Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
Здорова, знатоки!
Кто в курсе можно ли сделать так, что бы ряд ячеек автоматически принимал формат в зависимости от формата ячейки-образца?

Т.е. например в ячейке образце делаем формат "Денежный" и выбираем рубли и тут бац нужный ряд ячеек становится "рублевым". Далее ячейку образец переделываем на тугрики и ряд становится тугриковым.

Гугление не помогло((
ПрапорЪ
ЕвгеничЪ, нет чтоб тему про мебеля поднять... какой-то фигней по утрам занимаешься))
ЕвгеничЪ
ПрапорЪ
Давно это было)))
seregaZ
а выделить группу ячеек и назначить им нужный формат не але?
ЕвгеничЪ
seregaZ
а если много и на разных листах? ну и если регулярно?
хотелось бы максимум автоматизации...
Ёхан Палыч
Два раза кликаешь на кнопку скопировать формат и после этого данный формат появляется во всех ячейках, куда ты ткнёшь, включая выделенные диапазоны. Чтобы отключить функцию, надо ещё раз ткнуть в скопировать формат
ЕвгеничЪ
Ёхан Палыч
да это я знаю
Evgen
ЕвгеничЪ писал(а):

а если много и на разных листах? ну и если регулярно?
хотелось бы максимум автоматизации...


Тут, похоже, Visual basic изучать придётся.
olegus74
ЕвгеничЪ писал(а):

что бы ряд ячеек автоматически принимал формат в зависимости от формата ячейки-образца?


написать макрос, выполнять после изменения ячейки образца.

"Условное форматирование", кмк тут не поможет. Но попробуй погугли.
ЕвгеничЪ
макросы писать не умею... эхх, спасибо, товарищи, походу вручную придется))
Wanderlust
Прочитай справку, да сделай макрос с кнопкой.
Альтернатива VBA excel изучать.
ЕвгеничЪ
Знатоки и все остальные, привет! Давно тут не был... давно чтоль оформление поменяли, пока не залогинился даже не понял где нахожусь))))

По макросам есть спецы? Подозреваю, что делов там ерунда, но сам далек от этого и разбираться буду неделю Smile

Думаю врдуг кто подскажет))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Суть. Есть таблица. Количество столбцов всегда постоянное, от A до G. Количество строк произвольное каждую неделю. Пытался понять как написать макрос, чтобы горячими клавишами заставлять эксель корректировать область печати, захватывая область с данными и не более того, но и не менее того. Столбец А всегда заполнен полностью, остальные произвольно. Т.е. я так понимаю надо найти последнее значение в столбце А (допустим ячейка А100) и задать область печати А1-G100.
Реально?
ЕвгеничЪ
Вот до чего дошел:

Dim X1 As Integer
Dim X2 As Long

X1 = 1
X2 = Cells(1, 1).CurrentRegion.Rows.Count
MsgBox X2
ActiveSheet.PageSetup.PrintArea = "$A$" & X1 & ":$G$" & X2
ActiveWindow.View = xlPageBreakPreview

End Sub

но если по пути проверки попадается пустая ячейка, то далее проверка останавливается. Хз, пока не знаю как дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы