Страница 1 из 1
a-sity
После 6 мес. эксплуатации свеже налитого тосола обнаружил, что он стал не голубого цвета а что-то подобное желтому. Больше всего походит на газ. воду "Буратино". Я понимаю, что это не хорошо, но все-таки у кого какое мнение...
Serg_svrw
a-sity писал(а):

После 6 мес. эксплуатации свеже налитого тосола ... что-то подобное желтому. Больше всего походит на газ. воду "Буратино"


У меня такое было, правда обесцвеченная, назовём, ОЖ на мочу не походила Smile
a-sity писал(а):

Я понимаю, что это не хорошо, но все-таки у кого какое мнение...


вряд ли это не хорошо... у меня была единственная догадка, отчасти подтверждённая приятелями-автомобилистами : тосол этот бадяжный, т.е. вовсе не тосол, а антифриз какой-нибудь, подкрашенный.... да хоть синькой. Под воздействием высоких температур краситель, возможно, нейтрализуется. Короче говоря, заменил я его тогда.
leXX
a-sity писал(а):

После 6 мес. эксплуатации свеже налитого тосола обнаружил, что он стал не голубого цвета а что-то подобное желтому. Больше всего походит на газ. воду "Буратино". Я понимаю, что это не хорошо, но все-таки у кого какое мнение...



а какое мнение может быть по твоему?

Только одно - слить эту бурду, промыть систему охлаждения и заменить
на качественный антифриз.
-Shark-
a-sity писал(а):

После 6 мес. эксплуатации свеже налитого тосола обнаружил, что он стал не голубого цвета а что-то подобное желтому. Больше всего походит на газ. воду "Буратино". Я понимаю, что это не хорошо, но все-таки у кого какое мнение...


Сливай к черту эту дрянь! Желтый цвет означает, что в тосоле повышенная конценрация щелочи (т.е. он паленый)!!! если будешь так кататься, то скоро тосол потечет в глушак!
ONI
a-sity писал(а):

После 6 мес. эксплуатации свеже налитого тосола обнаружил, что он стал не голубого цвета а что-то подобное желтому. Больше всего походит на газ. воду "Буратино". Я понимаю, что это не хорошо, но все-таки у кого какое мнение...



Год назад залил "Дзержинский" тосол, каким цветом был год назад таким и остался.
Старый был ржаво-бурого цвета (от старого хозяина Mad ), слил его потом обычной водой промыл два раза систему (нахолодную) и залил новый.

Последний раз редактировалось: ONI (21 Июля 2004 19:34), всего редактировалось 1 раз
vitaminC
а у меня тосол какого-то коричневого цвета.... (не я зыливал-до меня) ....пока так езжу, но знаю, что че-то не так.... надо менять - времени просто нету.
Где-то слышал, что тосол может становиться такого цвета, если плохо была завинчена крышка расширительного бачка или че-то в этом роде
vitaminC
Serg_svrw писал(а):

a-sity писал(а):

После 6 мес. эксплуатации свеже налитого тосола ... что-то подобное желтому. Больше всего походит на газ. воду "Буратино"


У меня такое было, правда обесцвеченная, назовём, ОЖ на мочу не походила Smile
a-sity писал(а):

Я понимаю, что это не хорошо, но все-таки у кого какое мнение...


вряд ли это не хорошо... у меня была единственная догадка, отчасти подтверждённая приятелями-автомобилистами : тосол этот бадяжный, т.е. вовсе не тосол, а антифриз какой-нибудь, подкрашенный.... да хоть синькой. Под воздействием высоких температур краситель, возможно, нейтрализуется. Короче говоря, заменил я его тогда.


Не понял - антифриз хуже тосола?? Чтобы мз него с помощью синьки тосол делать Surprised
leXX
vitaminC писал(а):

а у меня тосол какого-то коричневого цвета.... (не я зыливал-до меня) ....пока так езжу, но знаю, что че-то не так.... надо менять - времени просто нету.
Где-то слышал, что тосол может становиться такого цвета, если плохо была завинчена крышка расширительного бачка или че-то в этом роде



это вряд ли из-за крышки...
скроее всего из-за ржавчины....
pap
vitaminC писал(а):

а у меня тосол какого-то коричневого цвета.... (не я зыливал-до меня) ....пока так езжу, но знаю, что че-то не так.... надо менять - времени просто нету.
Где-то слышал, что тосол может становиться такого цвета, если плохо была завинчена крышка расширительного бачка или че-то в этом роде



Тосол надо полностью менять каждые три года. Этот может просто старый.
pap
vitaminC писал(а):


Не понял - антифриз хуже тосола?? Чтобы мз него с помощью синьки тосол делать Surprised



Тосол - частный случай антифриза. Тоесть тосол всегда антифриз но антифриз не всегда тосол.
vitaminC
pap писал(а):

vitaminC писал(а):

а у меня тосол какого-то коричневого цвета.... (не я зыливал-до меня) ....пока так езжу, но знаю, что че-то не так.... надо менять - времени просто нету.
Где-то слышал, что тосол может становиться такого цвета, если плохо была завинчена крышка расширительного бачка или че-то в этом роде



Тосол надо полностью менять каждые три года. Этот может просто старый.


как старый - машине год всего Smile
Stesha
Я блин из-за продающегося говна в заводской тосол не доливаю(хотя в бачке меньше минимума на холодной)...
купишь г@$но --потом он побуреет .....так вот и езжу
Nicku07
Да не партесь с цветом тосола. У меня в машине с самого её рождения какая-то бурда рыжая налита была. А потом я года 3 назад сменил радиатор слил эту бурду и снова долил смешав ее с СИНИМ тосолом.
Двигатель прошел 120000 и ничего не случилось страшного. Главное ХОРОШЕЕ МАСЛИЦЕ лить, менять ВОВРЕМЯ и следить за температурой двигателя. Рыжый цвет это следствие его угара под действием температуры, вот и все. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы