Страница 1 из 3
Kirill111
Вобщем тут в соседней теме зашел разговор что камера на К750и якобы даст фору большинству современных смартфонов.

Я не поленился, достал из шкафа К750и, после долгих мучений смог оживить батарею от него, и сделал несколько фото. Также несколько старых фото нашлось на его карте памяти.

Вот они, напрямую из телефона, без обработки какой-либо вообще.

Днем, даже днем все плохо, детализация на высоте, но шумы лезут даже днем:


Ночное фото из окна, включил даже доступный в меню ночной режим, не помогает, без слез не взглянешь. Хотя детализация все равно хороша, видно что шумодав в этом аппарате отсутствует как класс:


Ну и фото при свете ламп, при комнатном освещении:


Как видим с балансом белого у него такие же проблемы, как и у современников:


Страница текста при комнатном освещении. Текст читаем - это хорошо:


Вобщем выводы:
Плюсы: детализация даже по современным меркам хорошая, аппарат не мылит кадры, на этом пожалуй плюсы и заканчиваются.
Минусы: очень долго фокусируется относительно современников, ужасающие уровни шумов при недостаточном освещении, при этом даже днем шумы все равно заметны. Ошибки с балансом белого, такие же как у современников, никаких чудес тут.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А вот так оживлялась мертвая батарея:





Фото кстати как раз сделаны на современный смарт, ночью при комнатном освещении, разница как говорится налицо. Pardon

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Вот все что можно выжать из этих фотографий постобработкой на компе:





Неплохо, но далеко не фонтан. На уровне современных середнячков, даже не дотягивает я бы сказал. Слишком много шумов, и никакие 2 толстых мегапикселя не спасают совершенно положение. Pardon bboyan
rover
Kirill111
Ну и нафига ты литиевый зарядник в ла кросс суешь? Пожара не боишься?
х123ас
У меня тоже к750 валяется, кажется в нем косячил джойстик, ну и батарея мертва ессно. Я даже на него с ебея батарею заказывал, она вообще умерла быстро, в итоге донашивал его с родной.

Камера там хорошая была на то время, на данный момент конечно не то. Фоток с него полно у меня))) В целом аппарат отличный. У меня на нем была опера и аська, и кажется я даже читалку туда ставил (или это уже на глуфише было??), а больше ничего и не нужно.
Kirill111
rover писал(а):

Kirill111
Ну и нафига ты литиевый зарядник в ла кросс суешь? Пожара не боишься?

Ммм, чо? Обычная литиевая батарейка, ОПУС их отлично умеет заряжать и разряжать, какой пожар, с фига ли?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

х123ас писал(а):

У меня тоже к750 валяется, кажется в нем косячил джойстик, ну и батарея мертва ессно. Я даже на него с ебея батарею заказывал, она вообще умерла быстро, в итоге донашивал его с родной.

Камера там хорошая была на то время, на данный момент конечно не то. Фоток с него полно у меня))) В целом аппарат отличный. У меня на нем была опера и аська, и кажется я даже читалку туда ставил (или это уже на глуфише было??), а больше ничего и не нужно.

Джойстик только глючное г@$но, я его помню менял, и он потом опять глючить начал. Вроде помогало разобрать, промыть спиртом, но ненадолго. Сейчас опять почти не работает, вместо "вниз" получается нажатие, и то с третьей попытки. 63
:lol1
для своего времени аппатарт атасный. Дедушку обосрать решил чтоль? И вроде как даже не флагман был, если не ошибаюсь.
У меня в810 был. Тоже самое, только ьез глючного джостика
Darth
Кирилл Палыч кросафчег

круче него в этом посте только (сглатывая слюну) - 40Д Smile


чую, придется мне расчехалить к750))))


дневные- не рассматриваем сейчас

по ночи - да шумы, да... но небо по цвету хоть на небо похоже, а у китайца - на радиоактивный туман из Фоллаут 4 Wink

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Kirill111 писал(а):

для Дарта кароч, остальным мимо



народ не оценит, лучше сотри pst
:lol1
я бы зачехлил. Есть 810 и 790 чтоль, не помню? По сути одно и тоже, но дитё всё это богатство угандошило не взирая на ваши стереотипы hehe
Meffex
...
...
...
Было здесь большое трактато про глупость, но потом решил, что трактат про глупость есть глупость, ибо не поймут и тем более не оценят... в общем дрочево иниипет
Stekloduv
Не спицца? ROFL pst
Darth
Meffex писал(а):

Было здесь большое трактато про глупость



про то шо она самое дорогое в ентой жызне? (с)
Илья В.
все эти сказки в пользу бедных.

До топовых андройдов щас не все мыльницы достать смогут
Rodomez
три года отходил с нокией н82, вот камерофон так камерофон был. очень им был доволен. при солнечном свете фотки отличные были, вспышка ксенон gpn скучаю по симбиану, хорошая ОСь была. тел до сих пор в шкафу лежит, а вместе с ним нокиа н73. 73я почти в новом состоянии.
клал...без шумов
DNKDNK
Darth писал(а):

40Д


Ага, засчитано.
Так то у мени Никон (ща начнётся? 63 )
Tymur
DNKDNK писал(а):

Darth писал(а):

40Д


Ага, засчитано.
Так то у мени Никон (ща начнётся? 63 )

лучший никон это кэнон gpn
nestor
я с него на бумагу печатал. Получалось вполне не плохо. Понятно что на 42 телеке видно шумы. Но 9 на 120 всё гуд.
Mihalych78
помню первый раз фото пейзажа увидел с к750 и прикуел
мой сх65 снимал 640х480 и казался верхом совершенста pst
realist
Nokia N95 классно фотал (не чета 750-му), но очень мало держал заряд. приходилось зарядку с собой таскать постоянно.
Olegan-TLT
Rodomez писал(а):

три года отходил с нокией н82, вот камерофон так камерофон был. очень им был доволен. при солнечном свете фотки отличные были, вспышка ксенон gpn скучаю по симбиану, хорошая ОСь была.


+100500, фотоаппарат там был в этой нокии н82 намного лучше, чем в Сонерике у Кирила. Вот мои фотки с Нокии той 08-го года выпуска



[more]






Mihalych78
сэлфи давай facepalm
Olegan-TLT
Mihalych78
а вот селфи не делал тогда facepalm
х123ас
Вот тоже фотки с к750 покажу (кстати была уже подобная тема здесь...):


DSC03455.jpg



DSC03467.jpg



DSC03507.jpg



DSC04082.jpg



DSC04124.jpg




DSC04197.jpg



DSC04198.jpg



DSC04206.jpg




DSC04205.jpg



DSC05311.jpg



Как видно, чуда не произошло, мой к750 фоткал абсолютно так же как у Кирилла)))))
Kirill111 писал(а):

Вроде помогало разобрать, промыть спиртом, но ненадолго.


Да-да, тоже так делал))))

Добавлено спустя 3 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

Вот мои фотки с Нокии той 08-го года выпуска


К750 по моему по-старше. У меня вон фотки с 08 года, а это далеко не первые фотографии.

Добавлено спустя 5 минут:

Так и есть, Нокия н82 вышла в 2007, тогда как Сэрик к750 в 2005.
Suse
790 неплохо сщелкал,апсолютно не плохо
Darth
Зyбиловод писал(а):

клал...без шумов



пнх supercool


Rodomez писал(а):

нокией н82


realist писал(а):

Nokia N95 классно



а ничего, что эти недотелефоны с годным в принципе цейсовским объективом вышли на ДВА года позже к750??

вопрос в качестве остается открытым, примеры в студию supercool

еще раз для вумных - к750 - это 2005 год, причем начало supercool

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

х123ас писал(а):

Вот тоже фотки с к750



Good

цветопередача у к750 была получше некоторых (многих) мыльниц Wink
Люрр
боже мой, какая убогая зарядка ROFL pst 63


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы