst

#271:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 22:41
Смех смехом, а скоро пересядем на иранский автопром.
https://gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/auto/2022/08/16/15281354.shtml

И я совсем не удивлюсь, что их творения лучше продукции АвтоВАЗа. Судя по тому, что их БПЛА весьма навороченный как говорят по ТВ, то работать с техникой они могут.

#272:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 19 Августа 2022 23:35
Ken13 писал(а):

Смех смехом, а скоро пересядем на иранский автопром.
https://gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/auto/2022/08/16/15281354.shtml

И я совсем не удивлюсь, что их творения лучше продукции АвтоВАЗа. Судя по тому, что их БПЛА весьма навороченный как говорят по ТВ, то работать с техникой они могут.



Лохнемамонт
Невсегдавысирает Very Happy

#273:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2022 21:29
masta писал(а):

Alexandr008 писал(а):


У меня акпп более примитивна, на ней эффект бывает.


На хонде клеммой сбрасываются настройки стартового пакета, остальные настройки - только шнурком...



Куда бы мне этот шнурок ещё воткнуть, эхехехехе... Smile

#274:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Августа 2022 00:01
Яков_Лещ писал(а):

Куда бы мне этот шнурок ещё воткнуть, эхехехехе... Smile


Так я ж про хонды, которые уже не динозавры в смогингах собирали... hehe
Хотя, чисто в теории должен быть слева со стороны пассажира в глубине разъем зеленого цвета. Выглядит он как просто соединение жгута проводки, которое якобы вставлено в разъем блока, но на самом деле это не блок, а просто заглушка-держатель для него. У кориша на аккорде 91 года, по крайней мере, так... Pardon

Последний раз редактировалось: masta (25 Августа 2022 00:08), всего редактировалось 1 раз

#275:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Августа 2022 00:07
wild82 писал(а):

может не быть документов подтверждающих официальный ввоз, но зная кто с кем работает, можно недорого разживаться оригинальными жидкостями без опасений нарваться на паль.


Джентельмены верят друг другу на слово?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU